Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Начнем с горизонтального полета... - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде и обЪяснила Iricka1402...

post-66215-0-71126200-1340812542_thumb.jpg

Только добавлю одна часть крепления для ящика на дверь, другая на стеночку, которая будет между частями углового шкафа, куда Вы и планировали, что будет заезжать дверь... Только в моем примере между этими частями расстояние (на 2 картинке видно), чтобы ручка не мешала открыванию (см 3 рис) и на саму дверь заглушку, чтобы скрыть это расстояние... (см рис 4)Только в Вашем случае это расстояние не к чему, ручка вертикальная и она не будет никуда заезжать, а м/у шкафами получится как бы ниша для дверки...

А как Ваш мастер предполагал это сделать...

Пока писала увидела вопрос про ручку, у Вас она никуда заезжать не будет, т.к. ширина раздвижной дверцы больше чем глубина части с полками...

И мой шкаф, там смотрите на одну дверь, у Вас же одна будет, у второй конечно рельсы от первой внизу видны...

post-66215-0-78151300-1340812370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка выпирающая никуда не уезжает, поэтому хелехеле и говорит о вертикальных ручках...

понимаешь, если сделать такую задвижную дверь, то она будет заезжать как бы в щель между правым крылом шкафа и чуть утопленной внутренней боковине шкафа-левого крыла... в этом варианте у тебя все равно будет видна левая боковина короткого крыла...

в идеале, конечно, можно было б эту левую боковину утопить внутрь шкафа, чтоб дверца короткого крыла практически наглухо закрывала эту боковину... это требует абсолютно точного расчета. безукоризненного исполнения и хороших петель для дверцы (они имеют свойство провисать немного, тогда твою дверцу заклинит нафиг)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде и обЪяснила Iricka1402...

post-66215-0-71126200-1340812542_thumb.jpg

Только добавлю одна часть крепления для ящика на дверь, другая на стеночку, которая будет между частями углового шкафа, куда Вы и планировали, что будет заезжать дверь... Только в моем примере между этими частями расстояние (на 2 картинке видно), чтобы ручка не мешала открыванию (см 3 рис) и на саму дверь заглушку, чтобы скрыть это расстояние... (см рис 4)Только в Вашем случае это расстояние не к чему, ручка вертикальная и она не будет никуда заезжать, а м/у шкафами получится как бы ниша для дверки...

А как Ваш мастер предполагал это сделать...

Пока писала увидела вопрос про ручку, у Вас она никуда заезжать не будет, т.к. ширина раздвижной дверцы больше чем глубина части с полками...

И мой шкаф, там смотрите на одну дверь, у Вас же одна будет, у второй конечно рельсы от первой внизу видны...

post-66215-0-78151300-1340812370_thumb.jpg

Все, теперь поняла про пример! А у Вас рельсы прямо к полу крепились, без корпуса?

Мастер просто предложил, про щель образующуюся (так вот о чем говорила Ничка раньше!) мне в голову мысль вообще не пришла!

Ps ко мне можно и даже лучше на ты :)

ручка выпирающая никуда не уезжает, поэтому хелехеле и говорит о вертикальных ручках...

понимаешь, если сделать таку. задвижную дверь, то она будет заезжать как бы в щель между правым крылом шкафа и чуть утопленной внутренней боковине шкафа-левого крыла... в этом варианте у тебя все равно будет видна левая боковина короткого крыла...

в идеале, конечно, можно было б эту левую боковину утопить внутрь шкафа, чтоб дверца короткого крыла практически наглухо закрывала эту боковину... это требует абсолютно точного расчета. безукоризненного исполнения и хороших петель для дверцы (они имеют свойство провисать немного, тогда твою дверцу заклинит нафиг)...

ой, как все непросто тут.

Может я упускаю из виду какое-нибудь очевидное и очень простое решение для этого шкафа? Чтобы просто, красиво и не за баснословные деньги? выбирай любое из двух, называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, теперь поняла про пример! А у Вас рельсы прямо к полу крепились, без корпуса? Мастер просто предложил, про щель образующуюся (так вот о чем говорила Ничка раньше!) мне в голову мысль вообще не пришла! Ps ко мне можно и даже лучше на ты :)

Оля!!! На ты дак на ты, хорошо!!! Нет рельсы не к полу а к корпусу, но можно и на пол если он ровный... И да щель какая-то все равно получится, как и с распашными дверями тоже и ее при любых дверях чем-то прикрывать... И еще есть ли где-нибудь в теме размеры этих дверей и ширина и высота... Что-то я плохо себе представляю распашную дверь большого размера в открытом виде к входной двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально сливается со стенами стекло под покраску по ралу, но весь корпус таким не сделаешь. Корпус должен быть более основательным...

А со шкафом с 2 распашными дверцами и вариант с различным корпусом и цветом дверок, кмк, не пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть ли где-нибудь в теме размеры этих дверей и ширина и высота... Что-то я плохо себе представляю распашную дверь большого размера в открытом виде к входной двери...

Лена (я ведь правильно помню?), высотой шкаф хотели 210-240 см сделать, т.е. не до потолка. Насчет длины-ширины: размеры предполагали по 100 см по каждой стене угол. Часть с полками глубиной 45 см, ширина дверцы - 40 см, часть со штангой глубиной 60 см, дверца 55 получается. Но размеры можно подкорректировать, там не впритык все!

пост № 322 можно посмотреть для наглядности, там план прикинут.

До входной двери от шкафа еще почти 90 см получается.

Вспомнила, какой плюс увидела в варианте купейная+распашная! Распашные на стержне на 180° не открываются, поэтому при открытых двух дверцах внутри может быть не оч комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×