Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

САМОделки, Переделки, Идеи, Для очумелых ручек, со всего мира..)) - Страница 64

Подобные темы, вам помогают?  

553 голоса

  1. 1. Нужны ли такие темы?

    • Да.
    • Нет.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

шикарные переделки! я для дачи из калош и резиновых сапог сделала вазончики, правда, фоток пока нет, они в кладовой валяются, ждут весны))) как высажу все, расставлю во всей красе. так обязательно похвастаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

На страницах своего блога, я показала как сделать вот такие замечательные новогодние звезды:)))

Вдруг кому пригодятся.

новогодние звезды из картона

0_845d0_2e73b1ae_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарные переделки! я для дачи из калош и резиновых сапог сделала вазончики, правда, фоток пока нет, они в кладовой валяются, ждут весны))) как высажу все, расставлю во всей красе. так обязательно похвастаюсь)))

Друзья!

На страницах своего блога, я показала как сделать вот такие замечательные новогодние звезды:)))

Вдруг кому пригодятся.

новогодние звезды из картона

0_845d0_2e73b1ae_L.jpg

Thank you.

And Happy New Year:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь задумывался, как можно декорировать кормушку для птиц? Я вот задумалась и к своему удивлению не нашла в интернете ничего интересного :(

Так как такое задание нам дали в детском саду, пришлось думать самой. Вырезать из молочного пакета или обклеить новогодней мишурой у меня рука не поднялась, поэтому получилось вот так

d3b3727191a7.jpg

6e02f515ad42.jpg

Теперь главный вопрос - стоит ли ЭТО нести в садик? Вообще недеццкий получился домик ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь задумывался, как можно декорировать кормушку для птиц? Я вот задумалась и к своему удивлению не нашла в интернете ничего интересного :(

Так как такое задание нам дали в детском саду, пришлось думать самой. Вырезать из молочного пакета или обклеить новогодней мишурой у меня рука не поднялась, поэтому получилось вот так

d3b3727191a7.jpg

6e02f515ad42.jpg

Теперь главный вопрос - стоит ли ЭТО нести в садик? Вообще недеццкий получился домик ...

Красивый получился, несите), пускай все обзавидуются! Супер. И розетки хороши, у вас хватило терпения на все розетки в доме? Пошла искать тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похвастаюсь)) Комодик для детской.

Было - стало. Что-то не нашла фото целого комода, надо перефоткать. Потом еще изголовье покажу.

post-44250-0-64693500-1359152401_thumb.jpg

post-44250-0-07779300-1359152494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу предыдущее сообщение отредактировать, выложу комодик целый, пока перекочевал из детской в нашу спальню, позже съедет назад с хозяином.

..и изголовье. Как у Nicola не рискнула, побоялась что рисунок перекосит, не помню у кого - кто-то первый на форуме выложил из кожзама с золотой рамой, позаимствовала идею, но технология была выдумана совершенно иная. Мечта о каретной стяжке возможно будет реализована в прикроватном пуфе.

post-44250-0-52790600-1359229638_thumb.jpg

post-44250-0-24247500-1359230664_thumb.jpg

post-44250-0-28451000-1359230679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изголовье отлично получилось. тааак ровно... а что за рама? и расскажите про технологию плз...

комодик прелесть, но мне больше нра фотка с грушами и вишенками... долго рассматривала... красота... кто писал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изголовье отлично получилось. тааак ровно... а что за рама? и расскажите про технологию плз...

комодик прелесть, но мне больше нра фотка с грушами и вишенками... долго рассматривала... красота... кто писал?

Технология неправильная кмк, но нам было так удобно.

Кровать до изготовления изголовья представляла из себя ортопедическое основание + матрас. Далее синим цветом писал муж, это то как он прикрепил изголовье к кровати.

(Для прикрепления вертикального изголовья сделано следующее: снизу параллельно будущему изголовью было прикручено на болтах от края до края 2 трубы квадратного сечения 25х25мм. В магазине куплены опоры для полок типа треугольник (одна плоскость к стене, на 2-ую плоскость уст. полка, распорка для жесткости - получается треугольник) и прикручены к трубам, Прикрутить напрямую к обрешетке не получилось, т.к. она имела сильно закругленные края. Размер опор для полок подобран так, что бы они не доставали до пола. К вертикальным частям опор прикручены вертикальные трубы того же сечения 25х25 - это и есть основа для обрешетки.)

Были куплены:

- фанера длиной 2.2 м. (в Оби) плохого качества (тактильное и зрительное восприятие, а так сырье нормальное), те для работы она оказалась лучшим вариантом, тк пистолет обычную фанеру пробивает оч плохо, а эта была вся шероховатая, более рыхлая, самая дешевая, зато дырявилась сносно. По краю фанеры прибит брус 47х47мм. Думаю как доп ребра жесткости, но муж закрывал какие-то штыри, кот вылезали за толщину фанеры, потом мы на нее закрепили куски оконного паралона, чтобы кровать не стучала об стену, а сверху ткань завернули вовнутрь, получилось аккуратно.

- паралон мебельный очень плотный.

Примерно на глазок я определила какой ширины хочу багет, на эту ширину был сделан отступ от края фанеры, на остальную площадь приклеили паралон на спец клей для парал.

Тк паралон был оч плотным, пришлось по-периметру пройтись пистолетом скоба к скобе, так мы получили ровную линию+имели возможность во время натяжения отслеживать перпендикулярность полоски. А вот при обычном способе натяжения, возможно полосы превратились бы в волны, потому что даже видя рисунок мы иногда "косили", но тут мы имели возможность исправить ситуацию. Ткань прибивали внатяг, скобы пристреливали рядом с предыдущим рядом (те что на паралоне), причем натяжение шло не одновременно по всем сторонам(как положено) а сначала одну сторону, потом полностью другую сторону (сильно натягивая), потом верх, низ. Натянули сильно и ровно. Когда все зафиксировано, осталось ткань неспешно заводить за борта, подгибать, чтобы не крошилась и пристреливать с обратной стороны не боясь за ровность фасада.

Ткань плотная, паралон тугой, пистолет нужно сильно прижимать - обязательно нужны сильные мужские руки.

Рама из 2х соединенных багетов, куплена в багетном дисконт магазине, там уцененный багет продают, вышло очень бюджетно - все вместе с резкой в 6тыс. На крупном плане видно - шпон какого-то экзотического дерева и серебрянная окантовка (тонкий багет).

Уфф, если что непонятно, спрашивайте, тк уже 3 утра, я не очень хорошо соображаю.

И да, картины художницы Татьяны Горбатенькой, она на заказ может повторить мотив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×