Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Вопрос по кухне

Рекомендуемые сообщения

Не знаю..в тот ли раздел пишу

Хочется угловую радиусную кухню с гнутым угловым столом.Но вот проблема...у меня угол 160*270,а стандартные шкафы 90*90...съедает много места, да и громоздко. Делал ли кто 80*80....на деле как дверька выглядит,не узкой?На листочке рисовала,считала....но визуально не могу оценить.

И 2 вопрос. Столешницу хочется цельную,без швов.А из камня не хочу и по цвету не подходит-фартук из мозаики будет зеленый, сама кухня ваниль....думается столешку под дерево. У меня мойка планируется в углу, а в этом случае делают отдельный кусок под мойку с кромкой с обеих сторон...не нравится. Вот и возник вопрос....а можно ли взять большой лист лдсп и просто с большим отходом вырезать цельную столешку?ДЕлают так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько насчитали проем двери? Просто мне кажется, что если посчитать :), то вопрос отпадает сам собой.

(80-60)*2^0.5 ~ 28 см - на все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслт учесть боковину в 2 см с каждой стороны, то проем весь ок 25 см, это и на петли, и дверь, и ее толщину. Туда, мне кажется, не то, что сантехник, туда, наверное, и мусорное ведро не войдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, шкаф 90х90 не выглядит громоздко. Но зато дверка нормальная. Правда, я про трапецию.

Ну и вопрос, а что внутри будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при среднем размере трапеции 850х850 размер дверки по прямой если измерять 400 получается

внутри: если мойка ничего ( не считая чаши мойки, сифона, обычно ведра под помойку, веник, совок, чё-нить из химии... :fund02050:) ,если обычный стол - полка вкладыш и чем заполните))))

post-39528-0-11408800-1334473356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько насчитали проем двери? Просто мне кажется, что если посчитать :), то вопрос отпадает сам собой.

(80-60)*2^0.5 ~ 28 см - на все :)

ДА,28 см. Если брать 85 см, то 35 см получается диагональ...шире

Дело в том,что сторона 160 см. Если брать 90 на угол, потом в торце гнутый шкаф (у многих фирм он 35-36 см),остается 35 см...очень узко выходит (думала туда выкатную сушилку для посуды. Вот если бы 5 см от угла занять,то уже приемлимей 40 см по сушку.

Хочу такого формата кухню

А по поводу столешницы...делают так?Вырезают цельную из большого куска?

post-40624-0-61676900-1334481027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ:

если Вы это мне, то отвечу: спасибо, я в курсе.

Только вот кухонный угловой шкаф пятиугольной форме по столешнице или 5-6-угольный по тумбе не я так называю, а большинство производителей кухонной мебели, к которым мы обращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у трапеции 800х800 считаем, 800-600=200+ свес столешницы 40=240. 0.24х0.24х2 извлекаем корень =0.346 минусуем зазоры и учитываем толщину фасада в итоге 300. Как уже сказал с оговорками, но жить можно

как уже сказал выще у 850х850 фасад - 400

однако почему Вы хотите встроить сушку именно в этот столик? а в верхние полки? а в стол с другой стороны от трапеции?

зачем Вам вообще нужна эта трапеция в углу, выложили фотку рекламного образца, но в реальности всегда с одной стороны холодильник, минусуем радиус. Состыкуйте плечи под прямым углом, если столешница не камень, то и стык только один будет вместо трёх, и стол разделочный увеличится, да и стоимость упадёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у трапеции 800х800 считаем, 800-600=200+ свес столешницы 40=240. 0.24х0.24х2 извлекаем корень =0.346 минусуем зазоры и учитываем толщину фасада в итоге 300. Как уже сказал с оговорками, но жить можно

как уже сказал выще у 850х850 фасад - 400

однако почему Вы хотите встроить сушку именно в этот столик? а в верхние полки? а в стол с другой стороны от трапеции?

зачем Вам вообще нужна эта трапеция в углу, выложили фотку рекламного образца, но в реальности всегда с одной стороны холодильник, минусуем радиус. Состыкуйте плечи под прямым углом, если столешница не камень, то и стык только один будет вместо трёх, и стол разделочный увеличится, да и стоимость упадёт

Даже если там будет не сушилка, то шкаф 30-35 см-это узко....выглядит куцо. Вот и ищу варианты....уж очень хочется в углу такой радиусный шкаф под мойку. У меня сейчас кухня тоже угловая и шкафы стоят под прямым углом, не нравится, место в углу-чулан под ненужные вещи,функциональности ноль.

Холодильник планируется встроенный в конце длинной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шкафа-трапеции 900х900 мм есть замечательный механизм с сортером для мусора и с выдвижными корзинами для химии. Мы его используем регулярно в своих кухнях с угловой мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×