Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Penpu3a

Вокруг белой кирпичной стены. Гостинная и кухня. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Валя, муж предлагал так раньше сделать, но теперь поздно наверно: стена со стороны кухни в один слой гипсокартона, боюсь не выдержит... Или нет?

Фото дивана:post-74109-0-80754400-1337094254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка

Валя, муж предлагал так раньше сделать, но теперь поздно наверно: стена со стороны кухни в один слой гипсокартона, боюсь не выдержит... Или нет?

Тут, конечно, лучше с профи советоваться... Но вроде тонкостенный кирпич можно... Должно быть не тяжелее плитки, которая планируется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валя! Со стороны зала, под декоративный кирпич, строители сделали 2 слоя гипрока, а со стороны кухни мы же хотели обои, поэтому сказали, усиления не нужно, вот теперь и не знаю, можно ли кирпич. Порыщу в инете, мож чего найду на эту тему.

Допустим, если стена выдержит, и сделаем ее белой "кирпичной", какой тогда просится фартук на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня тоже на кухне белая кирпичная стена, и тоже про кафель думаю. Я постою рядом и послушаю... Кстати, у тебя я тоже голосую за кирпичную стену, технические вопросы надо сейчас решить, ведь ещё не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levi98, спасибо за ваш голос! Нет, пока не поздно, работы пока все стоят, ждем и строителей, и меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, смотри, нашла для примера... Одна и та же кухня

http://www.houzz.com/photos/373739/Park-Slope-Townhouse-traditional-kitchen-

http://www.houzz.com/photos/368900/Ben-Herzog-eclectic-kitchen-new-york

Белый кабанчик

http://www.houzz.com/photos/409934/Volkov-Kitchen-eclectic-kitchen-philadelphia

Тоже кабан

А ты не рассматриваешь вариант вместо фартука покраску? Или например керлит ( он без швов укладывается)...это новая штука, но в новосибе уже есть, например... Наш мастер говорит, что это просто находка. Им можно было бы отделать фартук со столешкой, если есть возможность.

Но это я все фантазирую, правильного ответа не знаю((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты говорила про бирюзу и шоколадный диван, я себе немножко не так представляла его... думаешь бирюза хорошо будет с ним смотреться? диван очень спокойного цвета, не потеряется ли он на фоне шоколада и бирюзы? если, конечно, под "шоколадом" мы понимаем одно и то же - темно-коричневый цвет :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, спасибо, что читаешь меня :) и советуешь! Вместо фартука покраску не рассматривала и керлит тоже. Хорошо, что отвлекаешь меня от мыслей о фартуке, а то уже стопор какой-то настал с этой плиткой, надо на что-то другое переключиться думать наверно.

Кабанчик мне вообще нравится, спасибо за ссылки! Но с кирпичной стеной думала он "вязаться" не будет, материал разный, да и размер-в размер с кирпичиками не найдешь, думаю. А вот посмотрела последнее фото, так там вообще они рядышком и смотрятся хорошо, правда кирпич натурального цвета. Надо мужу показать :) Он до сих пор хочет как раз натуральным оставить кирпич, а я все склоняюсь в белому.

Диван не темно-коричневого цвета, а как молочный шоколад :) И действительно, в обоях и текстиле коричневого не надо больше. Я когда писала про шоколадный, имела в виду только диван, ну может еще что по мелочи и все. Остальное все таки бирюза наверно, зелененький, ну может чуток розовенького, в цветочках, чуть-чуть совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня самой такие перипетии по поводу фартука-столешки-стен мама не горюй))

А вообще, мне кажется заморачиваться по поводу укрепления этой гипсокартонной стены не стоит, не думаю что ее можно сильно повредить стулом...

Как вариант ее можно штукатуркой сверху покрыть мелкозернистой и покрасить... Ну или просто покрасить... Тогда с фартуком легче будет намного совладать))

А сочетая диван с розовеньким и цветочками будь осторожна))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×