Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Use

Розетка на балконе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Конечно нужна. У меня утепленный балкон, так у нас и светильник там висит, и гладитльная доска стоит, учень удобно белье гладить, в доме пыли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, у нас балкон еще "лысый" и првода висят под розетку и свет. В каком месте лучше розетку ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки это вообще такая тема - лучше сделать и потом не пользоваться, чем не сделать и жалеть об этом.

Стоит розетка не дорого, ухода не требует, есть не просит, пузо ей чесать не надо...

Поэтому розетки я пихаю везде. На балконе еще нет, о чем жалею. Но будет. У нас там шкаф с инструментами, и света из гостинной не всегда хватает, если что-то нужно найти, когда на улице уже темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу нужны защищённые розетки-выключатели, не ниже IP54. Ещё они должны быть (у нас :) ) морозоустойчивый. Например такие

aqua-1.jpgaqua-3.jpgaqua-5.jpg

Или такие (под 45 модули)

aqua-modul-3.jpgaqua-modul-1.jpgaqua-modul-5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>поставили IP44, нам рекомендовали их..

Не страшно. Сори, по правилам именно IP44, про 54 я написал, глядя на конкретную серию - LK AQUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к большинству высказавшихся, что розетка на балконе необходима. Даже если не планируете сейчас регулярно чем-то пользоваться там, далеко не факт, что не надумаете сделать это позже ;)

А вообще попробуйте продумать все-таки назначение вашего балкона ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще попробуйте продумать все-таки назначение вашего балкона ;)

Вот это дельный совет. Одни балкон утепляют и устраивают там зимний сад и кабинет. Другие хранят лыжи и набор отверток. Во втором случае, наверное, можно и без розетки обойтись.

С другой стороны есть она не просит. Да и вдруг лыжи затеряются среди прочего хлама, а фонарика под рукой не окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×