Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 157

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что под "декоративным кирпичем" понимается продукция "Камрок" и иже с ними? Одно время я смотрел в эту сторону. Что НЕ понравилось:

- значительная толщина (по сравнению с плиткой);

- значительные перепады по толщине на уже уложенной поверхности: пыль замечательно будет собираться в неровностях;

- ИМХО выглядит как имитация имитации :))))

Про угловые элементы - да, спасибо, напомнили. В плитке их точно нет, а могут ли где-то понадобиться - я пока что-то не соображу...

Не будьте категоричны. Фасадный кирпич - фасадный кирпич. его толщина 1,5-2 см. Есть кирпич толщиной гораздо меньшей - 1-0,7 см - это толщина обычного керамогранита или плитки.

Что касается заполнения швов пылью :), у дочери в комнате кирпичик. Пыли в нем не наблюдаю :), но все равно раз в год прохожусь пылесосом щеткой с длинным ворсом. Зато такая фактура практична - не видны потертости.

Стекло на фартук нужно сразу заказывать с круглыми отверстиями под розетки. Изготовитель все делает очень аккуратно.

Против плитки только на фартук у меня в Вашем случе есть аргумент. Фартук будет заканчиваться там, где заканчивается Ваша столешница. Вот этот обрыв мне всегда сильно режет глаз, если плитка большой толщины. Нужно какой-то крупноформат, а он всегда не меньше сантиметра по толщине. Стекло в этом случае самодостаточно - оно не клеится к стене, не нужно этот торец как-то объяснять...

В Вашем случае фартук нужен не кухонный - кухню Вы расположили линейно, она - большой акцент, к выбору фартука нужно подходить осторожно. Он на мой взгляд, должен либо повторить имеющуюся отделку, либо быть максимально незаметным...

Если напольную плитку хотите продолжить в зоне камина, то на стену с кухней, конечно лучше не заводить. Можно другую комбинацию рассмотреть - пол - это пол. А в зоне камина и на кухонный фартук выбрать что-то одинаковое - натуральный камень или плитку, которая будет отличаться от половой, но сочетаться с ней.

Либо заказать столешницу и панель на фартук из одного материала - натурального или искусственного камня и барную стойку из него же...

Это не готовые рецепты, а рассуждения ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на вырезы в стекле у Дафны - не понравились , да, с розетками при таком фартуке не всё так просто , надо их куда-то прятать ...

Розетки точно должны быть над столешницей: для подключения всякой мелкой кухонной техники ака миксер, кофемолка и пр. и минимум - на длинной кухне - в двух местах. Альтернативный вариант: розетки прячут в столешницу и закрывают крышками - меня не впечатлил: в резетки, несмотря на крышки, будут сыпаться всякие крошки, да и вода попасть может. Я - ЗА розетки над столешницей :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки могут быть ещё сбоку и на верхних полках (снизу , где подсветка )

Душка написала про круглые отверстия в стекле , а прямоугольная рамка тогда будет на стекле .. :giri05027: , просто как у Дафны сделан вырез в стекле под размер рамки с 3 розетками мне не понравилось или я там что-то не догоняю ...ИМХО

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка написала про круглые отверстия в стекле , а прямоугольная рамка тогда будет на стекле .. :giri05027: ,

Да именно так. На мой взгляд так очень эстетично. Рамка без всяких зазоров и щелей просто на стекле. Не помню почему у Дафны по-другому, возможно просто поздно спохватилась...

Не, ну отверстие для розеток в стекле может быть и прямоугольным сразу для всех розеток, но по размеру должно быть меньше внешнего размера рамки.

Чисто технически там нужно розетки сами вывести чуть дальше из стены - на уровень стекла, короче. Чтобы рамки потом наделись на механизмы. У Дафны, наверное, с этим заморочка и сложилась - просто не хотелось опять розетки расковыривать и выдвигать их, сочли, что проще рамки утопить в стекло.

Изменено пользователем Душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , теперь поняла , так мне нравится .

Хотелось бы ещё понять где розетки у Жени и у Никты, в стекле не вижу...

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки могут быть ещё с боку и на верхних полках (снизу , где подсветка )

Душка написала про круглые отверстия в стекле , а прямоугольная рамка тогда будет на стекле .. :giri05027: , просто как у Дафны сделан вырез в стекле под размер рамки с 3 розетками мне не понравилось или я там что-то не догоняю ...ИМХО

Не въехал: сбоку чего??? (конкретно для моей кухни) Второй случай - крепление снизу к верхним шкафам - совсем не айс, розетка "сожрет" полезную площадь на нижней полке верхнего шкафа, внутри вместо ровной полки будет перепад высот.

Нннет, если уж стекло, то - как у Никты - защитный экран в зоне варки, а всю остальную видимую часть стены - плиткой/крпичиком/краской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не въехал: сбоку чего??? (конкретно для моей кухни) Второй случай - крепление снизу к верхним шкафам - совсем не айс, розетка "сожрет" полезную площадь на нижней полке верхнего шкафа, внутри вместо ровной полки будет перепад высот.

Нннет, если уж стекло, то - как у Никты - защитный экран в зоне варки, а всю остальную видимую часть стены - плиткой/крпичиком/краской...

Не только варки. За мойкой стекло тоже лучше поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За приглашение спасибо, но вы меня не знаете... И подумали так только потому что в профиле прочитали наверное мою профессию... И сделали умозаключение.... Надеюсь, что вам не будет нужна помощь профи здесь, вы и сами справляетесь...

Только... 170 страниц ни одного коллажа ни одного грамотного плана... Ни одной внятной концепции...

aplion, да я никого здесь не знаю - и не вижу, чему это мешает :)))

за поспешность в выводах (в общем-то мне несвойственную) повторно прошу простить великодушно...

помощь профи нужна и всячески приветствуется... эээээ.... я вовсе не ожидаю получить ее в виде неких готовых решений, скорее, как сказала Душка:" Не готовые рецепты, а рассуждения" :)))

про все остальное написала Хильда :)))))

ЗЫ. Приглашение безотзывное, действительное :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не въехал: сбоку чего??? (конкретно для моей кухни) Второй случай - крепление снизу к верхним шкафам - совсем не айс, розетка "сожрет" полезную площадь на нижней полке верхнего шкафа, внутри вместо ровной полки будет перепад высот.

Нннет, если уж стекло, то - как у Никты - защитный экран в зоне варки, а всю остальную видимую часть стены - плиткой/крпичиком/краской...

Конкретно для вашей кухни СБОКУ ЧЕГО - чего , чего ... НИЧЕГО, я вашу кухню уже не помню ... :fund02025:

Снизу в некоторых кухнях делают ( про вашу Марию сейчас не говорю ) не внутри полки ... я же написала - где подсветка

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам.... Форум штука свободная...

Мне уже не привыкать....

Грустно что вы к будущему своему жилью так сухо подходите... Неконцептуально...

Если вы и так дальше продолжите строить его по кускам , без темы, получите безвкусное жилье как у тысяч... Вам здесь не плохого желают ...

Вы сей час о розетках.. О спальне... О дымоходе... А общей картины как не было так и нет... Про план я вообще молчу...

Для сравнения.. Посмотрите еще раз с чего вы тему начали.... Оооо что делать с потолком...

Знаете мой препод по архитектуре сказал бы вм

- взорвите и живите счастливо....

И посмотрите как темы мы начинали... Допустим Аиша... В моей уже все планы картинки стерты давно, но текст остался

Изменено пользователем aplion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×