Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minsklove

Межкомнатные двери. Помогите выбрать тип и фабрику

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я сама из Минска, Беларуси.

Дошло дело до выбора межкомнатных дверей.

:giri05027:

Вчера была у нас на рынке и увидела российские двери Европан. Заинтересовала коллекция техно. http://europan.ru/index/sitemenu/40 Они покрыты каким-то декоративным покрытием и с телескопическим наличником.

До этого хотела двери фабрики Мариам http://www.dverimariam.ru/shop/shpon_pu_lak/18/ модели Этюд, диалог или дуэт. Они шпонированные и с обычными наличниками.

Сейчас уже задумалась и стала рассматривать варианты и типа дверей и производителей.

Подскажите, может у кого есть двери вот этих фабрик? Или может что другое бюджетного уровня цен кто может подсказать российских или белорусских производителей такого плана двери как по ссылкам (или может посоветуете, на чем бы остановиться по моделям).

Естественно нравится Софья, но они дорогие :(

Может кто скажет, шпонированные или вот этим декоративным покрытием так сказать облицованные, что лучше.

Насколько они экологически чистые материалы и насколько они пригодны для ванной. Просто слышала, что шпон не очень-то хорош для ванной.

Надо 3 двери: на кухню, в ванную и в комнату.

С цветом я еще тоже пока не знаю, т.к. такое чувство, что может получится квартира-радуга, но это попозже. Хотя бы из этих двух типов моделей определиться бы и с самим типом дверей.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Огромное всем спасибо заранее. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна еще? Если актуальна- готов для всех отписаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после метаний-изучений-опроса-поиска отзывов в ин-те и тп. и тд.

поехала посмотреть двери (выбранные) в живую,

в результате - не дошла до павильона №103, т.к. остановилась перед дверью предыдущего павильона №102 ;),

двери частично выставлены перед входом, вот увидела и всё, поняла, что больше ничего искать и смотреть не хочу.

Выяснилось - белорусские, фирма ХАЛЕС, модель Прима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам =) Я сейчас сомневаюсь между Мариам российской (модели Дуэт, диалог и этюд) и белорусским Древпромом (К 12 и К 11). Цвет венге, шпонированные и та , и та. В минске отзывы о российской Мариам неоднозначные :(

Может подскажет кто, как в России отзывы об этой фабрике. Надо бы выбрать, а я всё никак не решусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да, со своим советом относительно Халес Прима я не в тему...Вы не классику ищете.(у меня ин-т не всё открывает, запрещенный доступ, через окольные пути посмотрела...).

ЕВРОПАН - судя по отзывам, не худший в своём ценовом диапазоне

Мариам - не видела вживую, а по фото вообщем-то все они похожи,как братья, модели-то у всех практически не оригинальны - отзывы в ин-те неоднозначны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Халес есть и современные модели, только не совсем то, что я присмотрела. У нас просто Древпром наш очень популярен, а Мариам российский не настолько, поэтому и отзывов мало, и фирм не так много, которые их привозят. А модели, да, одинаковые, можно сказать. просто в Мариам мне больше нравится, что у них закругления на стыке между стеклом и деревом, и тон отличается венге, а так интересует качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили двери Европан Техно. Мне очень понравилось как смотрятся. В пользовании пока не знаю, еще не переехали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте насчет того, что Ваша дверь будет стоять в ванной комнате. Сейчас все делают двери так, что нет повода волноваться. Если только не в бане конечно ставить :) . Берите хоть шпон, хоть иное покрытие, в принципе у всех бывает брак, радует, что не так часто, как это было еще 3-4 года назад. По маркам, которые Вы назвали, сказать ничего не могу(не сталкивался просто), а вот аналогов софьи сейчас появилось уйма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×