Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 807

Рекомендуемые сообщения

Marishagr, Хильда, Glam! Спасибо вам за рецепты ручных конфет, леденцов и даже мороженного. Ни разу еще ничего подобного не делала, но всё в жизни когда-то бывает в первый раз...

В знак благодарности дарю всем Baci, которые люблю не только за вкус, но и за сюрприз - записку с крылатой фразой, принадлежащей поэтам, философам, известным людям, переведенную на несколько языков....

post-75117-0-04079200-1355861026_thumb.jpg

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глэм, намек понят: рецепт ссылью выложила...

.Глэм. Простите за флуд..

Да будет вам :))))) Как будто первый день в теме :)))) Все уже давно поняли, что флуд здесь - это когда я про таун пишу :)))) Мне кажется, что когдя я флудю, все читатели нервно передергиваются, пытаясь понять: "Причем тут таун???" :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет вам :)))))

У меня не флуд , я конкретно по делу ....

Glam , начинайте делать конфеты ( печь штоллены уже поздно !) и проблему с подарками для близких на Новый год решите :)))

Мотя и кот ( забыла , как звать кота ?) тоже будут рады таким подаркам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна , за такой перевод хороших продуктов надо бить по рукам , а за сахар , как говорит Евгения Альбац : " Вон из профессии !!! " :))).

мне маскарпоне и шоко по-отдельности нефкуссно... и неинтересно... :fund02060:

блин, вот мне всегда отзывы читать лениво... проще сделать и попробовать...

вернусь из краткосрочного отпуска 28-го и буду делать на новогоднюю обжираловку из половины коробки маскарпоне трюфели с перцем (надо не забыть купить какой-нить горький шоколад, съеден весь, блин, тока сладкий валяецца), а из второй тирамису...

интересно, а почему штоллены поздно печь??? 31-го в самый раз, кмк...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, а кто такие штоллены?

*видимо, их надо печь сильно заранее...

Ох, сурово Хильда приложила... руки отрывать...(а, не, только бить по рукам) *на всякий случай спрятала руки подальше*

Так что пишите, Глэм, лучше про таун :) авось, за это никто никому ничего не оторвет))))))))

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сурово Хильда приложила... руки отрывать...(а, не, только бить по рукам) *на всякий случай спрятала руки подальше*

Так что пишите, Глэм, лучше про таун :) авось, за это никто никому ничего не оторвет))))))))

:))))))) равзе что авось.... а то я не уверен в этом на все 100%.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а почему штоллены поздно печь??? 31-го в самый раз, кмк...

Человеку , которому нравятся " буржуйские трюфели " , можно всё ... даже печь штоллены 5 января . :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×