Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexcon

СТРОИМ КОРОБКУ ДОМА - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно дилетансткое армирование фундаментной опоры.

Арматура проходит в середине бетонной ленты, а как известно из учебников физики средняя линия детали при её деформации нисколько не участует в сопротивлении этой деформации. Эта арматурка играет роль всего лишь некоторого усиления от расрескивания и расползания фундаментной опоры на фрагменты.

Никакого поперечного сопротивления нагрузкам, то есть возникает момент по краю такой опоры - она успешно треснет и арматура этому не препятствует.

Здесь должен быть пространственный каркас - две сетки сверху и снизу и обязательно поперечная арматура, чтобы нагрузка распределялась по всей площади опоры.

Это кто проектировал? Проект-то хоть есть или вы это сделали по ссобтвенному разумению данного вопроса? Судя по грязной луже "котлована" здесь отнюдь не сухие пески, хотя и там распределение нагрузки по НАДЁЖНОЙ опоре (здесь она вообще ниразу не надёжна) должно быть.

Ещё догадываюсь, что это мелкозаглублённый фундамент, судя по глубине закладки. Но если это не Аргентина, а Прибалтика, то уровень промерзания грунта в 1,5 метра никто не отменял. Спрашивается - где теплоизоляция грунта? Я на фото так и не увидел. Утепление цоколя - вижу, где теплоизоляция грунта?

То есть на этапе закладки фундаменты вы уже поставили всё дальнейшее строительство и этот красивенький на (как обычно) визуализации домик под риск порчи и разрушения.

Ну чтож,повоевать хочешь?

Начнём.

Первое.

Со зрением туговато-высота плиты 250 мм,табуретки под арматурой 100 мм.Остальное посчитай сам.

Второе.

Грунт имеет очень большую плотность,и высокую несущую способность.

Третье.

Нагрузку несёт не обьём угробленной арматуры и кубы бесполезного бетона -а площадь опоры в основании .а цена зависит не от дешёвой рабочей силы .а от разумного использования материалов.В ленту заливали фибербетон-если не знаешь .что это такое ,то это добавленная в бетон при его приготовлении стальная армирующая проволока которая позволяет заливать бетонные полы и изделия без использования арматуры.В итоге стоимость работ обходится заказчику дешевле.

Удивило ,что впервые увидел приёмник лазерного нивелира(иль на стройке не давно)-у меня с 2000 года в работе.

Плохо знаешь уровень промерзания грунта в прибалтике-1.20.

Опять зрение подвело-заглубление 800 мм от уровня грунта+400 мм подъём уровня участка.

Пенополистирол устанавливается как к стенке фундамента так и перед засыпкой утепляет подошву в горизонте.

Засыпка была сделана до наступления морозов.

А вот твой фундамент на зиму остался не нагружен и открыт для морозов,что при промерзании под ним вызовет вспучивание грунта под щебёночным основанием,и вне зависимость от количества залитого бетона и арматуры вызовет появление трещин.Продолжить строительство можно будет только в мае,когда оттаит грунт и произойдёт осадка грунта под плитой,иначе нагруженный стенами фундамент пойдёт трещинами вместе со стенами из-за неравномерной осадки.От скорости заливки ,зависит качество выполненных работ ,чем медленнее заливка тем хуже связующие свойства изделия-посмотри умные учебники.Я тебе зла не желаю ,желаю ,чтоб всё обошлось.

Четвёртое и самое важное.

Этот дом сдан в 2008 году,и выставлен на нескольких ресурсах. По сей день на более чем 1000 м2 отделанной поверхности не появилось ни одной трещинки.

Это говорит о том ,что конструкция дома и методы работы выбраны правильные.

Дом строился для известного футболиста Сергея Парейко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то это мне стало напоминать... здесь STO, там Серезит :)

Андрей если б ты с немецким Кнауфом поработал и взял русский... я ещё польским работал - ощущения ощущаются ощутимее.

Начнут производить в "Гадюкино" и подпись сразу сменишь?:)))

Ген, у меня и на машине липучки стошные на бортах ...)))

Только это никчему не обязывает ...пока хороший прайс и хорошие материалы ... работаем.

Ребята из Серезита тоже хорошие условия предлагают по "мокрым", но пока, как то не очень складывается ...))) но при случае ... да не вопрос

Тем более, что по прошлому году, взял смесей разных от хенкеля под 200тн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Со зрением туговато-высота плиты 250 мм,табуретки под арматурой 100 мм.Остальное посчитай сам.

2. Грунт имеет очень большую плотность,и высокую несущую способность.

3. Удивило ,что впервые увидел приёмник лазерного нивелира(иль на стройке не давно)-у меня с 2000 года в работе.

4. Плохо знаешь уровень промерзания грунта в прибалтике-1.20.

Опять зрение подвело-заглубление 800 мм от уровня грунта+400 мм подъём уровня участка.

5. А вот твой фундамент на зиму остался не нагружен и открыт для морозов

Четвёртое и самое важное.

