Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataKem

Нестандартная кухня!!! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

И вот что мы для себя выбрали. Конечно не совсем то о чем мечталось((( Пришлось отказаться от в перспективе ставить посудомойку.

А какая ширина дверки под мойкой?

Если около 55 см, то можно под раковину поставить компактную ПММ вроде ТАКОЙ. У меня так стояла последние 3 года - вполне удобно.

А насчет ящиков - я бы сделала как минимум 4, а не 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что мы для себя выбрали. Конечно не совсем то о чем мечталось((( Пришлось отказаться от в перспективе ставить посудомойку. Полки для всякой кухонной литературы сместили вправо дабы облегчить задачу мебельщикам, а микроволновка будет жить в нижнем ящике (утверждено на семейном совете) А вопрос в следующем: насколько удобно мы запланировали ящики? И еще по поводу навесных шкафов по стеклам оставить так или стеклянные шкафы в середину?

Сдвиньте варочную с духовкой влево (крайними), увеличив рабочее пространство. Послушайте свое сердце а не мебельщиков, вы же сами хотели побольше рабочую зону. И обязательно предусмотрите вытяжку, если кухня бюджетная, то от жара может расслоиться.

post-9933-0-41007800-1320305703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиньте варочную с духовкой влево (крайними), увеличив рабочее пространство. Послушайте свое сердце а не мебельщиков, вы же сами хотели побольше рабочую зону. И обязательно предусмотрите вытяжку, если кухня бюджетная, то от жара может расслоиться.

Сдвинутая в угол варочная поверхность практически исключает возможность использования задней (ближней к стене) конфорки. Может, вам взять поверхность "домино" на 2 конфорки? Вообще рекомендуется оставлять с обеих сторон от варочной поверхности свободные зоны на рабочей поверхности (в идеале, не менее 40 см), чтобы в процессе приготовления пищи был манёвр (молоко убежало...).

Вытяжка от жара не спасает. У неё другая функция. Отток (или очистка) воздуха от зоны приготовления пищи. Есть ещё один бонус - предохранение (в какой-то степени) мебели от брызг жира и от продуктов сгорания газа (при газовой поверхности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвинутая в угол варочная поверхность практически исключает возможность использования задней (ближней к стене) конфорки. Вообще рекомендуется оставлять с обеих сторон от варочной поверхности свободные зоны на рабочей поверхности (в идеале, не менее 40 см), чтобы в процессе приготовления пищи был манёвр (молоко убежало...).

Ну это все в идеале, а на таких площадях приходится отходить от правил, в том числе и треугольника (холодильник, мойка, плита), разве не так?

Кстати у меня плита такая:

post-9933-0-07119600-1320307132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня дома больше нет компьютера :giri05018: Сломался и надолго((( Так что теперь только с работы :vava:

Я так и думала, что будут советы сдвинуть варочную влево, дабы увеличить рабочую зону Сама долго склонялась к этому варианту, но потом все таки решила, что действительно, будет не удобно пользоваться, а вариант варочной как у chadaevaoksana просто не встречала. Вообще по кол-ву рабочего места получается справа и слева от варочной поверхности по 40 см + вся поверхность у окна, думаю должно хватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое, такая же точно плита, очень удобно кстати. Места в кухне совсем немного, но этот подход хоть как-то позволяет сэкономить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое, такая же точно плита, очень удобно кстати. Места в кухне совсем немного, но этот подход хоть как-то позволяет сэкономить

В общем поискали мы в своем городе такую плиту, нашли только в одном месте и она под газ, а у нас электричество. Решили все таки оставлять плиту в середине. Если будет неудобно, потом всю жизнь буду вспоминать как не послушалась советов форумчан.

А еще мы купили обои постараюсь выложить картинку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×