Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivfdsv

Прошу совет по выбору квартиры. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я бы еще обратила внимание на какую сторону света выходят окна. Не люблю окна выходящие на север.

Хуже когда на запад. Летом, в жару, после обеда, в квартире находиться не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже когда на запад. Летом, в жару, после обеда, в квартире находиться не возможно.

У меня все 4 окна на запад, :fund02025: да, ОЧЕНЬ жарко. Жалюзи наше спасение. Но как приятно когда мороз, а у тебя солнышко хоть пару часов. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле теперь нахожусь в замешательстве. Я как раз планировал спальню расположить в обособленной комнате, а в большой комнате организовать кухню - гостиную. Выше по теме предлагали и детскую комнату как-то обособить, только вот я представить это не могу=) Если есть возможность рисуйте для наглядности. сам тоже склонюсь ко второму варианту.

Minimi Еще сложнее представить кухню на месте прихожей.

plotnik Район новый малоэтажной застройки, выделяется как "элитный", но эта элитность только на словах, дом двухэтажный 20-ти квартирный, подъезд к дому отличный дворовая территория огорожена декоративным заборчиком паковочные мета под шлагбаумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла первую. Сами по себе квадратные метры - ни о чем, без удачной планировки это выброшенные деньи. Оплачивать в однокомнатной квартире дополнительные 7 м., из которых 5 м. в прихожей, я бы не стала. Причем, и с точки зрения функциональности мне первая квартира нравится больше: в прихожей во всю стену просто просится шкаф-купе (в отличие от второй квартиры), и комнату с нишей можно более удачно зонировать - нишу обыграть либо как спальное место, либо как уголок для ребенка. Квадратную комнату (во втором варианте) на зоны разделить сложнее.

Согласна,квадратную комнату будет сложно разграничить. Мы втроем с ребенком жили как раз в однушке и комната была похожей формы-с нишей. Это очень удобно. Там можно практически изолированный детский уголок организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все 4 окна на запад, :fund02025: да, ОЧЕНЬ жарко. Жалюзи наше спасение. Но как приятно когда мороз, а у тебя солнышко хоть пару часов. :fund02047:

+1 еще и экономия на электроэнергии

Я бы взяла наиболее светлую квартиру, ее и продать потом легче будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз проголосую за бОльшую площадь! Согласилась бы с мнением, что 7 кв.м - "это ни о чем", если бы речь шла о 3-х или 4-х комнатной квартире. Но при однушке - о чем тут говорить?! У некоторых форумчан, насколько мне известно, кухня такой площади! Можно прекрасно все зонировать и в квадратной комнате. Стены некапитальные прекрасно двигаются, нишу для шкафа можно сделать, сдвинув стену между комнатой и коридором на 70см в коридор. И шкаф отлично "встроится" там. И в коридоре останется место доя встройки и открытой прихожей. А оплата дополнительных 7 метров - ерунда по сравнению с пользой от обладания ими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда считайте что я за первую.

Тут некоторые говорят что семь метров это ерунда. Но фактически - 7 метров это размер вполне полноценной комнаты или кухни.

И тогда уж лучше подыскивать двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×