Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher

теплый пол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Девонька, я надеюсь что первая же комиссия влепит вам штрафов по самое не балуйся и заставит все восстановить.

По крайней мере, только так с подобными людьми и можно поступать - я так думаю. Тут вот неподалеку идет разговор насчет вырубания венткороба - умники срезали половину своего короба, а по прошествии скольки-то там лет вдруг пошла обратная тяга - видать еще умников подобралось этажами повыше с тем же подходом.

В вашем случае - в случае распахнутных настежь окон теплопотери в контуре отопления будут ограничены сверху характеристиками батарей.

Сообщение было изменено автором Втн Июл 19, 2005 18:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить на пальцах:

1. Полотенцесушитель прогревает воздух, а "тёплые полы"- сначала сам пол, а уж потом пол прогревает воздух. Из школьного курса физики все знают что у бетона (стяжки и пр.) теплопроводность, а следовательно теплопотери выше чем у воздуха. Поэтому, прогревая комнату, "тёплый пол" тратит больше энергии чем полотенцесушитель. А теплопотери стояков и труб учтены в проектировании дома и в выделении на него горячей воды.

2. Я плачу деньги за горячую воду и хочу иметь именно горячую, а не тёпленькую. Поэтому соседям вставлю, если замечу.

3. Если в доме предусмотренно устройство тёплых полов, тогда никаких проблем, а в наших домах они не предусмотрены.

4. В суде никто не будет доказывать вредит кому-то или нет Ваш тёплый пол, есть закон по которому устройство вод. тепл. полов в квартирах запрещено.

5. Вы писали, что никто Вам не запретит держать настеж открытыми окна зимой, - опять ошибаетесь, есть закон по которому Вы обязанны соблюсти достаточную теплоизоляцию. Кстати в процессе согласования объединения лоджий этот аспект (теплоизоляцию) обязательно учитывают.

З.Ы. Кстати, ещё многие удивляются, что им запрещают незаконно ставить определители номера на телефон, тоже думают, что не наносят вреда, однако при работе определителя тоже появляются доп. потери тока (по ним и определяют нарушителей), а за рубежом даже запрещено устанавливать доп. телефонные розетки без разрещения (по тем же причинам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Девонька !

Если у вас горячая температура на выходе теплых полов ни на полградуса не холоднее, чем на входе - чем же они тогда греют ?! :)

Что касается потерь тепла, то при нормальном утеплении под теплым полом расход тепла на подогрев помещения у теплых полов и у батарей будет одинаков ! Другое дело что "нормальное" утепление - это не слой пробки толщиной 5 мм, как обещают ее продавцы, а нечто более существенное.

Еще один нюанс водяных теплых полов - а теплообменник вы поставили ? Если нет, то пардон потеря давления в контуре теплых полов при 90% установленных в доме заставляет сомневаться в наличии вообще горячей воды. Или вы умудрились врезаться в контур отопления ?

По поводу формального названия "полотенцесушитель" - надо посмотреть нормативку. За нехваткой времени попробую ответить через неделю-полторы.

Кто должен был проектировать "теплые полы" ? Тот, кто проектировал инженерное обеспечение дома !!! На запрет установки водяных теплых полов указывает Закон г. Москвы от 07.04.2004. N22; по поводу запрета установки водяных теплых полов в других регионах - также посмотрю.

По поводу определителей номера: при установке АОНа его необходимо зарегистрировать. Если на него нет бумаг (в свое время таких было большинство, сейчас уже нет), то вы пойдете лесом. Вне зависимости от вашего мнения по этому вопросу - в том числе от оплаты этого АОНа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Что то вы меня с теплообменником в ступор ввели:

"ТЕПЛООБМЕННИК, устройство для передачи тепла от нагретого (жидкого или газообразного) теплоносителя более холодному. "

Т.е. это либо насос либо непосредственно металлопластиковая труба. Что именно Вы имели в виду?

Сообщение было изменено автором Срд Июл 20, 2005 16:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, разрешается устанавливать водн. тепл. полы в квартирах если это автономная система (котел, насос, автоматика и пр.).

А в индивидуальных домах я даже рекомендую.

З.Ы. К вопросу о пешеходах: на прва я сдавал недавно (2 года назад) и прекрасно помню, что пешеход всегда имеет право приоретета, и водитель всегда должен пропустить зазевавшегося пешехода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×