Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alishka

Помогите сделать планировку кухни 14 м2 в однушке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кстати о диванах. Я смотрю их выбор несколько меньше выбора фасадов кухонь... С чего правильней начать с выбора дивана ии с выбора фасадов? Или то и другое одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать. Сегодня ходила рисовать кухню (это только набросок). Попробовали в стиле модерн, получилось вот так. И еще на картинке не видно, в углубление перед входом пенал. Только мне нарисовали сперва посудомойку, потом мойку (по 45 см). Над микроволновкой открытая полка для телевизора. Как вам такой вариант?

post-67513-0-77620400-1322517553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была пЕсТня про совмещенную духовку+свч... не у вас?

телевизор над духовкой никогда не юзала, не знаю, насколько стёмно... (и места за тв мне жалко)...

про пмм - вы не левша? слева от раковины левшам удобно... хотя и правши привыкают... в салоне так нарисовали, потому что не любят раковины у стены, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была пЕсТня про совмещенную духовку+свч... не у вас?

Оба варианта допустимы. Совмещенную в целях экономии пространства рассматриваю. Здесь попробовали разделить, но духовка стала низкова-то, что безусловно минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор над духовкой никогда не юзала, не знаю, насколько стёмно... (и места за тв мне жалко)...

да, вы правы, скорее всего это не очень. попробую узнать вдруг у кого-нибудь есть такое. но скорее всего поднимаясь пар ляжет на телевизор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в семье правши

еще раз скажу - если вдруг будет получаться пмм слева, вы быстро привЫкнете, это не страшно... у моей сетсры только так получалось, она ругалась на меня, но через пару недель возможность пользоваться этим девайсом перевЕсила относительное неудобство, а потом научилась автоматом левой рукой открывать и посуду складывать... и не вспоминает больше, что боялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль возникла! Если делать встроенный холодильник между дверью и воздуховодом, а

- минимально допустимая глубина холодильника 55 см

- у меня 48 см по плану БТИ

То можно не вытягивать мебель вперед, а углубить нишу в сторону туалета (причем размеры туалета можно оставить прежними).

Толщина пеноблока 8 см, если добавить штукатурку (в стреднем 2 см), то толщина стены будет 2 + 8 + 2 = 12 см

Мне не хватает 55 - 48 = 7 см

То есть в стене нужно сделать нишу в 5 см под размеры шкафа. Чтобы не выдалбливать 5 см, выпиливаю дыру в туалет размером с холодильник, и возвожу новую перегороднку толщиной 5 см из гипсокартона.

Я - не строитель, насколько моя мысль реальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы упрётесь в дверной проем туалета! так что не выйдет...

если вам мешает уступ, нарастите просто глубину вентшахты для создания "ниши" для холодильника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×