Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Наши стены:-) 2=3 или.... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Подниму свой вопрос еще разок... вдруг будут идеи?

И, кстати- стены Наши!!!! Жить там пока невозможно, а вот думать будем теперь со всей серьезносью. Урра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

если не получится с переносом и нужна кровать для сна, сделала бы так. Знаю, меня раскритикуют, но себе бы сделала так наверно.

Пусть кухня будет кухней-столовой, а большая комната - становится только спальней на ночь.

post-31257-0-06564900-1326228959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, какая знакомая квартира! :) Мы такую собирались покупать недавно, но не сложилось, купили другую. По поводу ванной, там проблемно что-либо поменять, потому что это готовая сантехкабина от застройщика, а ломать эту сантехкабину - себе дороже выйдет. Так как трубы крепятся к кабине, лучше эту кабину не трогать, если не хотите залить 5 квартир снизу)). Кухню переносить на место кладовки тоже очень проблемно и врядли согласуемо. Когда мы смотрели эту квартиру в новостройке, у меня возникла только одна идея с планировкой: ломать кладовку и увеличить гостиную, но там где окно выделить место под спальню, поставивить либо полупрозрачные/прозрачные перегородки , либо двойные стеклянные двери, чтоб в гостиную попадало немного света. Вот, так, примерно:

8bebda5f418b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

если не получится с переносом и нужна кровать для сна, сделала бы так. Знаю, меня раскритикуют, но себе бы сделала так наверно.

Пусть кухня будет кухней-столовой, а большая комната - становится только спальней на ночь.

Спасибо! Знаете, я ведь зациклилась на кровати, к которой можно подойти с двух сторон. Но ведь действительно можно попробовать спланировать альков в и нем разместить спальню. Хотя, надеюсь все-же, что согласовать получится:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант расстановки сантехники:

то есть Вы предлагаете оставить унитаз на том месте, где он сейчас, но в угол добавить душевую? Нужно посмотреть на месте.. по памяти, мне кажется, что там узковато для этого, но лучше все промерять "во отчую". Буду там в выхи- обязательно посмотрю.

По этому поводу я уже думала о расположении, подсмотренном в одном дневнике:

post-39525-0-52406000-1326288980_thumb.jpg

возможно, это тоже применимо... посмотрю на месте.

В любом случае, вариант, предложенный Вами наименее затратный по всем параметрам. А это немаловажно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, какая знакомая квартира! :) Мы такую собирались покупать недавно, но не сложилось, купили другую. По поводу ванной, там проблемно что-либо поменять, потому что это готовая сантехкабина от застройщика, а ломать эту сантехкабину - себе дороже выйдет. Так как трубы крепятся к кабине, лучше эту кабину не трогать, если не хотите залить 5 квартир снизу)). Кухню переносить на место кладовки тоже очень проблемно и врядли согласуемо. Когда мы смотрели эту квартиру в новостройке, у меня возникла только одна идея с планировкой: ломать кладовку и увеличить гостиную, но там где окно выделить место под спальню, поставивить либо полупрозрачные/прозрачные перегородки , либо двойные стеклянные двери, чтоб в гостиную попадало немного света. Вот, так, примерно:

8bebda5f418b.jpg

Спасибо за ответ. По поводу согласуемости- ничего, что противоречит Закону в такой перепланировке нет. А вот дополнительные гидроизоляционные действия потребуются обязательно! Я, конечно, надеюсь, что время пока еще есть и мы сможем достойно подготовить проект и подготовиться материально :-) Но рассмотреть и другие варианты всегда нужно! Конечно, меня привлекает перепланировка- все-таки отдельная спальня и возможность отвести отдельную комнату второму ребенку ( если Бог даст). А на деле может получится все, что угодно.

О санузле- я впервые слышу о том, что трубы крепятся к сантехкабине... Это вообще возможно? Они же идут по вертикали и не имеют горизонтальных точек опоры? Даже в старых панельках кабины довольно просто сносятся. Неужели для нас это будет проблема? Но спасибо, что подсказали- нужно проверить эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. По поводу согласуемости- ничего, что противоречит Закону в такой перепланировке нет. А вот дополнительные гидроизоляционные действия потребуются обязательно! Я, конечно, надеюсь, что время пока еще есть и мы сможем достойно подготовить проект и подготовиться материально :-) Но рассмотреть и другие варианты всегда нужно! Конечно, меня привлекает перепланировка- все-таки отдельная спальня и возможность отвести отдельную комнату второму ребенку ( если Бог даст). А на деле может получится все, что угодно.

