Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy

Альфрейные работы - Страница 280

Рекомендуемые сообщения

Поездка в Ставрополь и в этот раз оказалась полезной и плодотворной! Местные технологи работают не покладая рук. Рекомендую прокатится знатокам декоративок... Кто не был, тот будет, кто был не забудет!!! А самое хорошо, так это мягкая, без происшествий дорога домой!!!

post-4976-1299909643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БЕЛОЙ венецианке не будет чистого рисунка БЕЛОГО цвета,каким бы шпателем ее не запрессовывать....Разве что ...спилить рисунок(наслоения)и получить как бы пластиковую поверxность...Рисунок проявляется за счет разной глубины (высоты)слоев...Где выше(толще) слой ,там шпатель запрессовывает сильнее,появляется вот эта самая грязь(это и есть Ваш рисунок) ....Да,напокупали мы себе доxрена шпателей и кельм от PAVANA,большой заказ по венеции,была такая же проблема с грязью на светлом бежевом цвете ,известковая венеция при глянцевании ПАВАНОМ становится грязной,к шпателям ПАВАН это тоже относится ....Переделали старым инструментом(благо есть выбор) ...Видимо,сталь с примесями в кризисные времена для итальянцев становится выгодней в ущерб репутации...Пока осознал в чем проблема,укупорил 120м .Теперь могу сказать точно,что не пачкают Ойкос,La Farge,и моя старая коллекция ноунэймов с надписью2000 на рукоятке.Относится это к ИЗВЕСТКОВОЙ ВЕНЕЦИАНКЕ. И,это,венецианка не колерованная уже сама по себе не белого цвета,cравните с чем то реально белым.

спасибо большое, чтож теперь делать то мне, в нашей деревне я кельмы то ненашла, не то что такие шпатели, я пластиковым пробовала - хоть запресуйся неглянцуется он, а стоит поднести железный шпатель то остаются следики. счас думаю гребешки убрать шкуркой и покрыть тогда чем нибудь перламутровым, чтобы переливалось, пока подобрала альяж от карения(перламутр)- а вы незнаете на него воск тоже нужен, вроде пишут что нет. может что другое есть? у нас сан марко есть- только я незнаю их продукцию..

6da354afd07a.jpg

3707b29fdea1.jpg

А еще вопрос- если мне вторую стену- которая еще незаглянцована, прошкурить гребешки, а после шкурки покрыть все это просто воском? , что будет? хуже блестеть?- ой боюсььь небросайте аа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111... разве не учили предварительно изготовить несколько выкрасов??? вы изобретаете велосипед заново, зачем? ответ на ваш паследний вопрос вы можете сделать сами, изготовив выкрасы... Поймите, при множестве вариантов восков и венецианок, а также их различных вариациях... какой ответ вы хотите услышать, если не ответите на него сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама начала об этом же подумывать, выкрасы сделать на куске гипсокартона)) меня больше интересует чтож такое этакое нанести на стену чтоб был эффект как перламутр переливчатый, тупо бегать по магазинам и скупать все венецианки лисеровки и воски мне непозволит ни бюджет ни наш скудный выбор в городе, я наверное вопрос не так поставила изначально... вот и совета спросила на чтож мне обратить внимание, чтоб слелать такую стену :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть перламутровые воски, или можно добавить перламутр, хоть золото хоть серебро, наконец интерферент в воск и посмотрет что получится.... понравившийся вариант использовать в своей работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту работу выполнял давно относительно, но вот фотографии получил только на днях буквально.

как всегда пока закончили ремонт, пока завершился монтаж...

планы на фото страдают конечно, но хоть что то...

спешу поделиться:)

d9ae41df8e29717e6de08bde3b6b8961.jpg

093d2727014aa0e6b9c4c4ea5373db9e.jpg

5cf3d002bbce26b8c7cf99eb5373e099.jpg

dcc47eaac757a27b294791d2a012314d.jpg

почти пять тысяч ширмовых листов потали, имитации золота. уж больно жестким было требование к фоновым панелям

- "...чтоб лучше чем у итальянцев" то есть золото должно было быть наклеено без заминов и трещин...так что приходилось и по два три раза смывать/перекрывать,

а уж с мелкими деталями... их более полутора сотен...

на двух нижних фото, правая или ближайшая панель - дверь "потайная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная работа!!!! Серёга, ты как всегда на высоте!!! Есть к чему стремиться!!!

Что за материал в основе?

Алекс, спасибо за оценку.

это все из МДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa... интересно, если вам начну объяснять вы что то поймёте? кельму, губку или кисть в руках держите уверенно? какие декоративные материалы вам известны и какие из них вы лучше знаете и применяли в работе? или вам важен сам факт того, что вам ответили? ответьте сначала вы на все вопросы.... по моему лучший вариант такой: если это вам действительно интересно то дам вам координаты человека который ответит вам на все вопросы и подберёт материалы непосредственно в Питере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×