Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

letnaa

полукруглая стена в 1 комн хрущевке-это нормально? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

хотела сделать визуализацию в программе,но получается не очень.не могу представить как это будет смотреться.

конечно я согласна,что с 2-ми 3-ми и многокомнатными работать интереснее,но ,считаю,это не так сложно,как грамотно обустроить однокомнатную.была бы у меня 3 или 4 комнатная кв я бы только узнала где стена несущая а где нет и сама бы перепланировала такое большое пространство,но так как комната одна ошибок быть не должно,тк если потом переделывать, то уйти жить в одну комнату ,а ремонт делать в другой в моем варианте не получиться,как опять же в больших квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира больше на 10 метров. сделали полугруглую стену, чтобы увеличить кухню за счет коридора. но дверь в полукруге не поставить.

у меня пока фото только предварительные без отделки. смотрите, может будет полезно.

так же прилагаю планы

post-67946-0-55361900-1332270877_thumb.jpg

Drawing3-план возводимых.pdf

Drawing3-план сносимых.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-73726800-1332271195_thumb.jpg

вот такой вариант. кухня-гостиная и отдельная спальня... окно между гостиной и спальней придется менять. такая возможность есть.

если б часть между дверями кухни и коридора с санузлом относилась к нежилой то был бы возможен вариант наподобие такого:

post-67646-0-90922800-1332271416_thumb.jpg

но в нем помимо несогласуемости еще много проблем - много окон и дверей, мебель сложно будет расставлять, ниша для кухни маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира больше на 10 метров. сделали полугруглую стену, чтобы увеличить кухню за счет коридора. но дверь в полукруге не поставить.

у меня пока фото только предварительные без отделки. смотрите, может будет полезно.

так же прилагаю планы

посмотрела на фото - а нижней подсветки разве не планировалось в коридоре? что то там нет никаких отверстий под лампы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на фото - а нижней подсветки разве не планировалось в коридоре? что то там нет никаких отверстий под лампы...

не сделал строитель. я прозевала. теперь будут бран. он так прочитал черетеж. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще не поздно сделать? все таки чистовой отелки еще нет...

у меня тоже несколько розеток от запланированных пропустили, хотя я вместе со своими электриками ходила и настенной живописью занималась - где что.. глаз да глаз нужен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира больше на 10 метров. сделали полугруглую стену, чтобы увеличить кухню за счет коридора. но дверь в полукруге не поставить.

у меня пока фото только предварительные без отделки. смотрите, может будет полезно.

так же прилагаю планы

спасибо за фото -уже конкретнее вырисовывается картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-73726800-1332271195_thumb.jpg

вот такой вариант. кухня-гостиная и отдельная спальня... окно между гостиной и спальней придется менять. такая возможность есть.

если б часть между дверями кухни и коридора с санузлом относилась к нежилой то был бы возможен вариант наподобие такого:

post-67646-0-90922800-1332271416_thumb.jpg

но в нем помимо несогласуемости еще много проблем - много окон и дверей, мебель сложно будет расставлять, ниша для кухни маленькая.

спасибо,не знала,что можно перенести окно между гостиной и спальней,хотела просто на пополам каким-то макаром делить это окно.вы дали пищу для размышлений над этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/из другой темы

меня заинтересовали 2,3,4 планы планировок.

но все таки хочется убрать этот угол,мне ,кажется я буду на него натыкаться и взглядом и телом,поэтому появилась идея сгладить этот угол хотя бы чуть закругленой стеной.или это будет некрасиво и негармонично смотреться ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так сделать.с гипсокартона на внешней стене туалета,которая смотрин на гостиную сделать камин или нишу где будет стоять телевизор,но сделать не прямым углом а тоже закруглить,тогда 2 стены будут как бы разворачивать комнаты и плавно приглашать к себе гостей.надеюсь ясно выразилась и извиняюсь за художества.

post-74262-0-88836200-1332277690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×