Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mankaya

Шебби шик, Винтаж. Воплотить мечту в Сталинке.. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У нас, кстати, есть знакомые художники, которые расписывают помещения, предметы мебели. Может быть кому то будет интересно. Примеры работ:

post-73683-0-40892200-1339869246_thumb.jpg

post-73683-0-49592900-1339869267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом-самом первом плане (БТИ, видимо) создается впечатление, что там не все можно было ломать... Где у вас вентиляционные шахты? Или это уже готовое согласованное помещение? ну и канализация и выводы воды - это обязательно надо отмечать на плане, т.к. унитаз желательно как можно ближе к канализации (иначе придется поднимать). Чем дальше от труб, тем больше должен быть уклон.

Вы сами свой вариант в масштабе нарисуйте, потом уже будет основа для советов.

http,

у нас все шахты расположены по одной стене, напротив входа в ванную. Переносу стен, они не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mankaya, может все таки рассмотреть вариант с хоз блоком...у меня тоже сталинка сама не знаю куда приткнуть её...ну у вас она явно проситься, может посмотрите такой вариант

ps вы молодец стойко выдержали непонятные нападки n_p

=)

post-76019-0-81594300-1339869998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Again,

:g_6:спасибо Вам огромное за мнение и поддержку! еперь к делу, нет это не вент. шахта. В углу проходит фановая труба (100мм), ее легко можно сдвинуть в самый угол и заменить от крестовины и выше на 50мм, т.к. у нас последний этаж. Зашить коробом и рядом разместить газ. колонку. Да, место для машинки конечно идеальное), тем более ниша в масштабе поменьше, чем Вам показалось. Отдельного входа в этот закуток нет. Можно войти только в ванную и слева от входа увидеть либо машинку, и место для хранения всяких разностей (гладильной доски, швабр, ведер и т.п.)), либо душевую ( например в мозаике). "Трон" можно поставить как в Вашем варианте (это может быть стандартная модель, либо инсталляция), либо оставить на прежнем месте и как вариант, за маленькой перегородкой. (см. пример на фото выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашить коробом и рядом разместить газ. колонку. Да, место для машинки конечно идеальное), тем более ниша в масштабе поменьше, чем Вам показалось. Отдельного входа в этот закуток нет. Можно войти только в ванную и слева от входа увидеть либо машинку, и место для хранения всяких разностей (гладильной доски, швабр, ведер и т.п.)), либо душевую ( например в мозаике). "Трон" можно поставить как в Вашем варианте (это может быть стандартная модель, либо инсталляция), либо оставить на прежнем месте и как вариант, за маленькой перегородкой. (см. пример на фото выше)

Дело не в стиралке, её можно разместить и в другом месте . А в сушилке , она реально облегчает жизнь . Гладилку можно поставить в гардеробную , а вот ведра , пылесосы , швабры , тазики. Куда их девать в красивенной , свеже-отремонтированной квартире , если для них не предусмотрено места ? Хорошо , конечно , когда есть возможность оборудовать место в межквартирном холле .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, Вы имеете ввиду полотенце сушило или какую то специальную сушилку? Сори, наверное я не настолько высокотехнологична и что то упустила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, Вы имеете ввиду полотенце сушило или какую то специальную сушилку? Сори, наверное я не настолько высокотехнологична и что то упустила )

Я имею в виду сушку - машину . Почитайте в соседней теме Maybee с поста 2132 она её купила , использует .

Наверняка на форуме есть ещё отзывы об этой технике .

Вообще , всем что облегчает нам любимым жизнь надо активно пользоваться. КМК А ещё отличная штука - робот -пылесос. Моя мечта. Если у Вас есть животные , тем более , необходимый девайс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо за наводку!) Боюсь только моя ниша слишком мала(( В нее либо стиралку-либо сушилку. 90 Х 90 см...Друг на друга громоздко(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо за наводку!) Боюсь только моя ниша слишком мала(( В нее либо стиралку-либо сушилку. 90 Х 90 см...Друг на друга громоздко(

Сушилку , как раз и ставят на стиралку ! Это её законное место , А сбоку на 30 сделать полки . Туда и пылесос , и все остальные причиндалы войдут . А на чертеже ниша , кажется 125 см ?

А громоздко , не громоздко -это же техническое место . Закроете зеркальными дверцами , зрительно ванна даже не уменьшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mankaya
      Привет, форумчане!
      Цель близка! Пройдя жернова трудностей, обойдя запреты "бывшего" неприятного человека)), долгожданная, очень долгожданная), покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.
      Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.
      Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )
      Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.
      Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...
×
×