Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kloren

Ремонт. 10 лет ожидания - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Клорен, большое спасибо за тёплые слова в мой адрес. Очень рада, что пополнился отряд единомышленников. Мой результат пока достаточно скромен – только ванная, а вот у девочек - Вертье, Азиатки, Аиши, Вовуты действительно есть чему поучиться, их интерьеры и опыт достойны примера и подражания. К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, мне не удаётся бывать на форуме так часто, как хотелось бы (извините пожалуйста), но по возможности, буду следить за вашей темой и всегда буду рада помочь, чем смогу. Уверена, что всё у вас обязательно получится (у вас очень интересные задумки и идеи), и вы с Ассолькой нас порадуете замечательными результатами и красивыми интерьерами. Удачи)))

PS. Цветы очень красивые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по одному актуальному вопросу. Касается света в прихожку. В левой части хотела сделать центральную люстру а над диваном, который напртив окна планировался еще два бра повесить. Люстра нравится такая, я ее и сама смогу соорудить, прошву связать крючком не проблема, сшить тоже. 0_9d541_3a47a054_M.jpg

Надо ли вешать бра на стену напротив окна над диванчиком, и какие?Такое нравится, но к люстре не подходит 0_9d543_acc2c9ce_M.jpg

Обязательно развешу постеры или вышивки свои оформлю. Они пока лежат, не стала в багетку отдавать.

В выходной муж проводку будет делать, надо уже решение по свету принимать. Диванчик думаю прикупить на это место икейский, мужу он не очень нравится, но мне видится, что он вроде вписывается в струю, чуток может его перекрасить. Еще преследую цель, чтобы в случае приезда большого количества гостей можно было бы его разложить и положить быстренько. Дело в том, что мы так хорошо расположены географически, что наши друзья из Москвы (и друзья друзей и их многочисленные знакомые) кто на юг едет семьей на машинах, у нас останавливаются на ночлег. Как раз на полпути мы находимся. И часто приходится летом гостей принимать на ночку и много. На второй этаж не всегда удобно, а тут и еще в гостевой спальное место будет. Чтобы достичь некоторой приватности этого помещения я еще задумала повесить карниз с плотной шторкой закрыть проем между двумя частями прихожей. Она постоянно будет открыта, по бокам на стенах подхваты будут. А при необходимости ее можно будет задернуть.

Диванчики Хеминес серия, они с ящиками выдвижными, есть куда гостевые постельные принадлежности складывать.

Опять же не знаю на каком остановиться 0_9d542_51245da1_M.jpg

или на этом 0_9d544_f550a7f5_M.jpg

Проем немного опустим, так и натяжной потолок удобно крепить и плинтус потолочный широкий поместится. А карниз под шторы мне видится с внутренней стороны и закрепим его на стенах по бокам которые. Будет из левой части виден карниз, а из основной прихожей красивая драпировка в проеме.

Не знаю как обрамить входную дверь. Белый полиуретан хоть и очень заманчив, но испачкается точно, потому что и дети с улицы будут грязными руками хвататься и взрослые, ничего не поделаешь, а намывать каждый день за всеми поросятами времени не хватит. Напротив входной двери вход в столовую. Там сейчас двери двойные, хотим их снять, все равно постоянно они открыты и только место занимают. Его хотелось обрамить как и проем между двумя частями прихожей. Как это все в единую картинку связать, всю голову сломала. Что придумать? Надеюсь на ваши советы.

Еще по свету – два плафона хотели повесить на потолок в основной прихожей, надо ли их подбирать в точности как в левой части? Они в принципе одновременно видны не будут. Выключатель муж сделает проходной, чтобы включать как войдешь в дверь, а выключать у входа в столовую и наоборот. Коридор длинный, поэтому возвращаться и отключать свет неудобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лариса!

Как же я обрадовалась появлению Вашей темы, а все потому, что у меня тоже дом, в котором очень хочется сделать ремонт, но пока это невозможно, тоже очень нравится стиль, выбранный Вами и я тоже очень-очень люблю дом Светы - Азиатки.

Буду с большим интересом Вас читать и вдохновляться Вашим ремонтом. У вас обязательно получится красивый и любимый дом.

