Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Limonnella

трешка из двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Тоже будем переезжать из трехи в двушку, и тоже думаем из двушки сделать трешку. Если все таки решимся, выложу фотки и план новой трешки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после идей и замечаний от участников форума у меня получилось 4 варианта планировки гостиная-кухня-коридор. 2 основные - нравятся мне больше (1 и 2) и 2 дополнительных (3 и 4)

вариант 1 - стена между коридором и гостиной-кухней, чтобы она была визуально легче - стена см на 30 ниже потолка, с подсветкой по верху.

Плюсы - кухонная мебель в одном углу

Минусы - визуально пространство коридора и гостиной-кухни разделены

вариант 2 - стены нет, основная кухонная мебель по правой стене, по левой- 2 колонны (с холодильником и с духовкой)

Плюсы - визуально пространство коридора и гостиной-кухни едины

Минусы - большое расстояние между холодильником и основной кухонной мебелью.

вариант 3 - кухня зеркальна по сравнению с вар. 2

Плюсы - визуально пространство коридора и гостиной-кухни едины, минимум тянуть коммуникации

Минусы - загроможденное пространство

вариант 4 - кухня на месте бывшего коридора

Плюсы - ближе тянуть коммуникации, бОльшая площадь гостинной-кухни

Минусы - меньше места для хранения вещей

Уважаемые форумчане, проголосуйте пож-та за 1 из вариантов, помогите в выборе!

post-62709-0-49137200-1318953661_thumb.jpg

post-62709-0-55840400-1318953725_thumb.jpg

post-62709-0-21626100-1318953747_thumb.jpg

post-62709-0-69489000-1318953761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limonnella,у нас с вами ОЧЕНЬ похожие планировки.И у меня тоже Аква и ее тоже надо куда-то девать))))))

Редко пишу,правда читаю здесь фактически все и вам решила ответить.

Я бы выбрала 4-ый вариант.Минус очевиден,у меня при этом же варианте минус тот же - МАЛО мест хранения. НО.

У вас их даже больше.Глядите. У вас шкаф напротив входа в детскую - по прикидкам моим,1м в длину,что очень не плохо. Потом у вас спальня больше,я бы отказалась от тумбочек и поставила по стене с балконом-окном шкаф,например,как здесь.

post-30596-0-40925100-1319010055_thumb.jpg

post-30596-0-26287900-1319010093_thumb.jpg

Прошу прощения у tusy за использованные фото.

Если грубо прикинуть,то шкаф пройдет: 3,8м стена-1,6м ширина кровати-1м дверь в комнату-0,6м ширина шкафа=0,6м остается.

Потом кухню можно сделать например как у Аишы,если не видели,но поглядите - у нее 2 ряда верхних ящиков,один из которых тоже можно использовать под места хранения.

Потом еще какие мысли на счет 4-ого варианта. У вас маленькая детская,а при таком варианте получается просторная,воздушная гостиная где ребенок может вместе с вами находиться-играть..

Кстати,а барная стойка может вам и не нужна - может кофейку лучше попить на балкончике? :g_6: просто она так режет комнату во всех 3-ух вариантах - одни сплошные углы и обходы при движении получаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta, спасибо за ответ!

Тоже сомневаюсь по поводу стойки - к тому же мы планируем возле дивана столик-трансформер.

4-й вариант ещё обмусолю в воображении...

А план вашей квартиры где-нибудь есть? Было бы интересно посмотреть.

Кстати, в спальне возле кровати с двух сторон - это не тумбочки, а невысокие комоды - решили, что это хороший вариант мест для хранения без визуального загромождения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-прежнему за вариант из сообщения 3! скромненько так)) ну или вариация в зеркальном отображении кухни.

в ваших вариантах, повторюсь 1-тесно, 2 нерациональная, неудобная кухня (при высоком шкафе под духовку рабочей поверхности вообще нет), мест хранения мало.

2, 3 - стойка поперек комнаты будет действительно создавать ощущение загроможденности.

Может быть вам сделать обеденный стол высоким(полубарным) и на колесиках, чтобы при необходимости придвигать к кухне и использовать как доп. рабочую поверхность, если она так важна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант хорош, только смущает , что коммуникации далеко вести, может кухню развернуть в другую сторону.

Можно еще так, если у Вас не панелька.

post-44491-0-20219900-1318368124_thumb.jpg

а я за этот вариант

только зону прихожей с дверьми в туалет бы покрутила

чем он хорошо- площадь коридора включается в зону кухни салона

зоны разделены проходом

получается норм диванная зона- и гостей положить и если родится еще один ребенок, самим там спать

туалет при входе ( что важно) и при нем род спальня.. то есть как бегают родители туда, увидишь не всегда

ну и при др раскладе получается не кухня- гостинная, а кухня с диваном..

post-19233-0-63328400-1319180878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого уже 3 голоса за кухню на месте коридора.

Смущает меня только ограниченность мест для хранения в таком варианте - все-таки во всех остальных 5-метровый шкаф кажется панацеей для всех вещевых проблем. А вещей много :sadd08007:

не говоря даже об одежде - только лыж 4 пары + сноубордическая доска и куча спортивной одежды - любим мы активный отдых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. во всех ваших вариантах очень узкий проход в гостинную зону

в детской я бы поменяла местами кровать со шкафом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок только в перспективе, видения этой комнаты у меня пока нет. Да и то, что нарисовано - это скорее не для малыша, а уже для 3-х лет и старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×