Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Что противопоказано не большой (30кв.м) совмещенной гостиной с кухней? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, когда кухня в закутке. а если нет этого закутка? Даже встроенные духовка+СВЧ "выдают" кухню, как их спрятать?
Существует защитный экран у некоторых брендов техники. Например Обычно используется для сокрытия НЕвстраиваемого оборудования (например, СВЧ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда кухня в закутке. а если нет этого закутка?

Даже встроенные духовка+СВЧ "выдают" кухню, как их спрятать?

Купить красивую встраиваемую технику, красивую кухню и не париться. Либо не объединять кухню с гостиной вообще, т.к. кроме техники "выдавать" будет раковина, смеситель, варочная, чайники-тостерницы и т.д. А большую часть времени "выдавать" кухню будут люди, которые что-то там готовят или едят - их тоже надо спрятать? :giri05035: Это я к тому, что не надо до фанатизма доходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно сделать кухню под цвет стен?будет красиво ж?

А как расширить помещение? Какие цвета стен противопоказаны маленькому помещению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда кухня в закутке. а если нет этого закутка?

Даже встроенные духовка+СВЧ "выдают" кухню, как их спрятать?

Да не надо их прятать. Сначала делают совмещенную кухню с гостинной, а потом думают, как прятать.

От кого? Вы часто принимаете гостей, которые чинно сидят в гостинной и вы им даже чаю не предлагаете?

Или от себя? Но вы по-любому знаете, что тут у вас кухня, так зачем с собой-то лукавить?

А как расширить помещение? Какие цвета стен противопоказаны маленькому помещению?

По-моему, вы себе придумываете проблемы... 30 квадратов - это не та ситуация, когда надо любыми силами расширять помещение. На такой площади, если ее не загромождать мебелью, можно позволить себе практически любые цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо их прятать. Сначала делают совмещенную кухню с гостинной, а потом думают, как прятать.

От кого? Вы часто принимаете гостей, которые чинно сидят в гостинной и вы им даже чаю не предлагаете?

Или от себя? Но вы по-любому знаете, что тут у вас кухня, так зачем с собой-то лукавить?

По-моему, вы себе придумываете проблемы... 30 квадратов - это не та ситуация, когда надо любыми силами расширять помещение. На такой площади, если ее не загромождать мебелью, можно позволить себе практически любые цвета

Согласна на 100%. Мне как раз больше нравится, когда кухня (даж в совмещенном варианте) выглядит как кухня, а не как "стенка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ну я в смысле, не совсем ее прятать хотела, а чтоб некоторые элементы кухни сильно не выделялись. Например, у Лелики мне понравилось, что у нее шкаф духовка+СВЧ темного цвета, т.е. техника практически сливается со шкафом, и сам шкаф стоит как бы боком к гостиной, из гостиной не особо видно. но я это сужу по ее фото, в самой кухне я не была :fund02025:

А вот если кухонный гарнитур целиком белого цвета, то духовка+СВЧ будут выделяться. Есть, конечно, и техника белого цвета, но чтоб так подобрать белый оттенок к гарнитуру не возможно, все равно техника выделяется.

И не всякую плитку на кухонный фартук положишь, плитка может еще больше выделить кухню.. Или мойку и плиту в цвет столешницы подобрать, чтоб все сливалось. Но опять же, очень трудно подобрать все в одном цвете. Я только в белом цвете такое встречала. А если другой цвет захочется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто для себя интересно:почему Вы хотите прятать кухню?Мне кажется столько примеров прекрасных,гармоничных,свежих интерьеров(посмотрите темы кухонные у Крайт,у Лины)-масса кухонь,стоящих на виду у всех и прекрасно выглядящих.Вы считаете,что кухня это неэстетично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете,что кухня это неэстетично?

Если на виду немытая посуда и куча разномастной кухонной утвари - что же тут эстетичного? Просто делая совмещенную с гостиной кухню, надо отдавать себе отчет, что некоторые привычки придется поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×