И еще я тоже очень люблю цветы, ваши - просто прелесть, а ирисы у меня такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо за отзыв, вдохновляйтесь и начинайте, Бог вам в помощь. Главное. чтоб энтузиазма хватило и денег :fund02047: Мы тож долго ждали начала, я садом-цветами занималась, там особых вложений не надо, только труд собственный в основном. Цветы простые у меня растут, но они самые красивые и неприхотливые в уходе и самые благодарные на заботу. Цветут все лето, жду не дождусь тепла. Пиончик травянистый первый свои красные ежики из земли показывает 0_75fe5_fc9fd4d1_M.jpg и первый из пионов зацветает 0_81ef5_b6666e9c_M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, мне пока сложно быстро сориентироваться о каких конкретно помещениях идет речь и как это будет. Поэтому пишу выборочно. Лампа, вернее идея абажура мне очень понравилась, если вы ее сделаете сами, то будет очень оригинально и тепло. Но учтите, что абажур этот довольно требовательный, задает определенный стиль. Бра к нему на мой взгляд действительно нужно искать другие, эти слижком витиеватые и гламурные.

Про проходной выключатель. Попробуйте рассмотреть сенсор, у меня сейчас проходные выключатели в прихожей, корридоре, на втором этаже. Все равно это довольно напрягает, поэтому, когда будем делать ремонт холла то обязательно поставим там сенсор с автоматическим включением/выключением света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсор у нас стоит в тамбуре, очень удобно, когда прошел через помещение быстро и он сам отключился. А в прихожей предполагается, что надо зайти, раздеть мелкого(может и не одного), раздеться самому. На какое время его выставлять? Он же включается при движении и отключается через определенный промежуток, который можно настроить. А тут получается, что промежуток этот постоянно меняется.

Вера, спасибо за ответ по люстрам и сама так думала, но иногда сложно достичь согласия между желаемым и подходящим :fund02047: Можно подобрать бра с абажурами ближе к люстре, на которые переделать абажуры. А насчет числа - два надо или одно. Диван длиной в районе 2 м примерно под ними планируется.

Еще Анечка идею подала сначала текстиль подобрать, потом от него двигаться. Чот у меня такой метод не складывается никак, хотя тряпочки обожаю с детства и текстиля будет, скорее всего, много - подушки, шторы, чехлы на мебели, скатерти двухслойные очень нравятся, кружева. Подумаю еще.. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрела темки Вовуты, мне очень нравится ее белые идеи, но муж категорически против чисто белого цвета, как у Вовуты прочитала – туберкулезная больница, так и мой говорит.

Ох, тяжело самостоятельно решения принимать, тем более, что переделывать уже не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрела темки Вовуты, мне очень нравится ее белые идеи, но муж категорически против чисто белого цвета, как у Вовуты прочитала – туберкулезная больница, так и мой говорит.

Ох, тяжело самостоятельно решения принимать, тем более, что переделывать уже не получится...

Многие мужья страдают тотальным отсутствием фантазии и твердолобостью. Один раз вбив что-то себе в голову, переубеждению почти не поддаются. Поэтому картинки им нужно уже разжеванные, а не там где нужно еще что-то додумать, представитьи т.д.

Разве моя мансарда смотрится как туберкулезная больница? Муж явно в туберкулезной больнице никогда не был (слава Богу), а вот я была и не раз (по работе), вот имено белого там и не найдешь.

Бра над диваном планируются? Тогда, конечно два. Но, сейчас сыграю в адвоката дьявола, насколько вообще нужны там эти бра, сидеть читатьна этом диване в прихожей вряд ли кто-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, точно, может лучше картины здесь развесить или зеркало, хотя зеркало напротив окна...

У меня тоже сомнения были насчет них, ту просто сработал стереотип - диван, над ним свет. Короче, откажусь от них, скорее всего. Мужу только радость - стенку не штробить,хотя провода уже купили, ну еще куда-нить пригодятся.

А люстру все-таки фоточку оставлю в папочке Прихожка. Вывод под свет посредине потолка сделан уже.

Верочка, спасибо вам большое, что в темку заглядываете :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×