Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tronik

Дом из дерева - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если вам интересно знать мнение человека, построившего три коттеджа, то вот примерно так. Я не понимаю тягу к деревяшковым домам. Тем более, что вы в этом доме жить хотите.... 210 мм он холодный будет уже с октября, а в феврале вы сбежите в тёплые квартиры, и проклинать будете тот день, когда решились делать дом из бруса.

По простоте душевной, все видя красивые бревенчатые дома, думают это здоровски... Ёлла Пукки, Санта Клаус.В этом стиле у нас в средней полосе России не катят. Толщина стен в нашей полосе должна быть не менее 400 мм, иначе замёзнете

Не надо из бруса.... простой вам совет... видела.... знаю, люди мучаются.... стройте из чего хотите, из пеноблока, газоблока, но только не из дерева,. Намучаетесь....Дело ваше, но меня потом вспомните. Не стоит деревяшка таких мучений наших.

Вы наверное большой спец по домам.. особенно деревянным-)))) И про толщину стен "грамотно" написали... , а обосновать данную толщину сможете? ню-ню...

Сам жву уже 5й год в доме из лафета , толщиной 220мм и представляете, не мерзну-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Москве есть дом из бетона. И по поводу холодно зимой..не думаю, что это так. Строят дома из дерева и хорошо в них живут. Из дерева более живое. Но вот совета по фирмам так никто и не дает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, я как раз дом в НД и строил.. могу только сказать, не идеализируйте их качество-))

Возможно, проблема не в "толщине"

и не в русской, канадской или норвежской "рубке", о которых так любят свистеть на блогах якобы плотницких и особенно на форумхаусе,

а в другом, когда надо этим "списиалистам" не в И-нете шляться, а ручки белыя с пимпов клавиатуры снять.

============================================

СМОТРИМ:

Рублево-Успенское шоссе...

Чувак себе построил дом из лафета

РАЗ

Смотрим на торцы - это то, на на что, всякие, которые типа этого дурня, топикстартера, смотреть будут.

ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ ЖЕ РЕКЛАМУ ОТ ПУТЕВОГО ДЕЛА ОТЛИЧИТЬ СМОГУТ!!! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

post-61910-0-81911200-1322569569_thumb.jpg

ДВА

Выпиливаем ПРОЕМ и удивляемся...

Апп...

post-61910-0-88251200-1322570654_thumb.jpg

evd_vn, старина, НАМЕК ПОНЯТЕН?

=====================================================================

ЗаходилО тут один ЗВИЗДА форумхауса под ником Hermes.

У него там на форумхаусе во главу форума эта тема поставлена.

Заходите туда и дивитесь на этого красавчега...

Пищет, засранец, так что перо у него скрипит (или клава под пальчиками шелестит)

На сайте у него все красиво оформлено - и тебе и надерганные из и-нета правила строительства бревенчатых домов и госты и куча-куча "полезных" советов.

ВОТ ТОЛЬКО ГЛАВНОГО У НЕГО НЕТ

Нет построенных домов из бревна.

Вроде как себе только поставил, а теперь лазает по форумам и блогам плотницким. Жалуется на жизнь, что его, маленького, не любят и говорят, что он ПОРТИТ ДЕРЕВО.

А на самом деле это чучело, Хер-мес, не строит, а торгует профилированным брусом и оцилиндрованным бревном.

:fund02025:

А вот его главное достижение в строительстве бревенчатого дома:

post-61910-0-84380400-1322571643_thumb.jpg

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

=================================================================

Кароч, топикстартеру полным ходом на форумхаус.

Там люди добрые и вежливые, как раз для такого дурня.

Напишут, сколько треба сантиметров для деревяшки гнилой

============================================================

Так дела не делаются...

Пусть всякие "умники" типа этого троллика-троника, раз такие воспитанные, то:

- гуглят

- читают книги

- платят за консультации

А уж потом выходят на форумы и задают КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые недопоняты, без 3,14зды

А не:

Если я правильно понимаю, то пиленый это когда просто отпиливают часть для создания плоскостей, рубленный соответственно топором снимают. Не поясните , чем пиленый хуже? И как их отличить визуально? В целом я представляю, но может есть какие то точные признаки. И по поводу чашки норвежской. Ее используют только для хозпостроек? Насколько я понял (мнения конечно разные) ее считают теплым соединением. Про русскую чашу с присекой я посмотрю.

