Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexcon

СТРОИМ КОРОБКУ ДОМА - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

На счёт прибалтов -не ошибся.

А по поводу накатанного ,сам удивляюсь,есть материалы которые позволяют строить быстро и надёжно -экономя впоследствии на отделке, нет-опять красный кирпич и стена в 80 см толщиной-и не жалко площади дома.

А кто сказал, что 80 см строят? Строили в 90-х... газ был дешёвый. За последние лет 5 нигде такого чуда и не видел.

250 мм + система теплоизоляции, причём это в комплексе дешевле, а про технологии, которые экономят впоследствии на отделке - всё пережёвано уже по нескольку раз, ничего нового и интересного, пока не приходят продавцы воздушных шариков с какой-нибудь новой жидко-жидко-керамической изоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что 80 см строят? Строили в 90-х... газ был дешёвый. За последние лет 5 нигде такого чуда и не видел.

250 мм + система теплоизоляции, причём это в комплексе дешевле, а про технологии, которые экономят впоследствии на отделке - всё пережёвано уже по нескольку раз, ничего нового и интересного, пока не приходят продавцы воздушных шариков с какой-нибудь новой жидко-жидко-керамической изоляцией.

Ещё строят,в Н-Новгороде насмотрелся.Если смотрели по ТВ-дом Куклачёв строил,вот там стены по 60-80 см -кирпичные.

С пеностеклом работали? Как оно на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Прибалтике сейчас прогрессирует офисный стиль строительства домов. Жилые дома - офисы, вот такая архитектура, в данной теме это наглядно продемонстрировано.

От скудности воображения архитекторов и скудности кошельков заказчиков всё это.

Скоро выложу другой дом,вкратце. В английском -неоколониальном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё строят,в Н-Новгороде насмотрелся.Если смотрели по ТВ-дом Куклачёв строил,вот там стены по 60-80 см -кирпичные.

С пеностеклом работали? Как оно на практике?

Куклачёв не указ, он может быть так очень захотел? Фиг его знает. У него денег много :)

В России много людей, которые могут делать исключительно только по причине "А ВОТ ХОЧУ", это в Прибалтике все нищие... и очень хорошо, что кто-то из-за просто "ХОЧУ" делает разное...

Одно дело "ХОЧУ", другое дело, когда мозгов нет - тут надо разграничивать :)

В провинциях я тоже заметил, что мозгов вообще мало, поэтому там можно увидеть всякое, порой просто непотребное (ну например как Фугенфюллером в Великом Устюге в центре фасад шпаклевали и т.п.).

Просто для строительства ставится заказчиком определённая задача, если он не может всё знать и точно сформулировать, то необходимо проектировщикам подсказать всё, поработать, всё выяснить.

Пеностекло не панацея, в некоторых небольших местах использовать бывает нужно даже. Но пока не вижу никаких предпосылок для массового его применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинциях я тоже заметил, что мозгов вообще мало...

Ген, а в подмосковье их много?

Как то на одном из обьектов пересеклись с Адреем Монтяновым, там рядом стояли пять домов (на продажу),

пошли посмотрели "мокрые" фасады, материалы серезит, он (он, собственно, как представитель серезита и один из разработчиков системы) реально выпал в осадок от увиденного ...))) просто жесть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceresit не понравился,система Atlas очень капризная, обычно делаю cистему Кreuzer или основа Knauf + финишь BAUMIT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×