Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kloren

Ремонт. 10 лет ожидания - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В свете того, что собираемся делать теплые полы в ванной и в кухне, ставить насосо на котел, назрел вопрос заодно что делать с трубами отопления. Дом строился больше 20 лет назад, поэтому везде трубы. Это сейчас стали в стены все прятать. я сначала не парилась по этому поводу, а сейчас в прихожке мебель поубирали от стен, трубы толстые, идут в углу и внизу стены. Куда лепить при этом плинтус, а хотелось бы высокий. Про мебель не говорю, к стене вплотную не поставишь, значит труднодоступные пылесборники гарантированы. Трубы можно спрятать в стены и в пол, но это, естессно, грязь и удорожание. Удорожание еще как-то можно пережить, но грязеба. Мы ж тут живем...деть маленький и вариантов уйти на время ремонта нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете того, что собираемся делать теплые полы в ванной и в кухне, ставить насосо на котел, назрел вопрос заодно что делать с трубами отопления. Дом строился больше 20 лет назад, поэтому везде трубы. Это сейчас стали в стены все прятать. я сначала не парилась по этому поводу, а сейчас в прихожке мебель поубирали от стен, трубы толстые, идут в углу и внизу стены. Куда лепить при этом плинтус, а хотелось бы высокий. Про мебель не говорю, к стене вплотную не поставишь, значит труднодоступные пылесборники гарантированы. Трубы можно спрятать в стены и в пол, но это, естессно, грязь и удорожание. Удорожание еще как-то можно пережить, но грязеба. Мы ж тут живем...деть маленький и вариантов уйти на время ремонта нету..

У меня такая же история. В гостевoй спальне на одной стене были трубы, а в нашей спальне так вообще почти во всему периметру. Делаем короб для них. В гостевой вот кусочек короба виднеется, а в нашей спальне по такому же принципу, скоро покажу.

post-36149-0-10935400-1332193367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скажу мужу, а короб из чего? а что это у вас за шнурочек слева от бра? это выключатель? очаровашка, люблю тоже очень всяки кисточки и помпошечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я как всегда согласна с Верой (мы вообще в унисон постоянно поем :fund02047: ). Лучше закрыть трубы каким-то коробом (кстати, короба из гипсокартона хорошо делать, легко и быстро, работа чистая), чем замуровывать их. Я думаю не только насчет грязи в момент работ, но и о ремонтопригодности труб. У нас вот все трубы отопления в полу, в стяжке, под паркетом и плиткой. Вообще-то хорошо - зимой полы как бы теплые в тех местах, где трубы идут, приятно. Но рано или поздно что-нибудь да случится и что тогда? Поднимать пол, долбить стяжку. Честно сказать, я стараюсь об этом не думать. Такую вещь мы сделали по глупости, по молодости, сейчас бы искала другое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решить вопрос с мышами? Если у Вас они когда нибудь слышались или наблюдались, то обязательно будут бегать внутри коробов. Мы спрятали так одну трубу и утеплили роквулом внутри короба. Теперь готова кувалдой этот короб снести в истерике. Если у Вас конечно все перекрытия бетонные, то мышей конечно нет, а если нет, то кот всегда сытый будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как же нету! Еще как есть. Причем у нас в прошлом году умерла наша собака и кот, с горя, видно, ушел и пропал. Они так дружили, оба рыюие и появились у нас почти одновременно, т.е. с детства друг к другу привыкли. После этого мыши распоясались совсем. Всю зиму скреблись, я их на клей ловила, но всех переловить нельзя. Поэтому да, короба опасная штука. Мне муж вообще говорит давай в пол уберем только внизу где труба лежит прямо на полу и очень неудобно. И на втором этаже в стену, там как раз на видном месте, где хотелось бы иметь стену свободную от труб. Ну ладно, пока есть время подумать, топить еще 3-4 недели будем, хотя тепло уже и на день отключаю котел совсем. Девочки, еще такая тонкость - а как вы маскируете в своем винтажном интерьере кондиционеры? У нас пока два - в гостиной на 2 этаже большой стоит и в кухне. Я после позапрошлогодней жары затребовала в кухню кондюк. Мой даже ставить их выучился, оборудование купил, сам ставил и еще и подработывает иногда на этом деле. Его особо не замаскируешь. А может это мелочи, не стоит внимание обращать, как на холодильник и телевизор - все не спрячешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера темки Эстеллы перечитывала, тоже интересно очень. Только альбомы у нее запаролены, а так хотелось посмотреть фотки, особенно кухни, она писала, что икеевская у нее. Мы тоже хотим Икею, толко столешницу я прям мечтаю плиткой выложить, очень мне нравится

А вообще, поражает тонкости с которой вы все строите свой интерьер, такое ощущение, что проффесилналы собрались - декораторы и дизайнеры.

Вера и Света, я к вам прям каждый день заглядываю,так и тянет посмотреть, может быть что-то новенькое появилось. Душу греет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скажу мужу, а короб из чего? а что это у вас за шнурочек слева от бра? это выключатель? очаровашка, люблю тоже очень всяки кисточки и помпошечки.

У нас короба деревянные, с красивым профилем, таким же как на плинтусах, так же окрашены как плинтуса, в коробах проведена электрика (в них розетки). Стоит кучу времени их сделать, но зато они действительно красивые.

Шнурочек это отельный выключатель люстры не вставая с кровати. Сам выключатель аутентичный бакелитовый, 30 годов. В гостевой ванной тоже такой выключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого мыши распоясались совсем. Всю зиму скреблись, я их на клей ловила, но всех переловить нельзя. Поэтому да, короба опасная штука. Девочки, еще такая тонкость - а как вы маскируете в своем винтажном интерьере кондиционеры?

Мышей и кондиционеров у нас нет. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки будем переделывать глобально, т.е. трубы прятать в стены. Ох и кошмар нам предстоит. Будем мелкого на лето пытаться с бабушкой отправить в Крым к друзьям на три месяца, заодно и аденоиды подлечит, а сами перебиваться со строителями :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×