Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arnau

Пара вопросов: совмещение кухни и гостинной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сейчас занимаемся планировкой квартиры. Трехкомнатной.

Дизайнеры предлагают и настоятельно совместить кухню и гостиную. Может быть через портал или барнуй стойку. Я в этом варианте очень боюсь запахов. Все белье, вся мебель пропахнет супом?

Поделитесь своим опытом. Такое совмещение хорошо или плохо?

И второй вопрос. При такой перпланировке вход в с/у становится совсем далеко от кухни. Дойти до него можно через гостиную. Это не вызывает проблем? Бегать туда на слив вроды из чайники или кострюлей?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объединение кухни и гостиной была целая тема, но вкратце - если плита газовая - решение не очень удачное, от газа везде липкий налет даже при хорошей вытяжке. С электроплитой - почему нет, если площадь позволяет и у всех есть отдельные спальни. Хотя тут больше вопрос личных предпочтений - хотите ли вы свою территорию для творчества или вам важнее быть ближе к семье.

С туалетом тоже вопрос решаемый - поставьте измельчитель отходов под раковину, и не нужно будет кастрюли в туалет носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объединение кухни и гостиной была целая тема, но вкратце - если плита газовая - решение не очень удачное, от газа везде липкий налет даже при хорошей вытяжке. С электроплитой - почему нет, если площадь позволяет и у всех есть отдельные спальни. Хотя тут больше вопрос личных предпочтений - хотите ли вы свою территорию для творчества или вам важнее быть ближе к семье.

С туалетом тоже вопрос решаемый - поставьте измельчитель отходов под раковину, и не нужно будет кастрюли в туалет носить.

Спасибо за подробный ответ! Плита газовая. А насчет измельчителя сам думал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах распространятся будет! И вытяжка Вас даже хорошая не спасет! Разве готовить редко будете.

Проверил на практике, так как пришлось пожить в такой квартире некоторое время.

А насчет бегать в туалет с чайником, я чето не пойму?! Зачем? В кухне мойки совсем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stepler, спасибо! непонятно, почему диайнеры это совмещение пробивают и почему на многих проектах кухня совмещается с гостинной.

а насчет пробежек в с/у - что-то крупное в унитаз слить. типа заварки из чайника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а у вас кухня сама по себе супом пропахла?

я н кухне когда нахожусь и ничего не готовлю - не ощущаю никаких запахов былой готовки пищи.

когда готовлю - запахи по всему дому до спален ан втором этаже.. вобщем этот вопрос уже обсуждался.

если боитесь варианта совмещения кухни с гостиной - лучше не делайте. а то вдруг потом расстроитесь.. да еще и туалет далеко - тоже неприятность. дизайнерам объясните что вообще такой вариант вас не интересует, пусть даже не заикаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя я объединила кухню и гостиную, т.к. это был единственный вариант изолировать прихожую. А в целом - я за отдельные помещения, и если бы была возможность не стала бы объединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вот недавно же обсуждали эту тему, пройдитесь поиском.

И что за вонючий суп все готовят, что боятся, что им все пропахнет? В той теме обсуждалди вонючую рыбу, я тоже понять не могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самим не хочется совмещать, а дизайнер настаивает - в попу дизайнера. В Вашем доме должно быть так, как хотите Вы.

А я совместила и довольная.

Про объединение кухни и гостиной была целая тема, но вкратце - если плита газовая - решение не очень удачное, от газа везде липкий налет даже при хорошей вытяжке.

Не согласная я. Всю жизнь живу с газовой плитой и нету никакого липкого налета. Даже без вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду совмещать проемом в стене и проем закрывать раздвижной дверью. А от запаха еды ничего не спасет, ни вытяжка, ни двери, ни стены) Только что разве отдельная постройка :giri05003: Едой пахнет в доме, в котором живут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×