Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Froska

Из трешки в квартиру с тремя спальнями - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

каким законом она это мотивировала?

законом ни каким, но типа запахи будут идти в комнату к соседям.

зато кухонную вытяжку можно в вентшахту санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ваш первый вариант нравится, и планировка на нашу похожа отчасти, только у нас коридор шире. Скоро свою тему заведу, тогда приду на форум за помощью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в МВК отказали в этих вариантах. Еще и наорали, типа уродую квартиру. Думаю дальше. Надо получить три спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение, но увы его не пропустит МВК :-(.

Боюсь тапков с помидорами (я еще тольк учусь:)), просто хочется спросить - так ли необходимо согласование? Вы планируете продавать квартиру?

Балконы в лоджии вообще превращать нельзя, однако на какой дом не посмотришь - половина балконов застеклены.

И что такое МВК?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь тапков с помидорами (я еще тольк учусь:)), просто хочется спросить - так ли необходимо согласование? Вы планируете продавать квартиру?

Балконы в лоджии вообще превращать нельзя, однако на какой дом не посмотришь - половина балконов застеклены.

И что такое МВК?:)

У нас ипотека (((((, в прошлой квартире была перепланировка не законная, ни чего не парилась и продала нормально. А тут ипотека ....

МВК межведомственная комиссия, которая одобряет перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход мой в МВК оказался не удачным. Оба варианта они сказали не согласуют. Ссылаются на то что тащить вытяжку очень далеко. У них по СниПам всего длинна может быть 180 см. А у меня в первом варианте по прямой получается чуть больше 10 метров. И типа нельзя переносить кухню на место ванной. Тут на форуме посоветовали делать проект, отдавать им на согласование, а потом если откажут в суд. Пыталась сама найти эти рамки в СниПах и 47 федеральном законе РФ. Ни чего не нашла или я плохо ищу? Ну вот как люди согласуют такие перепланировки? Еще они сказали, что ни разу не согласовали перенос кухни в коридор, но ведь они не правы. А ведь так хотелось все сделать по закону. Либо ждать еще 2 года и плевать на согласование. Пойду еще изучать, да думаю еще раз наведаюсь к ним, пусть конкретно пункты в законах покажут. Очень хочется воплотить в жизнь первый вариант, где кухня на месте ссу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×