Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

ух тыыы, отстала я от жизни окончательно... знала до сих пор, что водяные полы в многоквартирных домах делать нельзя... видимо, в каких-то случаях разрешается?

то, что сосед делает, не значит, что это можно делать... проверьте лучше, чтоб потом локти не кусать...

а размеры котла известны? и можно ли его сдвинуть относительно дымохода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, я так понимаю, вы из России, у вас запрещено, а у нас - можно, и еще, у нас же автономное отопление в квартире.

Про размер котлов - см. пост http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83054&view=findpost&p=1080844 я уже все там расписала подробно.

На счет сдвинуть - не знаю. И не очень-то хочется его двигать, а потом трубы муровать в гипсокартоновые короба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, я так понимаю, вы из России, у вас запрещено, а у нас - можно, и еще, у нас же автономное отопление в квартире.

Про размер котлов - см. пост http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83054&view=findpost&p=1080844 я уже все там расписала подробно.

На счет сдвинуть - не знаю. И не очень-то хочется его двигать, а потом трубы муровать в гипсокартоновые короба.

неа, я не из россии, но не суть... вы узнавали? точно можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам, конечно, видней про котел и прочее...

(если б мне нужна была помощь, я б ответила про размер котла, не отсылая к посту, из которого еще надо через 2 ссылки выуживать предполагаемые размеры)...

кроме того, не нашла размера от стены с окном дымохода и его ширины/глубины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б мне нужна была помощь, я б ответила про размер котла, не отсылая к посту, из которого еще надо через 2 ссылки выуживать предполагаемые размеры)...

Ну да, я, это не вы, а вы - это не я.

И отсылаю я к посту не для того, чтоб помучить читателя, а потому, что там размеры указаны.

Котел будет или этот (с встроенным бойлером) 58 см http://teplogaz.com....avio-24-kw-515/ , или этот - без бойлера, шириной 45 см http://teplogaz.com....ni-24-kw--530/.

Я никого не принуждаю помогать, подсказывать.

Обратите внимание, я не прошу прорисовать план, выложить плитку и т.д. Я все делаю сама, на сколько у меня хватает умения и фантазии. У людей только спрашиваю, как лучше ,кто что думает. А кто сам мне что-то рисует, я даже не знаю, как отблагодарить... Так неудобно... И единственное, чем я на данный момент могу отплатить этим людям - это своими добрыми мыслями о них, вечером перед сном каждому здоровья желаю и добра.

Я неприятно удивлена вашим замечанием... Если я вас так напрягаю, не насилуйте себя, отвечая мне, а просто игнорируйте эту тему и не открывайте ее больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я, это не вы, а вы - это не я.

И отсылаю я к посту не для того, чтоб помучить читателя, а потому, что там размеры указаны.

Котел будет или этот (с встроенным бойлером) 58 см http://teplogaz.com....avio-24-kw-515/ , или этот - без бойлера, шириной 45 см http://teplogaz.com....ni-24-kw--530/.

Я никого не принуждаю помогать, подсказывать.

Обратите внимание, я не прошу прорисовать план, выложить плитку и т.д. Я все делаю сама, на сколько у меня хватает умения и фантазии. У людей только спрашиваю, как лучше ,кто что думает. А кто сам мне что-то рисует, я даже не знаю, как отблагодарить... Так неудобно... И единственное, чем я на данный момент могу отплатить этим людям - это своими добрыми мыслями о них, вечером перед сном каждому здоровья желаю и добра.

Я неприятно удивлена вашим замечанием... Если я вас так напрягаю, не насилуйте себя, отвечая мне, а просто игнорируйте эту тему и не открывайте ее больше.

проехали, я не вы, а вы не я, все правильно... мирдружбажвачка!

и не кипятитесь - здесь все добровольно, безо всякой платы, за спасибо... только хоцца начатое довести до ума... иногда еще помогавшие просят показать конечный результат...

одного размера (58 или 45) маловато будет... нужна не только ширина, но и высота и глубина... и размер от угла и пола или потолка, где этот котел должен висеть по плану...как иначе можно себе представить, где висит сей предмет и как с этим быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. мирдружбажвачка!

Взаимно :drinks: :drinks: :drinks:

нужна не только ширина, но и высота и глубина... и размер от угла и пола или потолка, где этот котел должен висеть по плану...как иначе можно себе представить, где висит сей предмет и как с этим быть...

Просто нечего еще что-то давать.. я не знаю, где должен висеть этот котел относительно дымохода. Знаю только, что рядом с дымоходом))) Уже начала читать инструкцию, по монтажу котла))) Надо искать где-то газовщиков.

Ну вот, размеры котла высота 900, ширина 580, глубина 380.

Картинка с размерами дымохода во вложении. Как видите ,суммарная цифра ширины комнаты меньше, чем заявлено в проекте. И она будет еще меньше ,после чистовой отделки.

В чем суть. Сейчас даже рано кухонную мебель планировать. Потому-что еще нет чистовой отделки стен и пола, и не известно ,сколько сантиметров при этом будет утеряно.

Но

скоро надо будет разводить по комнате электричество.

Потом надо делать чистовую.

Чтоб делать чистовую, надо знать, куда и как ложить плитку.

Для этого надо знать какую плитку ложить.

Для этого надо знать, какого цвета плитку выбирать и ориентировочно сколько квадратов/штук ее покупать.

Для этого ее (плитку) надо выбрать.

Плитку надо выбирать так, чтоб гармонично вписывалась в интерьер.

Для этого надо знать, какая будет кухня! :))))

Как все запутанно.

Мне нужно время, чтоб отсортировать картинки в копилке и подправить то, что нуждается в коррекции.

А потом продолжим(((

post-64615-0-55635200-1316447733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую у опытных товарищей спросить, где и как должен котел газовый располагаться относительно дымохода, послушаем, что скажут...

дааа, с ремонтом так и есть - все нужно предусмотреть в комплексе... для ответа на вопрос (и не только!!!), что раньше - курица или яйцо - архитекторы и дизайнеры существуют... но не расстраивайтесь, прорвемся: здешний народ очень отзывчивый...

спасибо, что не разобиделись вусмерть!

пысы а в доме еще никто не живет? или в соседнем таком же? посмотреть бы, как от строителей висит котел...

ух тыыы, насколько ширина кухни уменьшилась вдруг: простенок 45 + окно (80 или 180 все-таки?) + простенок 92 - что правильно?

и по стене с дверью тоже непорядок: 35 простенок + дверь (сколько?) + простенок (изначально был 2171, а теперь?)

дайте суммарную ширину кухни

дом сдают с черновой отделкой? если стены не завалены, то чистовая не так уж много и съест...

ответьте, плз, на вопросы в плане

post-22641-0-82268700-1316449919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о вот это я ошиблась! Окно 180 см!

По моим замерам длинна комнаты получилась 3.17 м (а на плане 3,23 м), а ширина комнаты 2,39 м (на рисунке 2,46 м)

Нет, ключи от нашего дома отдадут по договору 31 декабря.. посмотреть негде. НО в инструкции есть рисуночек, что котел висит непосредственно на дымоходе, + если его "встраивать" в тумбу, то надо оставить по 5-10 см по бокам между корпусом котла и стенками шкафчика.

Понимаете ,мы еще не определились с выбором котла, может купим тот ,что подешевле, и поменьше в габаритах (Высота x Ширина x Глубина в мм: 790 x 450 x 250).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность обратиться в горгаз с вопросом о месте и возможности сдвига котла по вертикали и горизонтали?

хватило бы и подъема котла вверх по стене, чтоб холодильник вниз поставить... потолки какой высоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×