Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Limonnella

трешка из двушки

Рекомендуемые сообщения

имеется: молодая семья, 2 человека, в будущем (надеюсь, не столь отдаленном) планируется ребенок.

квартира в новостройке, двушка, 60 кв м, + лоджия 10 кв м. При этом требуется спальня для родителей, детская, и гостиная. Т.е. стоит задача перепланировать двушку в трешку. :unknw:

Самим справиться не получается, оцените придуманный вариант! :give_rose:

Этаж 4-й, но под нами нежилые помещения, поэтому решили перенести кухню в гостиную, а на месте бывшей кухни сделать спальню. Бесценная для маленькой квартиры площадь лоджии при этом утепляется и используется как кабинет и доп. место отдыха.

Просьба оценить плюсы и минусы нашего варианта, буду очень рада увидеть другие варианты. :fund02047:

Расстановка мебели дана примерная, главное сейчас определиться с планировкой.

Ниже - план первоначальный и предлагаемый

Надеюсь на вашу помощь!!!

post-62709-0-85623100-1318257477_thumb.jpg

post-62709-0-69956100-1318257509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант хорош, только смущает , что коммуникации далеко вести, может кухню развернуть в другую сторону.

Можно еще так, если у Вас не панелька.

post-44491-0-20219900-1318368124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант хорош, только смущает , что коммуникации далеко вести, может кухню развернуть в другую сторону.

Можно еще так, если у Вас не панелька.

post-44491-0-20219900-1318368124_thumb.jpg

Интересный вариант, даже не думали о таком. У нас не панелька, кирпич, несущие только колонны, остальное можно передвигать/сносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариация.

А в варианте автора в гостинной получится оочень тесно, просто мебельный склад(

Сначала что-то подобное и планировали, но потом я решила, что на кухне рабочая поверхность совсем маленькая получается... А готовить я люблю... Хотя пространство и правда так кажется просторней!

А правда думаете, что будет очень тесно в моем варианте? На картинке как-то более-менее кажется :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте рабочая поверхность по-моему больше, чем в вашем (холодильник у меня -через проход, угловые шкафы и плоскости в вашем варианте можно вычеркунть из рабочей поверхности- они используются очень нерационально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте рабочая поверхность по-моему больше, чем в вашем (холодильник у меня -через проход, угловые шкафы и плоскости в вашем варианте можно вычеркунть из рабочей поверхности- они используются очень нерационально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте рабочая поверхность по-моему больше, чем в вашем (холодильник у меня -через проход, угловые шкафы и плоскости в вашем варианте можно вычеркунть из рабочей поверхности- они используются очень нерационально)

Зато у меня плюсом вся поверхность полубарного стола :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у меня плюсом вся поверхность полубарного стола :fund02047:

ну превратите обеденный стол из моего варинанта в полубарный)

основная идея- избавиться от коридора, который съедает объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×