Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisomella

В коридоре закуток, шкаф купе или нет?

Рекомендуемые сообщения

Как лучше разместить шкаф в таком коридоре, да так, чтоб побольше всего туда вошло?

Общий план квартиры:

post-67186-0-43512200-1322340905_thumb.jpg

Уточненные размеры этой "ниши"

post-67186-0-10440800-1322340927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать гардеробную комнату.

Для гардеробной маловато места. Гардеробная оправдывает себя, если полки можно расположить по обе стороны. В данном случае ширина прохода 135 см, если отнять от нее глубину полки 60, то на проход остается 75 ( норма 90).

Я предлагаю поставить шкаф шириной 135 см к торцевой стене, а напротив входа поставить узкую тумбу-галошницу. Шкаф лучше распашной, тогда будет доступ сразу к обеим половинкам шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе сделала бы так

дверь уезжает в простенок (или, что дешевле, заезжает на простенок внутри минигардеробной)

не простенке снаруэи зеркало или открытая вешалка

только вы можете решить, чего в хозяйстве больше - вещей, висящих на вешалках или складываемых на полки... (можно полки и вешало поменять местами)

post-22641-0-21282300-1322386350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вполне можно сделать мини-гардероб для верхней одежды, обуви, сумок и т.п.

Я бы сделала так.post-50454-0-63289300-1322390621_thumb.jpgpost-50454-0-42240200-1322390664_thumb.jpg

Сама недавно проектировала помещение под такой-же шкаф.Р-р моей мини-гардеробной еще меньше - 1,27 х 1,10. Внутри 2 штанги для одежды, над ними вверху антресольная полка, есть еще полки для коробок с обувью, 3 выдвижных ящика. Ширина проема - 68 см.

Я очень довольна как спланировала такое маленькое пространство. Влезло гораздо больше вещей, чем я планировала. Ширины проема в 68 см вполне достаточно, чтобы спокойно доставать вещи. Ящиками очень удобно пользоваться, т.к. они расположены скраю и можно их открыть, не заходя во внутрь.

Вот мой план, может пригодится.post-50454-0-88619100-1322391281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе сделала бы так

дверь уезжает в простенок (или, что дешевле, заезжает на простенок внутри минигардеробной)

не простенке снаруэи зеркало или открытая вешалка

только вы можете решить, чего в хозяйстве больше - вещей, висящих на вешалках или складываемых на полки... (можно полки и вешало поменять местами)

Себе бы тоже так, самый загружаемый вещами проект-под антресоль можно повесить настенные мешочки для разной мелочи-расчески, щетки... , в остальных проектах пропадает часть верхнего пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вход в гардеробную в вашей прихожей сделала у дАльней стены... попробую объяснить... вошли, сняли грязную обувку и мокрую куртку, поставили/сняли сразу слева (самое малозаметное место, кмк, для "грязной" обуви и открытой вешалки) и дальше пошли уже в чистой обуви... а если в гардеробную надо попасть, когда вы дома, вам не надо топтаться на (условно) "грязном" пятачке у входной двери...

да, и дверь откатную внутри гардеробной делала б все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Даже не ожидала, что не останусь один на один со своим закуточком. :fund02025:

Для гардеробной маловато места. Гардеробная оправдывает себя, если полки можно расположить по обе стороны. В данном случае ширина прохода 135 см, если отнять от нее глубину полки 60, то на проход остается 75 ( норма 90).

Я предлагаю поставить шкаф шириной 135 см к торцевой стене, а напротив входа поставить узкую тумбу-галошницу. Шкаф лучше распашной, тогда будет доступ сразу к обеим половинкам шкафа.

Проход 75 очень мал? Не проползем? :fund02025: Мы с мужем худые))))

Скажу по секрету, что я там планирую хранить! Это ёлка, лодка, куча туристического инвентаря - палатки, стулья, рюкзаки и т.д., пылесос, гладилка, куча обуви (в т.ч. сумки, зонты, перчатки), ну и для уличных вещей надо выкроить местечко.

Так что просто шкаф отпадает. Из этого угла надо выжать как можно больше для хранения.

дверь уезжает в простенок (или, что дешевле, заезжает на простенок внутри минигардеробной)

не простенке снаруэи зеркало или открытая вешалка

только вы можете решить, чего в хозяйстве больше - вещей, висящих на вешалках или складываемых на полки... (можно полки и вешало поменять местами)

Идея с простенком для меня новая. Но он наверное получается очень маленький, и особого функционала не принесёт (в виде зеркала или вешалки). Иначе проход будет невозможен.

miniblondi

Ваш план мне нравится. 68 см нормально же? В живую видели?

А если поменять местами ящики (полки) и штанги?

Это из тех соображений, что не надо заходить в глубь шкафа, чтоб повесить уличную куртку.

Себе бы тоже так, самый загружаемый вещами проект-под антресоль можно повесить настенные мешочки для разной мелочи-расчески, щетки... , в остальных проектах пропадает часть верхнего пространства.

Я наверное туго соображаю, но не могу понять куда пропадает верхнее пространство? Т.е. на верху между двумя частями гардеробной ещё полки?

я бы вход в гардеробную в вашей прихожей сделала у дАльней стены... попробую объяснить... вошли, сняли грязную обувку и мокрую куртку, поставили/сняли сразу слева (самое малозаметное место, кмк, для "грязной" обуви и открытой вешалки) и дальше пошли уже в чистой обуви... а если в гардеробную надо попасть, когда вы дома, вам не надо топтаться на (условно) "грязном" пятачке у входной двери...

да, и дверь откатную внутри гардеробной делала б все-таки...

Да, да. Вход у дальней стены, а вместо простенка вторая дверь (купе), а там вещи уличные? Так возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×