Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annet777

Однушка 42,8кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Последний проект весьма интересен, но смущает что кухонька будет совсем мизерная и отсутствует рабочая поверхность)И еще вопросик, про какое согласование в БТИ идет речь? и для чего оно нужно ведь кадастровый паспорт мы уже заказали? Извините за тупые вопросы это наша первая квартира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-72073400-1323457524_thumb.jpg

я кухню еще сильнее уменьшила :)

и предлагаю раздвижную дверь поставить

насчет бти - это все фигня даже если решите продавать. достаточно прийти в бти и написать заявление на выдачу кадастрового паспорта и прочих документов - они его сейчас выдают безо всяких проверок. но если вдруг пригласите БТИ для замеров - тогда у вас вылезут красные линии в местах несоответствия имеющемуся в БТИ плану. и чтоб устранить красные линии - надо возвращать все в первоначальный вид, либо получать разрешение на перепланировку в жилинспекции.

насчет малости кухни - у вас есть обеденный стол, разве это не рабочая поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесла некоторые изменения в свой предыдущий вариант:

Я бы все-таки остановилась на нем. Кухня не просматривается из зоны гостиной.Не люблю кухню при входе в гостиную. Подоконник можно использовать как рабочую поверхность. Под барной стойкой дополнительные места хранения, от которой вполне можно отказаться в пользу небольшого комода или стеллажа. Вместо традиционных кухонных табуреток использовать удобные мягкие стулья или полу-кресла. Это добавит посадочных мест в гостиной.Для пылесоса, инструментов и т. п. получился небольшой хозшкаф. Под верхнюю одежду в прихожей вполне вместимый шкаф получился. В спальне большой шкаф или мини-гардеробная под одежду. нашлось место для туалетного столика. Рабочее место можно отделить шторкой от спального места(пунктирная линия). В ванной поместилась стиральная машина и шкаф под химию, швабру ведро и т.д.

post-44491-0-57073500-1323681746_thumb.jpg

вот так еще можно

post-44491-0-68037200-1323683082_thumb.jpg

Здесь под телевизором можно организовать фальшкамин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl мне очень нравятся ваши варианты, особенно с барной стойкой, но по размерам мебели все ли влезит, или нужно будет искать что миниатюрное и специальное. И если всеже решимся на такое не будет проблем с БТИ. А в ванной не как не уместить угловую, уж очень хочется, ведь стиралку можно уместить и кухне? но со входом в комнату точно надо что то делать это ужас , смотрите сами :Моя ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по размерам мебели все ли влезит,

Вот прикинула в реальных размерах. Пока все вписывается.

post-44491-0-16219400-1323728344_thumb.jpg

Думаю, что и с другим вариантом не будет особых сложностей. Если Вам не понравится пенал для химии и швабры с ведром прямо при входе в с/у, то такой шкаф можно организовать вокруг и за унитазом.Стиральная машина осталась в с/у.Еще бы что-то придумать с дверью на балкон. Может весь блок оконный переделать во "французское окно", уменьшив проем и нарастив простенок до 60 см, чтобы кухонный гарнитур встал без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl мне очень нравятся ваши варианты, особенно с барной стойкой, но по размерам мебели все ли влезит, или нужно будет искать что миниатюрное и специальное. И если всеже решимся на такое не будет проблем с БТИ. А в ванной не как не уместить угловую, уж очень хочется, ведь стиралку можно уместить и кухне? но со входом в комнату точно надо что то делать это ужас , смотрите сами :Моя ссылка

ничего ужасного, отличные пазогребневые плиты :) поштукатурятся и будет все гладенько.

в ванной встает угловая ванна не более 100 на 160 см. вобщем судя по клеточ5кам схемы там и стиральная машина уместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное :give_rose: ! Хочется уже поскорее начать чудесное превращение...и увидеть, что получиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×