6. Этот дом сдан в 2008 году,

Дом строился для известного футболиста Сергея Парейко.

1. Мне считать не надо - опора армирована НЕ ПРАВИЛЬНО, вне зависимости ни от чего. Арматурный каркас должен быть пространственный - я уже писал об этом какой именно. По дачным картинкам строили? Молодцы, что говорить. Опора - лажа полная.

2. Геология грунтов сделана? Ответ про проект прошёл мимо, как будьто бы я вопрос не задавал. Значит, проекта нет, геологии грунтов нет, а бабушка с лавки сказала, что грунт хороший, строить можно! Ага! Всё строится как на заводах манагеры нарисовали, а строители захотели, им так показалось, что будет хорошо и быстро. Но откуда тебе строителю знать про правильное армирование? Я уже тебя не спрашиваю ни про какие цифры, потому что я считать нагрузки не буду, мне есть куда время потратить, и знаю, что не ответишь, все названия перепутал и умозаключения старшего рабочего во всех сообщениях, а не грамотного строителя.

3. Читай внимательнее, что я увидел впервые, что не впервые. Я писал, что появилась в ассортименте удобная рейка у ХИЛТИ, я такую не видел ранее и надо купить. Понимаешь? Или расшифровать? Это тоже самое, что я напишу, что во класс, экран мобильника цветной стал, а ты пишешь, что у тебя мобильник в 95 году появился. Надеюсь ты понял, что написал фигню, а я смог объяснить, что имелось ввиду.

4. Я в Прибалтике не строю больше, Прибалтика не маленькая, ты не уточнил ГДЕ, я написал предположительную глубину по северной части, а вот ты обязан знать факультативно, а в проекте должно быть указано всё, не я же должен догадываться о точных цифрах. Теплоизоляция грунта не сделана - даже если сложить засыпку то опора попадает в зону возможного промерзания, полоска XPS шириной в 40 см выводит эту проблему из зоны риска, но вам это не надо, вам же надо бабла срубить, а замёрзнет или нет, это будет потом, может даже через 5-10 лет, когда о вас все забудут. Причём из-за неправильного армирования отколет часть опоры, давление стены на грунт увеличится, а если замёрзнет ещё край под опорой, будет пучение и т.д. Красота!

5. Если б ты знал, что морозное пучение возникает под нагрузкой, то ты бы это не писал. Ещё раз доказывает, что в серьёзном строительстве ты вообще не шаришь. Я уже писал - твой уровень - старшего рабочего. Можешь рассказать как правильно положить кирпич, залить бетон, зашпаклевать, на этом всё. Вот в этой роли и оставайся, потому что ты уже лезешь в расчётные вещи, а даже школьной физики не знаешь, когда речь о деформации, я тебе даже картинки нарисовал, ты ничего не понял, поэтому не смеши народ своими выводами. Ты не разбираешься ни в чём, кроме как пошпаклевать-покрасить. А насчёт зимовки фундамента - не переживай, всё сделано как положено, просто тебе это ещё никто не показал, а ты из-за незнания решил поспешить сделать свои выводы по тому, что есть. Выглядит смешно, поспешишь - людей насмешишь. Опять эта суете характеризует тебя как непрофессионала, старший рабочий, короче опять.

6. О да, авторите-е-е-ет! Куда деваться прямо, если какому-то футболисту, то значит, можно нарушить правила строительства и проектирования и будет просто замечательно! Вот такие как ты всяким "известным" лепят горбатого, а потом они с экранов НТВ плачутся, как им плохо построили, всё разваливается и т.д. А так да, пацанский "аргумент", что построили "качественно", ведь какому-то там футболисту строили! Ха-ха-ха-ха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепалка пользователей alexcon и Равшан окончена.

Дальнейшие сообщения, не совпадающие с темой, заявленной в заголовке, будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.0-(-0.30) чернозём

-0.30-(-0.85) песчаник

-0.85-(-1.30) доломит

Можно было заглубится и поставит фундамент сразу на плитняк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было заглубится и поставит фундамент сразу на плитняк!

Бурение показало перепад плиты в пределах 55 см,бурили в 10 точках .

Что-бы выровнять плиту пришлось-бы долбить Роксоном,очень большой объём доломита-большие деньги.

пенитрация показала ,что плотность песчаника позволит построить 5-ти этажный дом,по этому конструктор дал оптимальное решение выровнять песчаник под максимально выступающий по высоте доломит и строить уже от этой высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурение показало перепад плиты в пределах 55 см,бурили в 10 точках .

Что-бы выровнять плиту пришлось-бы долбить Роксоном,очень большой объём доломита-большие деньги.

пенитрация показала ,что плотность песчаника позволит построить 5-ти этажный дом,по этому конструктор дал оптимальное решение выровнять песчаник под максимально выступающий по высоте доломит и строить уже от этой высоты.

А канализацию и воду как вели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А канализацию и воду как вели?

Долбили Роксоном траншею и в песок укладывали трубы,подведены под фундаментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×