Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Наши стены:-) 2=3 или.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Туго с душевой.

Если ставить СМ в ванной, что предпочтительнее (из-за звукоизоляции), то унитаз с душевой (голубенькие) вместе не лезут. Унитаз получается слишком близко к столешнице умывальника.

post-38255-0-34709100-1325894279_thumb.jpg

Если СМ не ставить в ванной, думаю, сойдет так себе... смотрите сами, хватит ли вам так.

Но это все, если можно сдвинуть дверь наверх немного по плану.

post-38255-0-13607500-1325894285_thumb.jpg

А если не получится сдвинуть дверь, то ванна смещается и душевая совсем никак... из-за близости унитаза к ванне.

post-38255-0-41582000-1325894290_thumb.jpg

То же самое с ванной в 70см шириной. Выше была 80см-ровая.

Все равно тесно.

post-38255-0-90503600-1325895191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые недавно купили квартиру с такой же планировкой, только зал в месте с кладовой 20 м.кв., а так 16 м.кв. Они тоже решили перенести кухню, уже провели трубы, коммуникации, короб для вытяжки, сделали подиум и пришлось еще насос поставить для водостока. Есть один минус - в управляющей конторе сказали, что нельзя узаконить такую перепланировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые недавно купили квартиру с такой же планировкой, только зал в месте с кладовой 20 м.кв., а так 16 м.кв. Они тоже решили перенести кухню, уже провели трубы, коммуникации, короб для вытяжки, сделали подиум и пришлось еще насос поставить для водостока. Есть один минус - в управляющей конторе сказали, что нельзя узаконить такую перепланировку

жаль, что знакомые столкнулись с такими сложностями после выполнения работ. Насколько я знаю, закон предусматривает перенос на подсобные площади (оридоры и др.), но часто именно управляющие организации потом суют палки в колеса... а может быть им досадно, что к ним обратились post factum и не дали поучаствовать? В принципе, логично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождестовом!!

Если уж очень-очень хочется душевую кабину то может вот такую ванну?

Тут вот какое дело- кабину хотелось хотя бы крохотульную,чтобы иметь возможность быстро и эффектно, сбросив шелка, принять спасительную свежесть :-) если уж она совсем никак, прийдется думать об обычной ванне и шторке (ой как не хочетсяяяяя!!!) кстати, можно будет думать и о стеклянной шторке. Интересно, а это удобно? Нет ощущения тесноты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туго с душевой.

Если ставить СМ в ванной, что предпочтительнее (из-за звукоизоляции), то унитаз с душевой (голубенькие) вместе не лезут. Унитаз получается слишком близко к столешнице умывальника.

post-38255-0-34709100-1325894279_thumb.jpg

Если СМ не ставить в ванной, думаю, сойдет так себе... смотрите сами, хватит ли вам так.

Но это все, если можно сдвинуть дверь наверх немного по плану.

post-38255-0-13607500-1325894285_thumb.jpg

А если не получится сдвинуть дверь, то ванна смещается и душевая совсем никак... из-за близости унитаза к ванне.

post-38255-0-41582000-1325894290_thumb.jpg

То же самое с ванной в 70см шириной. Выше была 80см-ровая.

Все равно тесно.

post-38255-0-90503600-1325895191_thumb.jpg

спасибо Вам за участие! Варианты расстановки в санузле нужно поосмыслить...

вопрос: там левый угол - куда упирается душ- это картонная стена, прикрывающая трубы стояка. Как Вы думаете, при сносе сантехкабинки, можно ли уменьшить этот угол? сантиметров на 15-20 с каждой стороны. Это может дать нам удлинение душа (что не столь важно) и удлинение стены с умывальником. Это нам как то поможет? или напрасные старания?

по поводу Гостиной- мечтала о том, чтобы кухня была расположена в эркере, но так мы никогда не согласуем. Поэтому все, что связано с водой- только на территорию коридора.

Как Вы думаете, если мягкую зону на Вашем плане отзеркалить в полуэркер- будет уютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня через проход - удобно, как на меня. Я в такой не жила (хотя где я только не жила), но у друзей есть, очень удобно. Прохода-то метр всего - он совсем не чувствуется, даже наоборот - кухня кажется просторнее.

Мой голос за проходную кухню :)

я вот тоже подумала снова о таком типе расположения и поняла, что это должно расширить границы. Кухня будет ощущаться достаточно свободной за счет ширины, а дальше перспектива на окно. Спасибо за Ваш голос :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот какое дело- кабину хотелось хотя бы крохотульную,чтобы иметь возможность быстро и эффектно, сбросив шелка, принять спасительную свежесть :-) если уж она совсем никак, прийдется думать об обычной ванне и шторке (ой как не хочетсяяяяя!!!) кстати, можно будет думать и о стеклянной шторке. Интересно, а это удобно? Нет ощущения тесноты?

Я имела в виду, что ванна, совмещенная с раковиной освободит место для унитаза и душевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что ванна, совмещенная с раковиной освободит место для унитаза и душевой

Ах вот что!!! Это гениально! Попробую обдумать такое расположение

А вот СМ наверное лучше в зоне кухни, а не ванной расположить. Из соображения звукоизоляции как раз... Если бывшая кухня становится спальней, то шум машины ночью буде мешать больше, если источник сразу за стеной. К тому же в колонне можно на двух уровнях расположить и СМ и сушильную( как мне кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам за участие! Варианты расстановки в санузле нужно поосмыслить...

вопрос: там левый угол - куда упирается душ- это картонная стена, прикрывающая трубы стояка. Как Вы думаете, при сносе сантехкабинки, можно ли уменьшить этот угол? сантиметров на 15-20 с каждой стороны. Это может дать нам удлинение душа (что не столь важно) и удлинение стены с умывальником. Это нам как то поможет? или напрасные старания?

Надо по месту видеть, есть ли такая возможность по пространству. Но, если я правильно поняла, то это не очень поможет вписать унитаз в желаемом варианте.

по поводу Гостиной- мечтала о том, чтобы кухня была расположена в эркере, но так мы никогда не согласуем. Поэтому все, что связано с водой- только на территорию коридора.

Да, это несогласуемо. Но проводить воду и слив туда было бы легче. Все пойдет по стеночке.

Как Вы думаете, если мягкую зону на Вашем плане отзеркалить в полуэркер- будет уютно?

Да, конечно. Вполне. Может, и тут можно коммуникации по стеночке... в обход по периметру кухни.

post-38255-0-91429900-1325943705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×