Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOOR

Перепад между плиткой и пробковым покрытием - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а просто на стык переходной порожек?

Можно порожек, можно по высоте нужной полы залить, приклеить пробку и идеально подогнать его.

http://floomby.ru/s1/mCxYn середина шахматная доска из паркета, вокруг пробка. всё подогнано по высоте. За пару мм перепада клиент убил бы на месте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masterprobki, спб, красиво и шахматы и кафель, поняла, что можно подумать над моей задумкой, а рисунки и фото легко вставлять, при ответе, есть расширенная форма, кликните на нее и появятся дополнительные функции, в том числе и прикрепить файлы.

И все же, меня волнует последовательность работ: чтобы так идеально подогнать, как я понимаю, сначала все же паркет уложить, керамогранит (если площади большие ) и потом уже выравнять и пробку клеить,объясните , потому как мы часть работ , а эти в том числе будем сами делать. Я так сама люблю всякие узоры попридумывать, совместить не совместимое , но на бумаге, а вот укладывать мужу придется, а ему по шагово нужно все разъяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masterprobki, спб, красиво и шахматы и кафель, поняла, что можно подумать над моей задумкой, а рисунки и фото легко вставлять, при ответе, есть расширенная форма, кликните на нее и появятся дополнительные функции, в том числе и прикрепить файлы.

И все же, меня волнует последовательность работ: чтобы так идеально подогнать, как я понимаю, сначала все же паркет уложить, керамогранит (если площади большие ) и потом уже выравнять и пробку клеить,объясните , потому как мы часть работ , а эти в том числе будем сами делать. Я так сама люблю всякие узоры попридумывать, совместить не совместимое , но на бумаге, а вот укладывать мужу придется, а ему по шагово нужно все разъяснить.

Самое простое уложить паркет потом наливать полы под пробку. В зависимости от толщины вашей пробки подгонять по высоте, незначительный перепад можно скрыть зашпаклевав пол и растянув место перепада на 1-1,5 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое уложить паркет потом наливать полы под пробку. .

Так делать нельзя. Просто - не значит правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делать нельзя. Просто - не значит правильно.

понимаю что с влажностью шутить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно высчитать все высоты стяжек и сделать пол под пробку заранее до укладки паркета.

Чтобы ненароком не вышло, что пробка будет выше на пару миллиметров, лучше залить чуть ниже на 2...3 мм, а потом после паркета подтянуть ремонтной смесью, подняв у стыка двух полов , чтобы пробка получилась вровень с паркетом, и сведя на нет с существующей стяжкой на расстоянии метр-полтора. Эта небольшая кривизна пола, растянутая на такое расстояние, абсолютно видна не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×