Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natty300

Бамбуковый велосипед. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

но ведь у меня подиум не уменьшается, просто холодильник спускается с подиума, ставится рядом с ним - в ряд с кухней

ну просто в некоторых вариантах тут предложеных-подиум уменьшается:))) а я дала нарассмотрение сразу все варианты,т.к в каждом естьсвое рациональное зерно. так сказать-повод для раздумий.

и ответ получила тоже один на все предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Варианта 2 - холодильник там не очень, лучше было, когда он в нише стоял, и гофру к вытяжке меньше тянуть)

на мой (далеко не профи взгляд) логичней разместить: от стены рабочая поверхность (60), газовая плита 60 (или домино), рабочая поверхность 60, мойка, холодильник. Всё в одну линию и закрыть это богатство со стороны коридора стеной такого плана как Вы рисовали возле плиты, только до потолка. Кухня получится более закрытой, как в нише. Её можно будет на время прихода клиентов закрывать ширмой (тот же бамбук использовать) и она будет минимум заметной.

По поводу кровати, смотрите как сделали. Стиль не Ваш, но для раздумий... http://ideas.vdolevke.ru/projects/1022/photo/27241/#photo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Варианта 2 - холодильник там не очень, лучше было, когда он в нише стоял, и гофру к вытяжке меньше тянуть)

на мой (далеко не профи взгляд) логичней разместить: от стены рабочая поверхность (60), газовая плита 60 (или домино), рабочая поверхность 60, мойка, холодильник. Всё в одну линию и закрыть это богатство со стороны коридора стеной такого плана как Вы рисовали возле плиты, только до потолка. Кухня получится более закрытой, как в нише. Её можно будет на время прихода клиентов закрывать ширмой (тот же бамбук использовать) и она будет минимум заметной.

По поводу кровати, смотрите как сделали. Стиль не Ваш, но для раздумий... http://ideas.vdolevke.ru/projects/1022/photo/27241/#photo

все в одну линию-это значит вытянуть в перед холодильник. На это мне сказано категорическое нет.Я как бы понимаю-это откусывает еще примерно метр-полтора жилого пространства и получется огромный и практически ненужный доп. шкаф.

В любом случае - нет :( . Ибо-мои нервы мне дороже чем попытка переспорить и вытянуть кухню в линию...

спалья эта у меняв закладках. мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как жаль((((, НО нервы дороже - согласна..

а обогнуть с внешней стороны угол не подойдёт? только нижними шкафами, и холодильник оставить на месте, ....но лицом к кровати он получится.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дала нарассмотрение сразу все варианты,т.к в каждом естьсвое рациональное зерно. так сказать-повод для раздумий.

и ответ получила тоже один на все предложения...

нет, так нельзя, :fund02047: надо сначала самой (ну, пусть вдвоем) отобрать-сконструировать любимый вариант, где заведомо не надо ничего сделанного ломать, разве только достраивать,

а уж потом, когда он с ним согласится, свыкнется, станет считать своим, только тогда вторым шагом, в качестве улучшения одобренного можно попытаться пропихнуть что-нибудь со сломом, на удивление - это иногда прокатывает

у меня сколько раз было - начинаю стонать - "Вот как мне хочется Того-то (важно именно чего-то конкретного, четко сформулированного, а не то что - а, может так? может, вот эдак?), Но ведь это, - говорю, - нельзя, это ведь мы уже не можем переделать. Какая жалость! Как было бы здорово с Тем-то, но не судьба!" И он так по-мужски снисходит "Не печалься, ступай себе с миром, переделаем"

но у вас, мне кажется, и без слома все нормально, удобно может получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..а уж потом, когда он с ним согласится, свыкнется, станет считать своим," - как точно подмечено))) та же история! Natty30, а как бы ВАМ больше всего хотелось бы видеть кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как жаль((((, НО нервы дороже - согласна..

а обогнуть с внешней стороны угол не подойдёт? только нижними шкафами, и холодильник оставить на месте, ....но лицом к кровати он получится.((

в смысле обогнуть? наставить на этот угол кухонных шкафчиков чтобы все же вытянуть все в линию? Так в этом и загвоздка. отказывается он напрочь вытягивать такую линию.

у нас тогда кухонный гарнитур по стене получается длиной 3 метра и это без холодильника, который в этом случае надо повернуть дверцами в коридор и тогда еще и пропадет полезная площадь рядом с ним, а в холодильник лезть надо будет в шкаф. Да и чесслово - мне настолько большая поверхность просто никчему. я ее захламлю. и будет там мусорка. а если держать ее пустую все время-то и вовсе зачем она? мне под компы места нехватает а тут такое поле пустует...

просто в исходном варианте-вся длина кухни-180см вместе с мойкой и плитой. Хорошо, будет доминошка(ура!), значит примерно метр свободного места на готовку, установку комбайна, эл.чайника и т.д. по мелочи. В принципе, мне лично-хватит. Но хотелось бы еще примерно сантиметров 40 добавить и было бы идеально. Я на кухне провожу в среднем час-полтора в день, бывает что и не каждый день.Поэтому большие габариты кухни в этой небольшой квартирке мне совершенно ненужны. Собственно ради доп. 40 см и пытаюсь изгаляться.Эргономика мне важна конечно, но "спрятать кухню"- важнее. Кухня в шкафу не вариант к сожалению, да и не решит это проблему доп. поверхности для готовки. А решать этот вопрос с помощью установки по дальней стене чего-то типа барной стойки, как хочет мой МЧ - не хочу уже я. Ну не нра мне барные стойки, да еще если она к глухой стене, спиной ко всему получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по прошествии двух недель споров и рисунков...вернулись к исходному варинату с катигорическим требованием ко мне"не выдумывать лишних проблем".

в качестве дополнительных рабочих поверхностей пришлось рассматривать или все же выкатную, или ранее мной придуманую консоль, которую я планировла поставить за диваном как аналог барной стойки, для перекусов и чаев.

вот что лучше будет?

185147_b5da1e43ec.jpg185147_9996e6cab9.jpg

185147_2c06796cf4.jpg

или консоль типа икеевского столика,шириной 35 см? malm-stol-pristavnoj__0122297_PE278584_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю ничего тут не прибавилось. Буду продолжать разговаривать сама с собой.

Итак, нарисовался вот такой вариант. Кухню вообще получается не видно, что меня устраивает. Сходила в " Материалы и конструкции", там меня разнесли в пух и прах. Чуда не случилось, но с другой стороны-и мозг немного вправили.

185147_e952e76809.jpg

185147_842dc1b222.jpg

185147_e08faf4d53.jpg

верхние шкафчики -серия Бесто томбу из ИКЕА, с картинками под стеклом.

нижние - обычные кухонные фасады.

Благодоря тому что кухня неожиданно для меня стала угловой - немного больше стало места хранения в кухне. А панель закрывающая этот угловой шкафчик-вполне может служить дополнительной поверхностью для размещения наших фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×