Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kristusha

Можно ли покрасить плитку на кухне?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Подскажите, что можно сделать с неподходящей плиткой на кухне.Мы собрались делать ремонт, вся мебель остается. Хотим поклеить новые обои, оформить заново окно, сделать натяжной потолок и люстру. Но эта плитка, ранее приклеенная мозолит мне глаза. Я уже придумала дизайн кухни и она туда ну никак не вписывается. Кухонный гарнитур у нас довольно современный - салатово-бежевый в стиле модерн, потолок будет белый, диван ярко-салатовый. Я присмотрела обои с бежево-салатово-розовыми прожилками пастельных тонов, еще хочу заказать картину с изображением розовых пионов на зеленом фоне. Про занавески пока не думала, наверное будут бежевые. Но та самая плитка выполнена в терракотовых тонах и подходит лишь для какой-нибудь не очень современной классической кухни. Ее размер 10x10. Муж категорически отказался ее снимать, слишком много хлопот с этим. И вот что мне остается делать??? Один выход ее покрасить, но можно ли это делать и чем я просто ума не приложу...

С нетерпение жду Ваших ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'kristusha',есть декоративная штукатурка, на сегодняшний день не дорогая, но очень презентабельная, которую можно нанести на керамическую плитку даже не грунтуя её, но предварительно обезжирив соответственно.Название "STUC GRANITO" и "STUC DECO",фирмы "Stoopen en Meeus" Бельгия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж категорически отказался ее снимать, слишком много хлопот с этим.
Пусть снимет кто-то другой :fund02047:

Сделайте нормально, и жалеть потом не будете, чем выбирать альтернативные варианты с непрогнозируемым результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что можно сделать с неподходящей плиткой на кухне...

Один выход ее покрасить,...

Это совсем не выход.

Просто поверьте на слово.

Вы купите краску - деньги, подготовка, покраска - тоже деньги.

Но результата не будет.

В итоге снимите старую и уложите новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что лучше новой плитке нет, но это слишком проблематично, придется разбирать тогда весь кухонный гарнитур, а он встроенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку можно поклеить сверху старой. Но я не вижу, как выглядят места, где плитка заканчивается - этот вариант может не подойти.

Если вышерекомендованную декоративку можно применять в душевых (я видел фото), то всю плитку можно замазать:

примажьте стекловолоконную сетку при помощи эластичного плиточного клея и этим же клеем поровняйте дефекты поверхностей. Дальше действуйте как по новой оштукатуренной ЦПС стене и сделайте сверху декоративку. Нигде ничего не треснет и не отвалится.

А отобьете и положите новую плитку лет через 20, уже во время следующего большого ремонта с заменой гарнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что речь идет о кухонном фартуке?

Тогда закрыть плитку сверху тонкой панелью (а хотя бы даже и МДФ) или стеклом, это если стена не кривая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Если вышерекомендованную декоративку можно применять в душевых (я видел фото), то всю плитку можно замазать:

примажьте стекловолоконную сетку при помощи эластичного плиточного клея и этим же клеем поровняйте дефекты поверхностей. Дальше действуйте как по новой оштукатуренной ЦПС стене и сделайте сверху декоративку. Нигде ничего не треснет и не отвалится.

А отобьете и положите новую плитку лет через 20, уже во время следующего большого ремонта с заменой гарнитура.

Слишком много вводных для фартука ~ 4 кв.м. Эта декоративка позволяет сделать покрытие непосредственно на плитку, без предварительной грунтовки поверхности, сеточку можно приклеить этим же материалом.На образце штукатурка нанесена в два слоя, можете верить или нет, но пробовал царапать гвоздём остаётся мало заметный след от металла.

post-69657-0-13901400-1328806975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта декоративка позволяет сделать покрытие непосредственно на плитку

Я посоветовал замазать, чтобы скрыть фактуру плитки, а сетку - чтобы в случае чего, если плитка захочет отвалиться (я ж не знаю, насколько надежно она держится) или швы потрескаться, то с сеткой этого не произойдет. Перед декоративкой стенка должна быть ровная, а плиточная поверхность не удовлетворяет этим требованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×