Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tronik

Дом из дерева - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А я думала на этом форуме профессионалы, которые могут выслушать и другую сторону....[/size][/font]

Дама, самое время СЛИВАТЬСЯ...

Гордо пернуть и раствориться в еуропейских каттеджах

Тем более, что просто попиздить зашла.

===========================

Я, сначала подумал, что че-та дэффушка знает и умеет.

Ан нет.

Очередная залетная свиристелка.

То у нее муж в снегу спит, блин, "охотник", то потом вообще-то он там не спит, а как-то раком в бассейне яйца мочит под присмотром жинки-доктора.

То у нее 3 коттеджа, то стена на пол-метра из дерева. Правда не видать той самой стены...

Ау!!!

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама, самое время СЛИВАТЬСЯ...

Гордо пернуть и раствориться в еуропейских каттеджах

Тем более, что просто попиздить зашла.

===========================

Я, сначала подумал, что че-та дэффушка знает и умеет.

Ан нет.

Очередная залетная свиристелка.

То у нее муж в снегу спит, блин, "охотник", то потом вообще-то он там не спит, а как-то раком в бассейне яйца мочит под присмотром жинки-доктора.

То у нее 3 коттеджа, то стена на пол-метра из дерева. Правда не видать той самой стены...

Ау!!!

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

У-у-у.... культурка попёрла. Борода, а я тоже думала, ты поинтеллигентней...

Если вам, господа, так будет удобней со мной общаться, да я хороший специалист, но только это НЕ Я так считаю, а те, кто видит мою работу. Работала я некоторое время с финами, довольно крупная компания была в то время. И в настоящее время трачу полученный ранее опыт себе во благо. Один коттедж построен для себя, в котором живём уже 9 лет. Полметра стены складывается из 40 см пеноблока, с наружней стены 5 см утеплителя и 3-4 см штукатурки, внутри около 2 см оштукатурено. Финишная отделка не всчёт. Вроде полметра выходит, или я ошибаюсь? И бассейн во дворе не надувной, и тоже своими руками сделан. Оч полезная штука в жару, когда ты, Борода, свои яйца на работе паришь.

Второй дом построен для родителей. Третий на продажу, так сказать чтобы деньги сохранить, а то экономическая ситуация в стране очень нестабильная, и пенсию мне никто достойную платить не будет. А так коттедж продам, куплю квартиру, буду её сдавать и жить припеваючи. Так что залётная свиристелка себе будущее своими руками делает, а вот ты, Борода, как раз только попиздеть спец.

Да уж, что я распинаюсь. Для вас такой разносторонне развитый человек в диковинку. Легче унизить дэффушку, правда?

За сим раскланяюсь. Можете дальше чесать языками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у.... культурка попёрла. Борода, а я тоже думала, ты поинтеллигентней...

За сим раскланяюсь. Можете дальше чесать языками.

Все...

Очередная Дуська СЛИЛАСЬ и пашла удивлять сваих падружек сваими дастижениями.

Тут на ивд НА СЛАБО у деффачки не палучилось...

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, что я распинаюсь. Для вас такой разносторонне развитый человек в диковинку.

:fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Нет, скорее это норма.

Таких деффачек разносторонних в Москве навалом.

Легче унизить дэффушку, правда?

Это ты - дэффушка.

:fund02025:

А Женшины своим делом занимаются, но не лезут с глупыми вопросами и советами на форумы строительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты так слюной брызгаешь, завидно, что ли? Настолько завидно, что женщину от девушки отличить не можешь :fund02025:

А сдается мне, что это ты, Борода, очередная залётная свиристелка. За полгода более 400 сообщений полного флуда... Ты-то кто такой, возомнил себя большим руководителем? Кому чего писать, а кому сидеть, молчать? Я на форуме два года, ты меня напугать решил что ли? Удивил своим "красноречием" интеллектуальным. На каждом форуме таких провокаторов с кучей комплексов полно.

Ты меня на пару-тройку лет старше, а глуп, как пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говОрят хохлы:

ДопОвiдь, тобi, дiвчина, та у Сраку. :fund02025:

клятый москальский перевод из трех букав в личку отправил...

:fund02025:

ИГНОР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительно достойный ответ мастера. Заткнуть рот бабе - пять баллов. Получается, есть только ваше мнение, остальные ошибочны. Если я сторонник капитального строительства, а не домов из дерева, то меня и обосрать можно. А я думала на этом форуме профессионалы, которые могут выслушать и другую сторону....

