Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natty300

Бамбуковый велосипед.

Рекомендуемые сообщения

Почему-то бамбук считается отличным материалом только для этно-стиля. Ну иногда вводится небольшими элементами в других случаях.

Но при этом он активно используется в таких неожиданых предметах как ноуты, клавиатура, мышь...и даже реальный велик.

Это все как раз для таких ненормальных как мы. Нам бы все то же самое но в масштабах квартиры.

Очень нужна ваша помощь в сочетании несочетаемого.

вот что меня вдохновляет:

post-63481-0-27687700-1329219419_thumb.jpg post-63481-0-83879100-1329219608_thumb.jpg

post-63481-0-36241300-1329219691_thumb.jpg post-63481-0-38562700-1329219758_thumb.jpg

абсолютно современные предметы в бамбуковой (или любой другой натуральной) "шкурке"

Итак, что мы имеем : квартира студия 38 метров. Динамичная семейная пара. Фотографы. Программист+оператор-монтажер. Оба фанаты своих занятий. В доме 2 больших компа ЭЛТ!, плюс ноут, большой телек, акустика.

Увлечения - поездки. Спорт - велики, ролики. (без фанатизма, но инвентарь все же место занимает). Проведение тематических праздников тоже в увлечениях. значит - куча реквизита мало используемого, достаются по необходимости.

Еще из увлечений-кино. Соответственно помимо телека и акустики-море дисков. их надо куда-то девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате мозгового штурма на форумах родилась такая планировка. Все что есть на картинках -уже есть в наличии и стоит на своих местах. двигать можно только раковину в будущей кухне. Ну пару диван+телек можно немного вправо-влево.

за дверью справа в коридоре-санузел. его не рассматриваем, он-объект отдельного мозгового штурма.

post-63481-0-12540600-1329221749_thumb.jpg post-63481-0-41455200-1329221879_thumb.jpg

Необходимо - отделить кровать от комнаты. Нужна перегородка. Изначально хотели поставить стеллаж, но ширина оставшейся стенки не позволяет. Поэтому просто перегородка. из чего сделать? хочу резную-сквозную, вобщем,с дырками, чтобы свет попадал.Может бамбук поставить стоймя с промежутками?

По той стене где нарисована раковина - нужно разместить кухню. кухню углом не хочу,хотя понимаю что места мало для готовки. но готовим мы мало. и основное мое пожелание - раз уж нет стены, то пусть хоть кухню не будет видно. ЗА тем углом она менее всего видна. плита электро.

Напротив кухонной стены у окна - рабочее место- общая большая столешница для двух комп. кресел и трех компов. вокруг нее наверное стеллажи для хранения и орг. техники. Очень много времени мы работаем дома. Домой же к нам приходят клиенты, так что нужен презентабельный вид, кухня напоказ - это не к нам...

За диваном, вплотную к его спинке думаю сделать что-то типа стойки, на которой можно будет перекусить глядя в телек. она же возможно будет вспомогательной столешницей. думаю, как бы ее сделать подъемную, чтобы использовать только по необходимости.

Напротив перегородки отделяющей кровать - своего рода хоз.блок. планирую в нем полки до потолка. и нужно как-то тоже строить стенку-перегородку, чтобы попасть внутрь к стиральной машинке и этим самым полкам. Холодильник стоит ""лицом

к кухне. думаю над ним построить шкавчик из кухонных фасодов.

Зона отдыха и ТВ. ну тут более-менее все ясно. Надо только придумать в какой дизайн стены будет вписано ТВ и боковые колонки.

Коридор - это моя головная боль. В крохотном пространстве получаются: входная дверь, дверь в санузел, слева-шкаф-купе до потолка, прямо - вход в основную часть квартиры. Моя мечта - закрыть его перегородкой до потолка. в идеале-сдвижной. насколько это реально-не знаю. Как все эти двери выдержать в одной стилистике? ну хоть как-то чтобы сочетались. Готова даже дверь в санузел сделать глухой и поклеить на все полотно картинку, чтобы избежать подбора двери по сочетаемости. На шкаф-купе хотела двери зеркальные чтобы себя во весь рост разглядеть. может наоборот? зеркальную дверь на с.узел, а двери-купе-с фотопечатью? а как быть с перегородкой в комнату? ведь она должна гармонировать не только с коридором но и с комнатой.

Входная дверь вот такая: Pandoor Evolution %20эволюшн_enl.jpg

цвет изнутри-не белый а слегка голубоватый, холодный, полоски тоже прям голубоватые. коробка-серостальная. когда заказывала думала будет изнутри сдегка бежевого цвета. а когда привезли-оказалась такая.

полы: цвет-беленый дуб наверное. примерно так выглядит. цвет именно бело-серый, без желтизны. довольно холодный. Идеально сочетается с дверями :) pasoloc-elegantoak-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отгрузкой картинок какая-то проблема. поэтому буду писать небольшими сообщениями наверное. интернет наладан дышит..

пожелания по цвету и дизайну квартиры: светлые стены (сейчас белые, просто шпаклевка. белый-это не наше) думаю, может светло-салатовый? Точно не бежевый.И не серый, скорее всего. Кухня - при всем моем желании сделать ее незаметной - хочу или зеленые фасады или в алюминиевой рамке такие, чтобы в них можно было картинки вставлять. т.е кухня-однозначно зеленая. или фасады или рисунки типа листьев-стеблей. можно те же стебли бамбука.

