Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 1221

Рекомендуемые сообщения

Существующий в целях избежать гарнитурности, едет дальше :)

Дальше некуда :)))) Такое впечатление, что гарнитурность - преступление сродни государственной измене :))))

Подиум - под камином? Вам зачем там два разных камня? Не поняла задумки...

Можно и один :)))) Мы тут замучились поисками ответа на вопрос, делать ли все элементы (столешку, рамку камина, подиум, подоконники) из одного камня или разных.... к консенсусу - как обычно в этой теме - не пришли :)))))))

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше некуда :)))) Такое впечатление, что гарнитурность - преступление сродни государственной измене :))))

Можно и один :)))) Мы тут замучились поисками ответа на вопрос, делать ли все элементы (столешку, рамку камина, подиум, подоконники) из одного камня или разных.... к консенсусу - как обычно в этой теме - не пришли :)))))))

Я считаю, что камин может быть одним камнем, подоконники и столешница - другим. Или камин и подоконники, столешница - отдельно. Но в каминной зоне два камня не делала бы точно!

Я так поняла, Ваши стены все розовыми обозвали :)? Безобразие! Тон красивый. К нему можно и коричневый и правильный оттенок серого подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, Ваши стены все розовыми обозвали :)? Безобразие!

Кто это "все" ?!!! :))) Безобразие !

стены получились довольно интенсивного серо-розового розово-серого цвета... совсем не былые :))))))

Он ещё на лестнице для подступенников хотел другой цвет вводить или оставить их в " брутальном бетоне " , так как " розового " "розово- серого " ему уже много ...:))))

Тон красивый. К нему можно и коричневый и правильный оттенок серого подобрать.

Верим ! Осталось правильно подобрать ... Я тоже подумала , что на одной площади получается слишком много камня и согласна , что 3 разных делать нельзя .

( Пока смотрела образцы камня и фото готовых столешниц и подоконников ( + камин ) для Глэма на картинках , поняла , что лично для себя уже не хочу так много гранита - мрамора :)))

Опять же исключительно из собственного опыта и восприятия... :)

Спасибо , что поделились ... А на форуме есть фотографии вашей столешницы и подоконников , не подскажете, где можно посмотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глэм , наткнулась случайно утром на это сообщении Фомы и вспомнила , что у вас тёмные окна в тауне ... Соглашусь с ней .

Безотносительно бюджета (который у всех меньше, чем надо :fund02043: )

Вот смотри - у меня окна - пластик темный дуб. Я себя сразу ограничила 2 цветами - белым и этим темным дубом. Потому что я не хочу суеты в этом месте - 3 разных цвета (окна, подоконник, откосы) +рядом цвет стены. Потом выбрала белый. Т.е. темное окно в белой раме. Любой камень из этой схемы выбивается (ну и я вообще не любитель камня в доме)

У атомпупса , например, окна белые ... Кухня ( столешница ) из комнат не видна , с мечтой о камине она распрощалась :))) Поэтому подбирать камень было точно легче ... А у вас ... Цвет стен ( красивый " серо-розовый " :))) , блоки , коричневые рамы , откосы ... да ещё будет столешница и облицовка камина из камня ... Что-то уже очень много для меня :)))

От деревянных подоконников я вас предостерегу, если под ними батареи - трещины практически гарантированы.

Я не знаю деревянные ли у меня подоконники , стоят уже 15 лет . Мне кажется, когда мы их заказывали , говорили , что это крашенный МДФ , но могу сегодня и ошибаться , точно знаю , что не пластик .

В те далёкие годы это был один из самых дорогих вариантов , правда тогда ещё и рамы , и стеклопакеты везли из Германии , а не делали у нас в России ... и ИКЕА и ОБИ не было :)))

Это я к чему .... Подоконники 40 см , под ними батареи ... за 15 лет ни одной трещины ни на одном подоконнике . Могу для вас сфотографировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас ... Цвет стен ( красивый " серо-розовый " :))) , блоки , коричневые рамы , откосы ... да ещё будет столешница и облицовка камина из камня ... Что-то уже очень много для меня :)))

Я не знаю деревянные ли у меня подоконники , стоят уже 15 лет . Мне кажется, когда мы их заказывали , говорили , что это крашенный МДФ , но могу сегодня и ошибаться , точно знаю , что не пластик .

Это я к чему .... Подоконники 40 см , под ними батареи ... за 15 лет ни одной трещины ни на одном подоконнике . Могу для вас сфотографировать .

:))))) Спасибо, Друк! :)))) Подоконники у вас, скорее всего, из МДФ - они точно от тепла не треснут. Но замена моих предполагаемых каменных подоконников на МДФ не решит вопроса количества различного цвета - их тоже нужно будет красить. И в какой цвет? В цвет окон? В цвет стен? В цвет пола? (о, кстати, вы еще про плитку забыли :))))) К тому же подоконник из МДФ не сильно дешевле недорогого гранита (по слухам).

Поэтому будет гранит 2 цветов: столешка + подоконники и каминная зона. Надеюсь, Душка поможет выбрать правильный камень :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глэм , наткнулась случайно утром на это сообщении Фомы и вспомнила , что у вас тёмные окна в тауне ... Соглашусь с ней .

Цвет стен ( красивый " серо-розовый " :))) , блоки , коричневые рамы , откосы ... да ещё будет столешница и облицовка камина из камня ... Что-то уже очень много для меня :)))

И я соглашусь! Для меня тоже многовато камня. Сразу не сказала, думала мот это Ваша мечта ))) Вы (или Ваши гости - дети - внуки) любите сидеть на подоконниках? Мои обожают! а на камне не посидишь )))

Сейчас, конечно, Вы возразите, что назначение подоконного блока не для сидения и любования звездами -закатами -восходами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконники у вас, скорее всего, из МДФ - они точно от тепла не треснут.

Поняла ... значит не ошиблась .

Надеюсь, Душка поможет выбрать правильный камень :)))))))

Да , будем надеяться , что Душка вам поможет выбрать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×