Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Домик Тыквы

Рекомендуемые сообщения

Да... Посмотрела на дом, который построил Джек Alone2 - :good: :good: :good:

В нашем поселке домики по проекту маленькие "Домики Тыквы". Застройщик, правда, называет их гордо "коттеджи-малютки" по проекту наш 140М вот такой:

face.jpg

Вот такие эскизные проекты:

первого: plane1b.gif

и второго plane2b.gif

На самом деле второй этаж свободной планировки -можно сделать все по-своему.

Да и на первом собственно говоря тоже. Домик мы покупали на двоих и маленькую таксу.

Так что, конечно не дом Alone2... Но места нам троим вполне даже хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построили вот:

0_73f55_9eb0556d_L.jpg

Не очень правда похож на "пряничный" домик с картинки...

К тому же второй этаж почему-то получился совсем не такой:

%25D1%258D%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B62.gif

А это - я на втором этаже:0_54223_c48d87_XL.jpg

Ну первый, правда похож:

%25D1%258D%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B61.gif

С учетом того что приверженец contemporary хотелось бы и мне услышать добрые советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с домиком! Такой хорошенький, навесите ставни - станет пряничнее.

А по сравнению с Тыквой - просто дворец синьора Помидора и обеих графинь одновременно.

По планировке... Надо бы вписать постирочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с домиком! Такой хорошенький, навесите ставни - станет пряничнее.

А по сравнению с Тыквой - просто дворец синьора Помидора и обеих графинь одновременно.

По планировке... Надо бы вписать постирочную.

Спасибо! Да постирочная неплохо, думали, но решили вроде куда для двоих-то? Ну может внуков на выходные подбросят, но скорее на дачу увезут, решили просто стиралку (но, большую)в ванне на первом этаже разместить.

Насчет ставен - это больше для кантри-стиля, имхо, подходит...

Что придумали:

Второй этаж - как видите получился другой, две спальни, но одна больше вторая -гостевая меньше, зато большая 11 кв. м гардеробная! Ванна на втором этаже без ванной (только с душем) вот так должно получиться:

%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+2+%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6+2012-02-24+16050600000.jpeg

%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+2+%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6+2012-02-24+15563100000.jpeg

Жесть, конечно, делать душ такой -строители плачут... Теперь я понимаю, почему строители всегда ругаются с дизайнерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих-то все равно стирать. А сушилка? Очень, знаете ли, нужная вещь! И здорово, когда ванная без этого функционала.

По душевой... У меня в доме тоже ванная на мансарде. такой вариант, как у Вас, мне девочки предлагали, но у нас не получилось там организовать слив для душа.

Вроде ничего сложного для строителей... ну эт я как дилетант рассуждаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих-то все равно стирать. А сушилка? Очень, знаете ли, нужная вещь! И здорово, когда ванная без этого функционала.

По душевой... У меня в доме тоже ванная на мансарде. такой вариант, как у Вас, мне девочки предлагали, но у нас не получилось там организовать слив для душа.

Вроде ничего сложного для строителей... ну эт я как дилетант рассуждаю...

Да, да... В этом сливе "вся собака и порылась" Дизайнер он придумал, а когда трубы прокладывали, не сказал про трап для душевой... Если бы сразу закатать, оно было бы проще.. А теперь, когда полы сделали да еще 2 листа ГВЛ меду которыми гидроизоляция, он говорит - вырезайте в полу дыру и вмещайте туда трап!!!! Строители и муж аж заплакали все :sadd08007: сегодня ковыряли весь день аккуратненько стамеской, чтобы ничего в полу не повредить... А трап этот душевой, он же здоровый, гад такой... Вобщем все мозги себе вынесли :giri05027: Мы дизайнера спрашиваем что сразу то, когда трубы клали не сказал, а он говорит: "Я держал в голове, но вот упустил как-то..." Ну что его убить что-ли за это??? Сын все-таки... Он дизайнер промышленный, а дом у него первый... Поэтому спорим , ругаемся, чуть не деремся...Вот и прошу советов у тех , кто уже поопытней, потом его убеждаю в чем-то -получается консенсус!

А у Вас как мансарда получилась? Дайте ссылочку посмотреть, если не против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще в процессе... сантехника едет, на стенах плитка и краска, все в плитку закатывать не стали.

Дизайнеры... они такие, иногда могут учудить, особенно если это дети! :fund02025:

Но здорово, что все равно решаемо. И в итоге получится замечательно.

Окна мансардные не делали? Мы прорезали, будет ванна под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с домиком! А зачем вам на двоих столько комнат?

Я бы разделила пространство на свое (1 этаж) и гостевое (мансарда). Комнаты левого крыла 10 и 9 кв м. объединила бы между собой и коридором. Получилась бы большая приватная зона с выходом в ванну прямо из комнаты. Комната с 2 окнами позволяет выделить гардеробную с естественным освещением (оставить побольше свободного места, и можно там же гладить белье). Правда при такой планировке хорошо бы выделить гостевой туалет с выходом из коридора.

Если в планировку первого этажа еще можно вносить изменения, с удовольствием прорисую свои мысли по этому помещению. Что планируете на втором? Гостевые? Нужен ли кабинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не планируется отдельная баня на участке, вместо спальни 9.7 м на первом этаже я бы оборудовал маленькую встроенную сауну. У нас такая есть на даче - очень ею довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с домиком! А зачем вам на двоих столько комнат?

Я бы разделила пространство на свое (1 этаж) и гостевое (мансарда). Комнаты левого крыла 10 и 9 кв м. объединила бы между собой и коридором. Получилась бы большая приватная зона с выходом в ванну прямо из комнаты. Комната с 2 окнами позволяет выделить гардеробную с естественным освещением (оставить побольше свободного места, и можно там же гладить белье). Правда при такой планировке хорошо бы выделить гостевой туалет с выходом из коридора.

Если в планировку первого этажа еще можно вносить изменения, с удовольствием прорисую свои мысли по этому помещению. Что планируете на втором? Гостевые? Нужен ли кабинет?

Кабинет обязательно нужен - я работаю дома (но целый день не вылезаю из-за компа) Можно кое-что изменять но, не все - у нас некоторые посносили столбы :shok: - а на них опирается крыша! Ну, комнат вовсе не так уж много, 1 этаж - кухня - гостиная мой кабинет (должен быть обязательно отдельно) и комната мужа его личное пространство, на случай приезда внуков еще и детская для мальчиков (хорошо бы это как-то обозначить, но еще не придумали как) Второй этаж уже придумали - большая хозяйская спальня с входом в маленькую техническую комнату (наличие таковой оказалось необходимо) потому как:

0_64b88_67f5e9fe_L.jpg0_64b8a_9cd23da6_L.jpg

все вот эти штуковины (дымоходы, еще и вент каналы) надо было где-то разместить, застройщик в своем проекте ничего этого не предусмотрел.

Ванну разместили прямо над ванной первого этажа (ну это надеюсь понятно почему) Гардеробная получилась большая (всю жизнь мечтала о большой гардеробной)и небольшая спальня ( вобщем комната для сына с невесткой и младшего внука, когда заедут погостить) Вот собственно и все комнаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×