Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry

1-комн. квартира 58,9 кв.м в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться с перепланировкой.

Имеется 1-комн. квартира площадью 58,9 м2 в монолитной новостройке индивидуального проекта.

2й этаж из 17 - первый этаж не жилой, между первым и вторым есть "технический" этаж, т.е. подо мной (сразу вопрос, можно ли переносить мокрые зоны?).

Высота потолков 3,10.

В квартире планировка "свободная", стен нет - выложены кирпичи по контуру плана БТИ.

Живу пока один, но семья в планах.

Пожелания: закрытая спальня (в ней встроенный гардероб); в гостиной ДК (проектор на потолке); в прихожей небольшой встроенный гардероб для верхн.одежды; вообще хочется меньше углов/больше пространства. Кухню, наверное, придется делать "закрытой" из-за наличия ДК (свет/звук); кухню желательно в ряд (не угловую).

Готов двигать мокрые зоны в пределах разрешенного, но кухню без окна не хочу.

Проектный план:

31566581.jpg93699234.jpg

Нашел в сети вариант, который очень понравился и почти подходит под мою планировку (рядом его зеркальное отображение).

Полное описание с фотографиями на сайте компании-проектировщика:

http://www.dipris.ru/portfolio/repair/subsect/remont11/index.html

Вопрос по этому варианту: насколько удобны/практичны изогнутые стены? Сложно ли их построить? Нужны ли такие сложные потолки и какой от них выигрышь в дизайне (а ведь там пыль будет копиться...)?

cutfs.jpgsamplei.jpgcutw.jpg

Просьба покритиковать этот вариант или предложить свои. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие потолки уже вышли из моды

со стенами так- тяжело найти некриворуких спецов

плюс все молдинги и плинтуса дороже вроде на порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае кухня может где угодно распологаться, кроме как под санузлом соседей сверху

то есть в комнате- холле коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тоже самое можно и в прямых линиях сделать :)) а почемы вы решили что проект такой старый? я думаю что лет на 10 помоложе - середины 2000-х :) по телевизору? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый, я думаю потому что при таких площадях в этом эскизе ничего толкого нет :fund02025: кухня осталась кухней а , комната комнатой с большой кроватью, я не спец по рисованию стен, носчас народ умеет из однушки даже трешку делать :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подписала комнатки - там две гардеробные из коридора и спальни и одна кладовка на кухне рядом с вентшкафом... ну и желательно по размерам это все посмотреть, ибо в пейнте этого сделать не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый, я думаю потому что при таких площадях в этом эскизе ничего толкого нет :fund02025: кухня осталась кухней а , комната комнатой с большой кроватью, я не спец по рисованию стен, носчас народ умеет из однушки даже трешку делать :giri05003:

можно и пятикомнатную.. только все эти расклады особенно удачны при наличии подходящего количества окон.. иначе же это безобразия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ссылке следующая инфа :

"Индивидуальный сценарий"

Данный ремонт опубликован в журнале: "Красивые квартиры" №3 (13)' 2003

т.е. в 2003 это еще было ого-го :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×