Обхохочешься.

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

С ветки ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное большой спец по домам.. особенно деревянным-)))) И про толщину стен "грамотно" написали... , а обосновать данную толщину сможете? ню-ню...

Сам жву уже 5й год в доме из лафета , толщиной 220мм и представляете, не мерзну-))))

Оставьте свой сарказм для детского сада.

То, что вы не мёрзнете, я нисколько не сомневаюсь. Но этим вы меня не убедили… поведайте пожалуйста, а сколько вы тратите на отопление вашего дома? Давайте сравним мои полметра стены с вашими. А какой интерьер (отделка, дизайн) вашего дома? Лафет, покрашенный в пинотекс или лазурь? Это же скушно… А как же классика, которая никогда не надоедает… красивые текстильные обои, лепнина, декор. А в просторной ванной хороший кафель и плитка.. Ну и другие приятные излишества… Дерево в интерьере рано или поздно надоедает.

Да и вообще для психологического здоровья необходимы перемены. Если оштукатуренные поверхности можно коренным образом поменять, в какой угодно стиль, то дерево можно перекрасить только в дерево. И нюхать пинотекс. Чтобы чувствовать природу, нужно выезжать в леса-поля, а не приносить её в свой дом, ломая лес.

А жить нужно в капитальном доме. Деревянный - это для дачи. Это только моё мнение, оно необязательно должно совпадать с другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте свой сарказм для детского сада...

Да ладно...

evd_vn - правильный Мужик.

Просто он не совсем удачно выразился.

:fund02025:

-------------------------------

... мои полметра стены ....

:shok:

Это че за деревянный дом такой?

Покажите.

Я уже года 2 на ИВД жду таких фотографий.

-------------------------------

Да и вообще для психологического здоровья необходимы перемены.

Это спорный вопрос.

Девочки обычно любят бе-мель постоянно перетаскивать из угла в угол. Потом че-та перекрашивать и переделывать.

Мужику, как правило, на такие "перемены" глубоко насрать.

А лучше СТАБИЛЬНОСТЬ.

Потому-что, если в домк все стабильно, то можно и бизнесом и творчеством заниматься.

-------------------------------

Чтобы чувствовать природу, нужно выезжать в леса-поля, а не приносить её в свой дом, ломая лес.

Неправда!!!

Как раз, наоборот, именно в ДОМЕ человек проводит больщинство жизни.

Поэтому и надо строить ИЗ БРЕВНА баз внутренней отделки и пропиток.

Там тебе вся природа и свежесть...

А ЗАПАХ!!!

Из небработанного ИЗНУТРИ деревянного дома запах дерева не уходит вааще...

А если периодически стены "чистить" металлической мочалкой, то он постоянно будет!!!

Работа ручная и сложная...

УФ излучения внутри тоже нет, так что не потернеет. Потемнеть может только в случае наличия избыточной влаги - ну там дышим, пельнянь в печи варим. От этого спасает своевременная вентиляция. Деревяннеый дом надо ВРУЧНУЮ, даже зимой НАСТЕЖ держать минут так по 10 утром и вечером. Печка потом температуру выравняет.

А не, бля, хлорками, да антисептиками, лаками, да биоцидами и инсектицидами все ПОРТИТЬ!!!

Хер-мес, Чучело, если читаешь, то ты понял?

-------------------------------

А жить нужно в капитальном доме. Деревянный - это для дачи.

Надо различать понятия - ПМЖ или всесезонный, но ВРЕМЕННЫЙ дом.

троллики-троники этого не понимают.

бедолаги, им бы учиться да учиться, а не понты свои выставлять ...

:sadd08011:

Различаются не только СТРОИТЕЛЬНЫМИ вопросами, в том числе по сохранению, ремонту, утеплению/охлаждению, но и ЮРИДИЧЕСКИМИ.

Верно, что деревянный дом - это не для ПМЖ. Скорее - это ВТОРОЙ ДОМ. И не на даче, а в деревне.

ОСНОВНОЙ дом - это из кирпича или камня, хрен знает, как правильно.

Или квартира...

БЛИН.

