Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 1704

Рекомендуемые сообщения

1. К сантехнику вопросов нет. Все устройства подключены, вода льется откуда и должна.... Несколько удивила конструкция смесителя с гигиеническим душем Хансгрое - для того, чтобы душ работал, смеситель должен быть открыт, т.е. вода льется одновременно и из смесителя (впустую), и из гигиент душа. Забавно...

У меня тоже Хэнсгрое с гигиеническим душем...вода не льется из смесителя при открытом душе.....может сантехник "намудрил"?

2. Цвет камня для столешницы и подоконников девушки подобрали отлично, смотрится все замечательно. Ну, на мой субъективный взгляд :))) К подоконникам вопросов нет, но столешка оказалась проблемной. При моей ширине 58 см делать в ней большие вырезы под мойку и варку было чистой воды авантюрой... и вообще каменная столешка была авантюрой ... результат меня скорее радует, но повторять этот опыт я бы не стал...

В моей гранитной столешке...мастера делали спец укрепление в местах врезки варки и мойки.

3. Мойка Зорг - полное *ОВНО! Выучите это слово и никогда не покупайте :)))) Голимый "чешский" китай.... "поразительные" конструкторские решения в дерьмовом исполнении. Конструкция донного клапана, сливная арматура - все снять и выкинуть, но я умудрился купить мойку с квадратным, а не круглым сифоном - заменить нечем. Кухонщик, жутко матерясь, все собрал, но сколько это все продержится - хз. Сама прямоугольная мойка из нержа на столешке выглядит очень неплохо.

Вот это ,да! У меня Зорг...и я им довольна...даже не подозревала что это Китай....может быть у них разные коллекции делают в разных местах?...моя стоила 17 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, сынины деньги можно не экономить? :) пусть знает, как дорого ему обходятся родители? :))))))))) *в воспитательных целях, естессно))))))))

Не, Глэм, все-таки дождитесь подключения, а потом уже пишите хоть в ООН :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камея,

Может, и намудрил сантехник... но вряд ли... на клавише гигиен душа одна клавиша - т.е. душ должен давать воду той температуры, на которую установлен смеситель, т.е. он должен быть включен.... Но я еще постараюсь найти мэньюэл и самостоятельно разобраться, что там к чему....

Ну, что сказать про мастеров столешки.... ваши очевидно были круче :))))

Моя мойка Зорг стоила 10000.... и не в одном магазине, а во многих местах... Качество комплектующей арматуры - отвратительное. Прокладки жесткие, будто не резиновые, а пластмассовые.... да еще были установлены абы как.... замяты и скручены - при первом пуске воды потекли все стыки. "Инструкция" по монтажу смесителя вабче песТня - криво вырезанный квадратик бумаги 10 на 15 см, на котором изображен слив в сборе, без каких-либо комментариев... На заглушке донного клапана отсутствует резьба на "пумпочке", за которую заглушку можно вынуть рукой - и это не брак, там резьба в принципе не предусмотрена.... естественно, после первой же попытки вынуть заглушку рукой "пумпочка" слетела... Да что говорить.. полная шняга. Рад, что у вас все иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, Зорг Китай. Впрочем, видно же по дизайну :)

А че дизайн? Нормальный такой брутальный дизайн.... с крашенными блоками - нормуль :))))

А измельчителя нет? На квадратный излив не приладить...

Хозяйка сказала - не нужен измельчитель.... Не жили хорошо - не стоит и начинать :))))

Кстати, Грое тоже смотря из какой линейки -- для Западной или Восточной Европы.

Чего не знаю - того не знаю...

А почему столешка 58 см??? Без свеса? Рискованно встраивать что-либо... сколько см перемычки получились?