О санузле- я впервые слышу о том, что трубы крепятся к сантехкабине... Это вообще возможно? Они же идут по вертикали и не имеют горизонтальных точек опоры? Даже в старых панельках кабины довольно просто сносятся. Неужели для нас это будет проблема? Но спасибо, что подсказали- нужно проверить эту информацию.

О сантехкабине нам знающие люди сказали, и на форуме(не ивд) читала. Но если вам только стенку между туалетом и ванной снести, то думаю, что тут проблем не должно возникнуть.

Мы сами хотим в нашей квартире перенести кухню в коридор, и присоединить его к гостиной. Нам еще проем в несущей стене нужен. Нам это могут не согласовать, и тогда прощай мечта "кухня-гостиная". И само согласование стоит немалых денег. Вот думаем заморачиваться нам этим или оставить все как есть.

Если все-таки перенесем кухню, то коммуникации собираемся прятать в стяжке пола, а вентиляцию по потолку будем вести, потом закроем натяжными потолками. А вы как будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сантехкабине нам знающие люди сказали, и на форуме(не ивд) читала. Но если вам только стенку между туалетом и ванной снести, то думаю, что тут проблем не должно возникнуть.

Мы сами хотим в нашей квартире перенести кухню в коридор, и присоединить его к гостиной. Нам еще проем в несущей стене нужен. Нам это могут не согласовать, и тогда прощай мечта "кухня-гостиная". И само согласование стоит немалых денег. Вот думаем заморачиваться нам этим или оставить все как есть.

Если все-таки перенесем кухню, то коммуникации собираемся прятать в стяжке пола, а вентиляцию по потолку будем вести, потом закроем натяжными потолками. А вы как будете делать?

Да... если делать проем в несущей, наверное нужно его укреплять... это ,конечно, несколько усложняет дело, но уверена, что все возможно при грамотном исполнении.

О том, как делать канализацию и вентиляцию я представляю себе весьма смутно. Наверное нужен подиум, но я так и не поняла, должен он быть от местонахождения кухни до стояков или как? Была бы рада увидеть фото подобных конструкций, но что- то пока не нашла. ВЕнтиляция: я думала, нужен короб, неужели достаточно тех 10 см натяжного потолка, которые возникают в процессе натягивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... если делать проем в несущей, наверное нужно его укреплять... это ,конечно, несколько усложняет дело, но уверена, что все возможно при грамотном исполнении.

О том, как делать канализацию и вентиляцию я представляю себе весьма смутно. Наверное нужен подиум, но я так и не поняла, должен он быть от местонахождения кухни до стояков или как? Была бы рада увидеть фото подобных конструкций, но что- то пока не нашла. ВЕнтиляция: я думала, нужен короб, неужели достаточно тех 10 см натяжного потолка, которые возникают в процессе натягивания?

Вот нашла в инете:

Пункт 9.7. СНиПа 31-03-2003 : «Воздух из помещений, в которых могут выделяться вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения здания, в том числе через вентиляционные каналы».

Таким образом вытяжную вентиляцию из перепланированной кухни нельзя подсоединить к вентиляционному каналу санузлов или уборной иначе это может повлечь распространение неприятных запахов.

Следовательно вентиляцию необходимо вести от вентиляционного канала бывшей кухни, что иногда тоже вносит свои неудобства (необходимость устройства подвесного потолка, пробивка отверстий в несущих стенах и т.д.).

При устройстве длинных горизонтальных коробов для осуществления тяги возникает необходимость механического побуждения и установки вентилятора. Иногда помимо вентилятора устанавливаются и шумоглушители для снижения возникающего шума.

Также не следует забывать, что к оборудованию кухни (раковине, посудомойке) необходимо будет подводить водоснабжение и канализацию.

Люди часто не учитывают этого, а ведь и тут могут возникнуть проблемы. Часто не удается провести коммуникации к новой кухне без пересечения проемов. И если трубы горячего и холодного водоснабжения можно провести в стяжке или под потолком, чтобы они не перекрывали проем, то с канализацией дело обстоит сложней. Бытовую канализацию для оттока воды необходимо прокладывать с уклоном 0,02-0,03. То есть на каждый метр длины должен осуществляться подъем на 20-30мм по высоте. Если раковина находится на расстоянии 10м, то перепад уже достигнет минимум 200мм. при том, что сам диаметр трубы составляет 50мм.Такую трубу уже не уложишь в стяжке пола. В таком случае применяют насос, который ставят под кухонным оборудованием и который откачивает воду в канализационный стояк.

Так что подумайте: стоит ли переносить кухню? Тем более, если вы ненадолго в этой квартире и в будущем собираетесь ее продавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×