Отальные вопросы по бревну прошу задавать на моих ветках, в том числе БРЕВЕНЧАТЫЙ ДОМ

Я просто Вам ответил, потому что раньше написали, чем я обещал на эту позорную ветку не заходить.

Все.

Молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте свой сарказм для детского сада.

Увы, ежели Вы себя считаете профи в строительстве, это еще не значит что Вы таким и являетесь..

Собсно посему нет желания распинаться о том как делается внутренний интерьер в деревянных домах..

А авот ссылочку интересную дам почитать..

http://moscowwalks.ru/2011/11/23/deshevo-no-bogato/

P.s Да, мнение о "бешеных"тратаз на отопление, это второе( и не последнее) Ваше заблуждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Жене очень нравятся большие окна и оцилиндровка. Мнения специалистов на этом форуме читал. И по поводу "домик для картинки согласен". Но все же. Меня очень смущают дома с какими-то лунными пазами (там вообще стенки нет). Ведь получается, что при толщине оцилиндровки в 240 мм, в месте соединения бревен толщина 130 - 140 мм. Это на мой взгляд вообще не приемлемо. Какой должна быть толщина бревна?

3. Дом из бревна. Ну просто оструганного бревна. Вроде под рубанок называется. Меня в них пугает разнотолщинность бревен. Я прошелся до работы по поселку на одном конце 200 на другом 270. Не понимаю. Это норма? или просто так людям привезли?Может кто просветит по этим вопросам. А то сайтам строительных компаний котрые пишут, что " для крулогодичного проживания достаточно бревно 230 мм я как то не очень доверяю.

Странно, что (или я невнимательно прочитала) не видела ответов, что самое не настолько важно толщина бревна, а качество рубки сруба и конопатки. Конопатка сруба – это уплотнение зазоров и щелей между бревнами различными теплоизоляционными материалами (пенькой, паклей, сухим мхом и т.д.). Оструганное бревно - мне не нравится. Но окорённое, с последующей шлифовкой, при этом не снимается защитный слой бревна, а бревно выглядит не хуже оцилиндровки. По поводу разнотолщинность бревен, Вам не грозит при размере 6х8 можно выбрать поровнее, оговаривайте при заказе, договове...Самый нормальный 24-26 в диаметре, разницу почти не заметите... Будут вопросы пишите lasstohka@list.ru расскажем, поможем. на фото сруб ..нижняя часть сруба post-67851-0-51110700-1323003720_thumb.jpgотшлифована..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже из разнотолщинных бревен. Но не настолько. И не так, что одно бревно такое разное по длинне. Кстати пинотексами необрабатывался , а стоит как новенький...только серый.Может кто просветит по этим вопросам. А то сайтам строительных компаний котрые пишут, что " для крулогодичного проживания достаточно бревно 230 мм я как то не очень доверяю.

а это после шлифовки и post-67851-0-64613700-1323004321_thumb.jpgобработки текурилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, ежели Вы себя считаете профи в строительстве, это еще не значит что Вы таким и являетесь..

Собсно посему нет желания распинаться о том как делается внутренний интерьер в деревянных домах..

Офигительно достойный ответ мастера. Заткнуть рот бабе - пять баллов. Получается, есть только ваше мнение, остальные ошибочны. Если я сторонник капитального строительства, а не домов из дерева, то меня и обосрать можно. А я думала на этом форуме профессионалы, которые могут выслушать и другую сторону....

P.s Да, мнение о "бешеных"тратаз на отопление, это второе( и не последнее) Ваше заблуждение

А раз ушли от ответа, значит много тратите. Если по-вашему я заблуждаюсь, то хоть потрудились бы переубедить меня, что вы не греете улицу... Раз вы такой большой спец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Будут вопросы пишите lasstohka@list.ru расскажем, поможем.

Блин, не удержался...

Гнать вашу контору шаромыжников надо со строительства домов из бревна.

Срамота одна, лезут всякие засранцы куды им не треба.

Дэвушка, нарисуй свои прелести (я имею в виду СРУБ ЭТОТ, а не другое :fund02025:) на моей ветке БРЕВЕНЧАТЫЙ ДОМ.

Там я тебе все по полочкам разложу.

Если хочешь понять, где неправильно.

Хотя тебе понимать не хочется, главное - бабла срубить с лоха-дачника.

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×