Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

как называется система открытия дверей

Рекомендуемые сообщения

в шкафах в которой применяются специальные механизмы-петли, благодаря которым дверь открывается следующим образом:

при открытии постоянно остается в той же плоскости, что и при закрытом состоянии и смещается как бы по дуге (вперед и вбок)

ну и разумеется если кто-то знает где купить можно (двери, механизмы)?

особенно интересуют системы, позволяющие монтаж на больших дверях (до 3 м высотой) и без использования рамок на двери

примерно так

catalog51big1.jpg

только дверь не скользит ни по каким направляющим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы показали на фото - совершенно не для шкафов.

На фото - фурнитура для дверей ящиков. Дверь с открыванием вверх (фото не правильно расположено).

Да, действительно, движение фасада при открывании, показанное на фото - плоскопараллельное, по дуге.

Аналогичной системы для шкафных дверей с открыванием в бок (в сторону) - не существует.

Т.к. такого типа фурнитура не предназначена для восприятия боковых нагрузок. Тем более - таких значительных, как от шкафных дверей.

С лёгкими, рамочными конструкциями фасадов, ещё можно было бы попробовать поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичной системы для шкафных дверей с открыванием в бок (в сторону) - не существует.

Т.к. такого типа фурнитура не предназначена для восприятия боковых нагрузок. Тем более - таких значительных, как от шкафных дверей.

если бы я такую дверь 2 дня назад лично не открывал, то вероятно согласился бы с вами.

такие системы существуют и более того выдерживают большие нагрузки.

те двери которые я смотрел были примерно 80-90 см шириной и около 2,5 метров высотой.

вот их фото,

post-6360-0-34591000-1315822458_thumb.jpg

только вот стоимость у них очень негуманная

надеялся найти более бюджетный вариант.

а спросить название в магазине в голову не пришло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...такие системы существуют

...только вот стоимость у них очень негуманная

надеялся найти более бюджетный вариант.

...

То, что на первой и на второй фото - различны по кинематике открывания - это совсем не одно и то же.

Тем не менее, то что на втором фото, как я предполагаю - делает Хефель.

Мне лично не доводилось использовать подобную. Но вижу много "минусов" и неудобств в эксплуатации.

В силу эксклюзивности, я думаю, что вряд ли у Вас будет выбор производителя (и цены, соответственно).

И ради профессионального любопытства - где выставлены шкафы с такой системой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же первое фото приложил в качестве иллюстрации моих слов причем сделал оговорку, разумеется это разные вещи.

выставлен в магазине "интерьеры экстра класса" на ленинском пр, 37

никаких неудобств не заметил.

открывается легко, места сама петля не занимает вроде - я даже внутрь шкафа залез и закрыл :)

собственно главный вопрос такой - необходима альтернатива дверям используемым традиционно в шкафе-купе

вот так вот это выглядит

3.jpg

фирма interluebke

вот еще

http://www.4studio.ru/sign-image_picture-big_3290.htm

надо вот альтернативу понять

а то стоимость 4 дверей (размером примерно 2500*900 каждая) с каркасом в нишу и петлями не то 380 не то 480 тыс руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×