Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alishka

Помогите сделать планировку кухни 14 м2 в однушке - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Ремонт начинает выходить на самую захватывающую стадию - отделка, в общем в легкой панике, но с огромным желанием что-то сотворить :giri05035:

После долгих размышлений и споров (все мои идеи с цветом зарубили дома, эх :sadd08006:), решили все делать в нейтральных тонах бежевой гаммы с темнокоричневыми акцентами. Буду ли добавлять еще какой-нибудь цвет, пока не решила. В общем кухня будет цвета беленый дуб (деревянные фасады), а сам корпус - венге. основной цвет стен - бледно-бледнобежевый (светлее фасадов). Также линейная, а возле входа встроенный холодильник.

Воздуховод увеличили до ширины холодильника (чтобы он не выступал за линию), ну а что бы площадь не пропадала, сделали в нем ниши (сам воздуховод не пострадал).

Сейчас нужно уже выкладывать фартук. Планирую делать из мозайки. Посоветуйте пожалуйста нужно ли обкладывать маленькую нишу (низ и бока), если она планируется использоваться для моющих средств, так как находится возле мойки или достаточно ее покрасить моющимися красками? Или ее нужно выложить мозайкой в цвет стен? В большой нише хотела только нижнюю полку сделать темно коричневой, а стеночки такими же как и сами стены. Нужно ли цветом или каким-то отделочным материалов выделять воздуховод?

post-67513-0-16407000-1330463233_thumb.jpg

post-67513-0-42537600-1330463241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала собрать коллаж. Вставила фасады где плитка - условно, здесь во всю стену будет гарнитур. Что нужно поправить в дизайне?

post-67513-0-27725000-1330726981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Мне второй вариант очень даже по душе! Думаю, что можно попроовать поиграть с окраской по бокам ниши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделала коллажик по кухне. Вопрос по этой стороне. Нужно ли красить верхнюю планку, где спрятана подсветка или сделать ее светлой в цвет стен? Нужна ли открытая полка над телевизором? И, наверное, есть смысл уменьшить верхние шкафы с 90 до 72х?

post-67513-0-87978300-1330800761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать поменьше верхние ящики, то будет так

А выровнять верхние и нижние шкафы не получается, или так задумано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выровнять верхние и нижние шкафы не получается, или так задумано...

Мне очень нравится размещение нижних ящиков и распределение рабочих поверхностей. Но вот верхние видимо надо менять, на чертеже в салоне смотрелось лучше. Только теперь придется их делать уже под имеющуюся электрику... эх! Завтра посмотрю, где у меня розетки точно на стене и, если позволяют, то вернусь к предыдущему плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, почему не возможен предыдущий вариант и мне его забраковали в салоне. Нет механизма для верхней тумбы под мойкой. Она может быть только 900, а у меня было 800. Посмотрю, можно ли сдвинуть духовку на 10 см вправо, тогда можно будет сделать так:

post-67513-0-08058300-1330805281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×