Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mrnk

еще одна кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира (называется двухкомнатная), но на мой взгляд я бы поспорила)))

Меня волнует именно эта комната (кухня-гостиная), потому что остальное коридор-спальня-с/у пока не так интересно.

То есть там все понятно. В спальне спим, в коридоре - раздеваемся))) после улицы.

Жить будем муж с женой, взрослые (дети выросли и вот путем размена и т.д. у нас теперь новостройка)

post-73807-0-86586500-1334069685_thumb.jpg

post-73807-0-70984100-1334069707_thumb.jpg

Меня волнует, холодильник, если поставить продолжением вентиляционной шахты, не будет ли тесно и не красиво?

Может сломать эти 45 см от вент.шахты и поставить туда стол?

Если холодильник продолжением вент.шахты, то стол на противоположной стене.

У балкона по той же правой (пустой) стене обязательно будет рабочее место с компьютером. Потому что я работаю дома, компьютер и рабочее место мне нужны.

Там где решетка вытяжки ведь не обязательно ставить плиту? Можно же холодильник туда, а плиту за ним?

Пожалуйста, подскажите, как было бы комфортнее в этой комнате для двух человек. Комната получится основная, потому что, как уже писала-вторая спальня. А в этой будем жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не написала. Вторая часть комнаты, та что к лоджии, там планируем угловой диван. Чтоб и раскладывался (а вдруг гости) Можно и не угловой, но мужу хочется. Вот там напротив и мое рабочее место. ТВ на стену повесим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana Спасибо!!!

А не будет ли тесно и забито мебелью?

Холодильник у двери? Даже и не рассматривала раньше. Подумаю.

У дивана в гостинной зоне журнальный столик со стульями? Но тогда на лоджию не войдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что холодильник слева у двери не нужен, потому что справа стена -слева холодильник и если заглянуть в комнату, то смотрим как в туннель? Хочется просторной комнаты.

Для двух человек много кухонной мебели не надо. Стол лучше один, но раскладывающийся. Если журнальный, то совсем маленький "дежурный"

Прошу еще советов и вариантов!

Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а вот если так все разместить?

post-73807-0-07782200-1334242340_thumb.jpg

Плюсы и минусы.

Пожалуйста, подскажите. Это основная комната и если продлевать перегородку холодильником, то будут более изолированные помещения, но маленькие, совсем клетушки)) Если не продлевать, то получается общее пространство. Вот сейчас сидим с мужем в старой квартире в комнате 18 кв.м и мысленно пытаюсь ее разделить пополам и вместить кухню. Не могу представить, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39528-0-11810100-1334250803_thumb.jpg

О! Мне нравится. :give_rose: А там где черточки у дивана Это типа не считается или еще что-то?

А почему вы так плиту с раковиной переставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мне нравится. :give_rose: А там где черточки у дивана Это типа не считается или еще что-то?

А почему вы так плиту с раковиной переставили?

сдвинуть немного воду не проблема, если холодильник там, и правильнее треугольник ( х-к, мойка, плита), расположение удобнее, т.к. наоборот плита вплотную к холодильнику идёт, у углового стола узкий фасад получается, хотя холодильник можно убрать туда где чёрточки, это перекладина с плечиками в шкафу купе. Вам ведь нужен шкафчик? можно туда холодильник спрятать и оставить Ваш вариант кухни. Кстати шкаф будет перекрывать обзор второй половины комнаты, она же ведь и спальня.Если шкаф не нужен, можно лёгкий стеллаж или декоративную стенку и обеденную зону организовать.

я так понимаю это план не всей же квартиры, туалет, ванна отдельно?коридорчик есть, а то тут и типа прихожей можно организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдвинуть немного воду не проблема, если холодильник там, и правильнее треугольник ( х-к, мойка, плита), расположение удобнее, т.к. наоборот плита вплотную к холодильнику идёт, у углового стола узкий фасад получается, хотя холодильник можно убрать туда где чёрточки, это перекладина с плечиками в шкафу купе. Вам ведь нужен шкафчик? можно туда холодильник спрятать и оставить Ваш вариант кухни. Кстати шкаф будет перекрывать обзор второй половины комнаты, она же ведь и спальня.Если шкаф не нужен, можно лёгкий стеллаж или декоративную стенку и обеденную зону организовать.

я так понимаю это план не всей же квартиры, туалет, ванна отдельно?коридорчик есть, а то тут и типа прихожей можно организовать.

Не-е-е. Это гостиная. Спальня отдельно будет. Коридор тоже есть(там тоже шкаф). Тут шкаф не нужен.

Хочется просторно, комфортно и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×