Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Лепнина

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Лепнина изтотовляется из формовочного гипса, компания Кнауф раньше выпускала такой,но вряд ли вам удастся сделать лепнину прямо на стене,для делаются формы, в которые заливается гипс.Вы если можете сказать, какую именно лепнину вы хотите, возможно я вам помогу, раньше этим занимался.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, из какого материала можно сделать лепной декор на стене своими руками?

Наверное из такого материала из елтлрого можно что то слепить
SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно!

Публика здесь забавно поприкалывалась.

Но могу дать реальные рекомендации, как изготавливать молдинги, фризы как прямые , так и криволинейные, круги, да вообще разных профилей, но я не художник, поэтому как изготовить цветочки, пестики, тычинки я смогу описать технологию, а как вы это осуществите, будем надеяться на ваши руки.

Заинтересует,жду на форуме.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы свои секреты не открывают. Просто будет очень обидно, если весь труд пойдет насмарку. Гипс трескается, замазка отваливается, да и не хотелось бы постоянно подмазывать и подлепливать. Есть ли готовые смеси для лепки декора (фресок, панно, барильефов) высокой прочности, или может какой профессионал таки откроет секрет своих болтушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит гипс трескается :(? А что Вы с ним делаете?

Вообще очень странный вопрос.И это не нравится, и то. И кстати из гипса не лепят,а отливают (формуют методом литья) или вытягивают.Посмотрела бы я на человека пытающегося полепить из гипса или другого вяжущего материала :-). Да и какой труд должен пойти на смарку??

Высокопрочные изделия,кстати,можно из цемента формовать.

И что Вы подразумеваете под лепкой фресок? Если фрески это живопись?

Что я могу сказать: ЛИПИТЕ,ШУРА,ЛЕПИТЕ!

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 11, 2003 17:57.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 11, 2003 17:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, дружище, но при чём тут профессионализм, выслушаешь меня, оценишь, лепниной занимался с 97 по 2000 год, пока был самый писк, секреты выдам все.

Вот не пойму, что ты тогда хотел, если заранее предполагал, что тебе не помогут?

Задавай самые коварные вопросы, авось помогу.

Или не веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×