Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Стиралка под варочной поверхностью.

Рекомендуемые сообщения

Нашла такое фото в инете и заинтересовало: а можно ли распологать под варочной поверхностью стиралку? И если можно то какое расстояние должно быть между ними (зазор)?

post-67131-0-33630700-1338547357_thumb.jpg

post-67131-0-22206000-1338547398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, такое же, как и над закрытым шкафом. Читать инструкцию к варке. Там бОльше зазоры, чем над современным духовым шкафом. Потому что современный дух шкаф имеет собственную вентиляцию, плюс в попе снижение. Для индукции, например, это довольно большие размеры, насколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если газовая панель - полноразмерную машинку точно не поставите. Дело в том, что низ панели ОЧЕНЬ нагревается, под большой горелкой например примерно до 100 град. и обязательно нужна вентиляция (в том числе для нормальной работы горелки). К тому же блок управления стиралки как раз вверху и такая "сауна" быстро его угробит. А вот компакт типа Candy (высотой 70см) получится. Думаю для электропанелей вентиляция низа тоже нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевская инструкция жёстко не рекомендует ставить варку над ПММ и СМ. Это основание отказа для гарантийного ремонта варьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевская инструкция жёстко не рекомендует ставить варку над ПММ и СМ. Это основание отказа для гарантийного ремонта варьки.

Да, бошевцы запрещают устанавливать: "холодильные и морозильные камеры, посудомоечные машины, невентилируемые духовые шкафы и встраиваемые стиральные машины". Я думаю, что другие производители с этим солидарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что другие производители с этим солидарны!

Отнюдь! Они попросту чётко не запрещают такого размещения. Вероятно считая себя при этом много умней дяди роберта. Однако в виде неявных ограничений иногда можно найти нежелательность такой установки. Кстати, что-то вы непонятное написали - перечтите себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×