Без свеса - иначе неудобно было бы дверцы нижних шкафов открывать за паз сверху дверцы. 5 см. Но каменщики сказали, что камень оказался очень хрупким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, сынины деньги можно не экономить? :) пусть знает, как дорого ему обходятся родители? :))))))))) *в воспитательных целях, естессно))))))))

Не, Глэм, все-таки дождитесь подключения, а потом уже пишите хоть в ООН :)))))))))

:))))) гык.... да, мы дорогие родители.... в смысле - дорого ему обходимся.... сын вполне отдает себе отчет в предстоящих тратах, но озвучил нам свой пример: у его друзей - наших знакомых - подключение к Инту стоило 70 000 руб! Они два года мудрили с модемами и ресиверами, потом плюнули и заплатили 70 000 .... пожалели только об одном - что не сделали это сразу :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камея,

Может, и намудрил сантехник... но вряд ли... на клавише гигиен душа одна клавиша - т.е. душ должен давать воду той температуры, на которую установлен смеситель, т.е. он должен быть включен.... Но я еще постараюсь найти мэньюэл и самостоятельно разобраться, что там к чему....

Моя мойка Зорг стоила 10000.... и не в одном магазине, а во многих местах... Качество комплектующей арматуры - отвратительное. Прокладки жесткие, будто не резиновые, а пластмассовые.... да еще были установлены абы как.... замяты и скручены - при первом пуске воды потекли все стыки. "Инструкция" по монтажу смесителя вабче песТня - криво вырезанный квадратик бумаги 10 на 15 см, на котором изображен слив в сборе, без каких-либо комментариев... На заглушке донного клапана отсутствует резьба на "пумпочке", за которую заглушку можно вынуть рукой - и это не брак, там резьба в принципе не предусмотрена.... естественно, после первой же попытки вынуть заглушку рукой "пумпочка" слетела... Да что говорить.. полная шняга. Рад, что у вас все иначе.

У меня тоже на гигиеническом душе одна клавиша...при нажатии на неё....из смесителя вода не течет.

К моей мойке.....было несколько инструкций....на разных языках и для разного способа подключения... фурнитура сантехническая была укомплектована на все случаи подключения (машинки, измельчителя)....даже лежал в коробке трафарет для выреза в столешке...на такой качественной бумаге....что мне даже жалко было его выкидывать. Толщина металла ..даже на ощупь чувствовалось, что толще чем у др производителей....да ладно.....пока меня она только радует))))надеюсь в будущем не расстроит))))

ПЫСЫ....я свой смеситель покупала на Украине....может там др. поставки....потому что для душа стойку тоже купила на Украине....а сравнить цену с Российской не смогла....не нашла в продаже

Изменено пользователем Cameya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и выкручивают руки беззащитным гражданам, зависящим от интернета :)

мне сразу хотелось про ваших провайдеров лайкнуть "не нравицца" :)

Про мойку: неужели даже Китай научились дешево подделывать :sadd08006:

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см норма... ттт... надеюсь, все ок будет :)

Да я и сама на Зорги с квадратным изливом засматривалась :) но квадратные запчасти и вся оставшаяся жизнь без измельчителя не радовали :)

... у нас (в городе) подключение бесплатное), в деревне (то есть за городом) инета нет и не будет хоть за какие деньги. нам легче, безальтернативным :)

А про сантехника Василия... да, в подпись надо... сегодня обнаружилось, что в практически готовой квартире не работает водяной п/с из-за некорректного подключения... :giri05035:

У меня на даче (на хуторе) поставили тарелку и есть интернет....вот про нюансы не расскажу, не спец......но знаю, что есть у нас такая фирма, ктр. дает интернет через тарелки)))...зато сторож у меня на даче с интернетом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на гигиеническом душе одна клавиша...при нажатии на неё....из смесителя вода не течет.

К моей мойке.....было несколько инструкций....на разных языках и для разного способа подключения...

Все, разобрались с гиг душем :))))) Жена научилась им пользоваться правильно, у нее смеситель не течет, когда работает душ :))))))

фурнитура сантехническая была укомплектована на все случаи подключения (машинки, измельчителя)....даже лежал в коробке трафарет для выреза в столешке...на такой качественной бумаге....что мне даже жалко было его выкидывать. Толщина металла ..даже на ощупь чувствовалось, что толще чем у др производителей....да ладно.....пока меня она только радует))))надеюсь в будущем не расстроит))))

ПЫСЫ....я свой смеситель покупала на Украине....может там др. поставки....потому что для душа стойку тоже купила на Украине....а сравнить цену с Российской не смогла....не нашла в продаже

Из всего перечисленного у меня был только трафарет :))))) и 2 набора крепежа - для крепления под и над столешницей :))))) Пусть ваш Зорг вас и дальше только радует :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×