Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Что противопоказано не большой (30кв.м) совмещенной гостиной с кухней? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

по поводу чего нельзя точно (по "правилам") - делать разные напольные покрытия. это нам дизайнеры в один голос сказали - никакой плитки в зоне готовки, нужен единый пол, а также желательно стены и потолок. метров у нас меньше 30...

Вот с этим я, пожалуй, соглашусь. Вспоминаю все квартиры с кухней-гостиной, в которых я побывала, мне не нравилось, что покрытия разные: на кухне плитка, в гостиной - что-то другое. Глаз режет что ли. А вот вспомнила коттедж, который мы арендовали заграницей, там, в кухне-гостиной, везде был деревянный пол, это очень здорово смотрелось. А в зоне готовки на полу лежал коврик(ХБ), видимо чтобы не пачкать деревянный пол. Но выглядело это очень уютно. Наверное, после этого коттеджа мне захотелось кухню-гостиную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять желательны стены и потолок? :)

в смысле - стены и потолок тоже желательно одинаковые. то есть стены и в кухонной и в гостинной зоне покрашены одной краской, или там одинаковые обои. При этом, допустим, одна стена может быть выделена обоями, остальные покрашены (так часто делают и в комнатах тоже), но те, что покрашены - одинаковой краской

потолок на одном уровне и из одного материала одинакового цвета. но это уже более гибко, главное, чтобы не "разрезалось" помещение, не создавалось впечатления, что это два помещения, между которыми убрали стену

ну и выбирая кухонный гарнитур, представьте себе ту мягкую и корпусную мебель, которая будет с ним сочетаться. Если она вам никак не подходит, то и гарнитур надо другой

как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравятся оранжевые кухни в сочетании с серой столешницей и фурнитурой. у нас небольшая, как у вас) кухня-гостинная (19 м.кв). почитала вашу тему про то, что не советуют класть плитку под рабочую зону. мы на стадии ремонта, муж настаивает на плитке под раб.зоной, я честно говоря тоже не хотела бы "рвать" пол, делить такое небольшое пространство на плитку и ламинат, но как поведет себя ламинат,если его положить на весь пол? и еще у меня вопрос - какого цвета диван выбрать под такую кухню? стены думаю сделать светлый персик, беж...про пол пока не решила (серый не хочу). посоветуйте пожалуйста!

post-71888-0-05590200-1328957693_thumb.jpeg

post-71888-0-42600300-1328957705_thumb.jpg

post-71888-0-95522100-1328957714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле - стены и потолок тоже желательно одинаковые. то есть стены и в кухонной и в гостинной зоне покрашены одной краской, или там одинаковые обои. При этом, допустим, одна стена может быть выделена обоями, остальные покрашены (так часто делают и в комнатах тоже), но те, что покрашены - одинаковой краской

потолок на одном уровне и из одного материала одинакового цвета.

как-то так...

Дизайнеры разные, заказчики разные, "цветоощущения" разные... И задачи разные, кому - спрятать, а кому и выделить))) Кто-то спит на мягкой кровати под балдахином, а кто-то на стеклянном кубе в 100-метровой пустой гостиной...

А вот сегодняшний примерчик, может, конечно не лучший..., но девочке понравилось...

post-56984-0-25044600-1328962697_thumb.jpg

post-56984-0-82822300-1328962712_thumb.jpg

post-56984-0-88725300-1328962721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравятся оранжевые кухни в сочетании с серой столешницей и фурнитурой. у нас небольшая, как у вас) кухня-гостинная (19 м.кв). почитала вашу тему про то, что не советуют класть плитку под рабочую зону. мы на стадии ремонта, муж настаивает на плитке под раб.зоной, я честно говоря тоже не хотела бы "рвать" пол, делить такое небольшое пространство на плитку и ламинат, но как поведет себя ламинат,если его положить на весь пол? и еще у меня вопрос - какого цвета диван выбрать под такую кухню? стены думаю сделать светлый персик, беж...про пол пока не решила (серый не хочу). посоветуйте пожалуйста!

Отвечу про пол.

Некоторые кладут ламинат на кухню (даже если она без всякой гостинной) и не парятся, и довольны им потом.

мы нашли водостойкий ламинат, подходящий для кухни Aqua Step, но он подороже обычного

Еще более дорогой вариант - положить во всей кухне-гостинной плитку под камень или под дерево

Еще бывают пробковые полы, вроде их тоже можно на кухню, тут где-то была про них тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "перетекающее пространство" - прихожая-коридор-гостиная-кухня. В прихожей и рабочей зоне кухни - плитка, в остальных зонах ламинат. Нам очень нравится и хорошо выделяет зоны. В общем, и заказчики и дизайнеры бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×