Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisomella

В коридоре закуток, шкаф купе или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, буду думать что со стеной делать. По крайней мере я пришла к тому, что склад гардеробная имеет место быть :giri05025:

Тоже не люблю шкафы-купе, но в этом варианте я считала что проще поставить две зеркальных дверки и усё. Однако думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем две дверки? Сужаете проем с помощью блоков или кирпича (на эту стенку как раз и повесится штанга для плечиков) и ставите стандартную дверь на 60 или 70 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina Дом сдается с отделкой, поэтому с кирпичами связываться не хочу, ибо их же нужно заклеить теми же обоями и пр.

Сижу ищу другие варианты простенка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать шкаф-купе, то:

1. он будет до потолка или делать над ним заглушку

2. полки и штанги не сможете закрепить на простенке, придется там ставить стенку шкафа

3. если пол/стену имеют уклон - купе ровно не встанет, будут заглушки/порожки т.д.

У меня на прошлой квартире был такой закуток и тоже хотела закрыть его купе. Когда встроили шкаф, стало понятно, что раздвижные двери поставить невозможно - уклон пола в этом месте от стены до стены был больше 4 см. Так и жили со шторкой :)

Если делать простенок из строительного материала, лучше брать, например, гипсовые блоки. Они легко монтируются, ровные - проще шпаклевать. К ним можно крепить начинку гардеробной.

PS. Обувь стоит в гардеробе на полу под нижней полкой. Это та, что в нОске. Мокрая оставляется на коврике у двери, обувь для гуляний с собакой - в тамбуре :) остальная - в коробках на полках.

Вот тут тема, как из кладовки сделать гардеробную, у хозяйки закуток еще меньше, чем у вас. Там множество вариантов было и обсуждений, фото и чертежи моей кладовки тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конторе по изготовлению корпусной мебели предложили фальш панель из..... ЛДСП... капец

Ну что за колхоз. Лучше уж дверь зеркальная...

marishagr

Спасибо за совет. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам хочется зеркальную дверь - делайте зеркальную дверь.Но по функциональности конечно проиграете.

Я бы закладывала проем, делала бы дверь, и далее по marishagr.

Сейчас сами усиленно делаем гардеробные в доме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана Вы даже не представляете как мне помогли! Спасибо огромное! Я теперь зачитываюсь сижу и хоть малейшее представление имею о внутренностях (ну как это в "живую" смотрится).

Вечером с мужем буду советоваться как лучше.

Вопрос не в тему можно? Мне ваша кухня приглянулась, я хотела сделать именно так, правда квадратура у меня меньше - 10 кв.

Вопрос вот в чём: на сколько холодильник смотрится громилой у двери балконной? И вообще заходишь, и холодильник... сразу в глаза. Меньше света и всё такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, он стоит в углу и не отсвечивает, и свет нисколько не заслоняет. Гораздо хуже, когда холодильник стоит у входа в кухню, вот тогда действительно зрительно уменьшает помещение. Или вообще когда одиноким зубом в собственном углу торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана спасибо за столь быстрый ответ)))

Покритикуйте меня, пожалуйста. Примерно вот такое нечто хочу. Реально?

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×