Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lch

Два в одном (кухня+постирочная)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад мы купили по ДДУ трехкомнатную квартиру в Подмосковье в монолитно-кирпичном доме.post-62767-0-78821600-1333955307_thumb.jpg И вот момент сдачи дома и выдачи ключей приближается и мне очень нужны ваши идеи. Благодаря Нитке и Anne Semenovich в разделе Перепланировок Тема здесьродилась идея создания постирочной со входом из кухни. Возможны два варианта- вход на кухню из коридора или из гостиной.

post-62767-0-51784100-1333955403_thumb.jpg

post-62767-0-15690400-1333955412_thumb.jpg

Мне нужна помощь в расстановке мебели, потому что у меня вместить все "хотения" пока не получается. Т.к. проект в стадии планировки границы постирочной можно изменить (мин. размер сейчас 90*180), т.е. увеличить, если вдруг все встанет и кусок 90*120 не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотелось бы иметь на кухне. Встроенный холодильник, встроенную духовку ( хочется в колонну), варочную панель (электричество),мойку, посудомойку (45 см) достаточную рабочую поверхность между мойкой и вар. панелью,места для хранения мелкой бытовой техники,посуды (столовой, сковородок, кастрюль, разделочный досок и т.д.) место где установить чайник и кофемашину, стол для 4-х, небольшой телевизор. У меня получился вот такой вариант,

post-62767-0-51280800-1333956508_thumb.jpg

единственное, не знаю можно ли в колонне размещать рядом духовку и холодильник и что делать с пространством 30*120 , которое остается за колонной из холодильника и шкафа?Очень нужен ваш опыт и идеи, какие еще могут быть жизнеспособные варианты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39528-0-49394800-1333991903_thumb.jpg

Дюничь, спасибо за вариант, но наличие отдельного помещения для стиралки и сушильной машины - обязательное условие. И еще не хотелось бы размещать рядом встроенную духовку и холодильник, понимаю, что так делают, но все-таки хотелось бы этого избежать, чтобы продлить "жизнь" технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашу встроить холодильник, духовой шкаф, микроволновку. Современные шкафы так не нагреваются сильно, у меня вот с пиролизом и стенки ДСП холодные. Посудомойка уже есть? если еще не купили, то лучше полноразмерную (60 см) с функцией половиной загрузки. Я вот так рада, что большую купила - каждый день ее под завязку посудой забиваю, а вот в 45см ни противни, ни кастрюли большие не влезли бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот смущает фортепиано на проходе, детвора будет носиться и за углы биться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот смущает фортепиано на проходе, детвора будет носиться и за углы биться(((

Мне тоже оно там не очень нравится, но пока другого места придумать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра квартиры выяснилось , что предыдущий вариант плана не с работает. Возник новый вариант, по которому очень нужна помощь в расстановке мебели. Вот мой вариант.

post-62767-0-20455700-1339060526_thumb.jpg

В гостинной стремилась к симметрии, мягкую зону выстроила симметрично проему на кухню, но не нравится расположение пианино, узкий проход между диваном и стеной, куда поместить телевизор? Мебель на кухне вроде бы встала, но тоже нужна критика, если видите явные "косяки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×