Видите-ли, я не профессионал, а "дачник обыкновенный" который парирует Вашу бабскую дурь о деревянных домах, а Вы начинаете юлить и изворачивать факты.

А раз ушли от ответа, значит много тратите. Если по-вашему я заблуждаюсь, то хоть потрудились бы переубедить меня, что вы не греете улицу... Раз вы такой большой спец!!!

А стесняюсь спросить, оно мне надо вас переубеждать, тем более видя, как вы лихо искажаете факты и ставите все с ног на голову..

Лучше считайте меня олигархом, которому не впадлу греть улицу :fund02025: :fund02025:

ежели вам нужны конкретные цифры, то у меня на дом + горячая вода+ газовая плита, в самый холодный год и месяц уходило примерно 1000м3 газа вот и считайте, много это или мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лучше считайте меня олигархом ...

Олигархом не считаю.

Традиционный вопрос, который меня интересует:

КАК КАНАВА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стесняюсь спросить, оно мне надо вас переубеждать, тем более видя, как вы лихо искажаете факты и ставите все с ног на голову..

Вот я долго не могла понять, чего вы ко мне прицепились. Оказывается, вы меня не так поняли. Я посоветовала топикстартеру не строить дом из дерева. Всё! Вопрос исчерпан, мало ли кто какие советы даёт. Так нет же, для вас это инакомыслие. Кто не строит дом из дерева, тот не может быть специалистом!!! Ну а далее началась простая ругань, потому что в строчке ПОЛ стоит буковка Ж. Если была бы М, вы на меня даже внимания не обратили. Никакого искажение фактов, просто у нас разные взгляды.

Ну с вами-то всё ясно в чём конфликт, недопонимание случилось, а этот гринписовец небритый с какого перепоя эту бодягу развёл? Поупражняться в словоблудии? Или как? В игнор он меня поставил... Ха! Мне что, расплакаться? Мне-то от этого только легче, а то, если честно, он меня задолбал своей дурью. Тем более, что в соседней ветке мы очень мило беседовали. С чего его переклинило; он что, обкурился? Или ему в армии мозги так сильно отморозило, и теперь ему спокойно не живётся, нужно всё изгадить. Ну и нехай с ним, хорошо, хоть сам отвалился.

Лучше считайте меня олигархом, которому не впадлу греть улицу :fund02025: :fund02025:

ежели вам нужны конкретные цифры, то у меня на дом + горячая вода+ газовая плита, в самый холодный год и месяц уходило примерно 1000м3 газа вот и считайте, много это или мало.

Я уже боюсь спрашивать, а 1000 кубов, это за какой период времени? А какова отапливаемая площадь? Вы уж извините, но вопрос отопления для меня… как бы так сказать, живой Нам газ подключили только в этом году, восемь лет ждали. Грели электричеством и баллонным газом (два баллона по 50 каждую неделю), очень экономили, но не мёрзли. Соседи живут в доме из бруса, сжигали соляры на 25-30 тыр в месяц. А соседи, живущие в кирпичном доме тратили 10-15 тыр, но дом больше в два раза, боюсь ошибиться, площадью около 500 кв.м. Сколько сейчас они газа сжигают, не знаю. Вот у вас и спрашиваю. Сравнить.

И давайте уже прекратим эту неконструктивную ругань. Вам самому-то не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветовала топикстартеру не строить дом из дерева. Всё!

Когда даете советы, надо аргументировать свой совет...

...соседи, живущие в кирпичном доме тратили 10-15 тыр, но дом больше в два раза, боюсь ошибиться, площадью около 500 кв.м.

А какой толщины должны быть стены, если дом кирпичный, только кирпичный без пенополистирола или других утеплителей? Реально такой построить по современным СНиПам и ГОСТам?

А если судить ТОЛЬКО по количеству тыров, затраченных на отопления...тогда деревянный каркасный дом, допустим с толщиной стены 25 см. и сделанный по всем правилам вообще вне конкуренции, как по затратам на отопление, так и по стоимости строительства :fund02047:

Еще один вопрос.

Почему, когда во времена царствования Алексея Михайловича, когда на строительство в Москве каменных домов горожанам давали льготы, состоятельные горожане строили дом следующим образом: Первый этаж, хозяйственный, строили из камня, а второй этаж, спальни, строили бревенчатыми?

Второй вопрос.

Почему в России чахоткой в основном болели люди живущие в городах, в каменных домах, а крестьяне, живущие в бревенчатых домах, такой участи в основном избегали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×