холодильник серо-стального цвета. Может, сделать серую столешницу для кухни? Но вообще хотела на кухню столешню и фартук из мозаики. Для меня это практично. Чистка швов особо не напрягает. зато могу горячее поставить без проблем и что-то быстро порезать. я не аккуратистка и обычные столешки быстро превращаю в царапаные:) А кафель в этом плане-устойчив к моим разрушениям. проверено.

Диван могу нарядить в чехол любого цвета, не принципиально. Но однозначно на пол между диваном и ТВ ковер зеленый, типа травки. мы любим поваляться на полу.

Какого цвета нужна мебель - не могу придумать никак. Мебель будет явно самосборная, сделаная по инд. проекту.т.к. нормальная к нам не встанет никак. Но всяческое ДСП есть только определенных цветов. Белое или цвета беленого дерева-не видела ниразу. А белый глянец не нра как смотрится.

Вот так и получается что квартира - зеленая и с бамбуком. бамбук коричневый. Раньше висел на потолке и из него были сделаны полки. В наличии около 100 палок, могу докупить. С удовольствием использую всякие сопутствующие материалы - пеньковые веревки, ротанговое и другое подобное пототно, циновки и т.д. Толко КУДА это все прилепить?

На простенках между окнами будут фотки. для них даже уже подсветка выведена. возможно фотки будут и в других местах квартиры. нам это нравится и не напрягает. Могу фотки размером с фотообои:) как уже писала - в размер двери или простенка. легко. Помимо того что мы именно так живем, это постоянные приятные воспоминания(снимки же собственные) и даже свего рода пиар, когда приходят клиенты.

Главный вопрос - КАК ВСЕ СОЧЕТАТЬ? голова уже не работает а от мыслей о таком количестве дверей, перегородок и мест хранения, просто уже псих начинается. Спасите!!! принимаю любые идеи, втом числе дикие и странные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая любимая мною картинка квартиры, абсолютно отвечающая моему вкусу, потребностям и желаниям:

post-63481-0-70323600-1329222900_thumb.jpg

post-63481-0-41314800-1329222938_thumb.jpg

post-63481-0-80594400-1329223074_thumb.jpg

post-63481-0-32974100-1329223129_thumb.jpg

post-63481-0-18893200-1329223176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то максимум что можно загрузить - это 5 картинок, иногда 4. да еще если пытаюсь без текста - не дает, пишет что слишком короткое сообщение...

post-63481-0-48506800-1329224182_thumb.jpg

post-63481-0-27425200-1329224233_thumb.jpg

post-63481-0-27725000-1329224273_thumb.jpg

post-63481-0-94488400-1329224327_thumb.jpg

post-63481-0-72074600-1329224363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна все же не поместилась. вид на коридор.

post-63481-0-18633200-1329224696_thumb.jpg

Для нас это был бы идеальный вариант. но увы- после того как была куплена светлая дверь и пол - такое нам уже не подойдет.

Да и не люблю я темную мебель. хотя ламинат типо того что на картинке, но по цвету как наш пол - видела в магазинах. может как декор использовать для мебели? Или уже совсем винигрет будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимаю любые идеи, втом числе дикие и странные!

для начала идея перегородки - очень мне нравится , бамбук у вас есть

по поводу цвета стен - не очень представляю, что за цвет салатовый, иногда так называют теплый ближе к оливковому, иногда холодный, ближе к мятному, иногда пронзительный, а вы к какому склоняетесь, к теплому? он с бамбуком и прочим эко лучше сочетается, хотя как фон для фотографий - так себе

поэтому как вам идея - если стены будут не очень бледные, погуще-поярче или потемнее, а зато много белого, это вам как? темно не будет, будет выразительный контраст, и фото на таком фоне очень классно смотрятся

по поводу того, что нет белого дсп -странно немного, а вы из какого города?

еще по кухне соображения - пока идея неприметности кухни в рабочем кабинете и ярких фасадов и еще мозаики имхо никак не сочетаются

в голову приходят варианты: прикрыть всю кухню дверками (можно и с фото), тогда не очень важно, что под ними, либо фасады и мозаика одного неприметного цвета, белые например, или белый+ любое дерево, или все дерево и пр.

post-30492-0-27446600-1329225689_thumb.jpg

post-30492-0-75897000-1329225920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая любимая мною картинка квартиры, абсолютно отвечающая моему вкусу, потребностям и желаниям:

так в ней стены белые! значит, можно забыть о салатовом? тогда совсем просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет салатовый-ближе к теплому. т.е. зеленый с желтым. Можно и погуще, но почему-то казалось что нужен светлый. почти акварельный, а ковер и прочее-потемнее. хотя - думаем...курим бамбук :)))

Можно и светлые стены, но я жила в различных очень ярких стенах,от желтого вплоть то густофиолетового. чувствую себя в этом отлично. А вот бежевые стены в последние годы - привели обоих к стойкому их отрицанию.

По поводу ДСП для мебели - наверное нужен с серым оттенком. я уже думала для мебели купить мебельные щиты и покрывать белым акрилом. так и структура дерева видна(обожаю) и цвет можно подогнать. Но если найду готовые мебельные дсп- то тоже хорошо.

Незаметность кухни-имелась ввиду по ее расположению. дверцами к сожалению не закрыть-не смогла убедить свою вторую половину в том что это хорошо. Жаль. Но при этом хочется кухню яркую и практичную. мозаика на столешнице для меня-практичность. честно.

сейчас для меня самая головная боль-это огромное количество перегородок и дверей. как все сочетать вместе? какого вида делать? Вообще понимаю что по идее по каждому "месту" надо заводить отдельную тему, но у меня стойкое чувство что это пространство как бы перетекает однов другое и рассматривать их по отдельности - бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×