Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krig

Выбор межкомнатной двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще то моя дверь стоит 8 т.р. без наличников, ручки и т.п. просто одна дверь. :dirol:

Я и имел ввиду, что есть красивые двери дешевле 3500, но и ваша за 8000, не обязательно должна быть хорошей ( я не утверждаю, что ваша дверь плохая). Я ставил двери и за 12000, а они были хуже "канадок"(чаще они стоят в больницах за 800р.) Совет по дверям приводил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел ввиду, что есть красивые двери дешевле 3500,

Двери такой ценовой категории могут выглядеть красиво, но эта красота недолговечна. Эти двери не ламинированы (горячая напрессовка) и не обклеены натуральным шпоном. Они обклеены бумагой "под шпон". Эта бумага тонкая и хрупкая, а главное склеена по углам. Через небольшое время углы начинают расслаиваться и эта бумага, при лёгком задевании одеждой отламывается. Шпон наклеен так же, но он значительно прочнее, а ламинат углы огибает.

Посмотрите на фото как нанесён ламинат:

post-36949-0-55037700-1315889161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а ламинат углы огибает.

Посмотрите на фото как нанесён ламинат:

похоже на ПВХ -пленку.

А ламинат это нечто совсем другое. Например у Марио Риоли ламинатин - все углы острые и прямые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на ПВХ -пленку.

А ламинат это нечто совсем другое. Например у Марио Риоли ламинатин - все углы острые и прямые.

Это ламинированные двери челябинской фабрики. Заказывал в магазине. Привези через 3 недели.

Ламинат (как и на полу) это бумага пропитанная смолами, нанесённая горячей напрессовкой. На фото внутренняя кромка к стеклу. В остальном нормальные прямые углы, тоже обогнутые ламинатом. Просто так лучше видно.

post-36949-0-70862300-1315907880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе с целью, я так понимаю, получения откатов - затеяли ремонт, в том числе и двери массив совковые поменяли на красивые импортные, но пустые.

Так вот то что они ни шиша не звукоизолируют заметили все и сразу. Идешь по коридору и слышишь что где делается, будто мимо проема проходишь. Кроме того быстренько повыходили из строя доводчики и ослабли петли. вот такой вот говноевроремонт. Вот такие современные двери. Хорошая дверь не может быть легкой, что бы там продавцы не вешали на уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые импортные, но пустые.

Дверь не должна быть пустой.

Двери, что на фото, имеют следующую конструкцию:- рама (наружная и внутренняя) из бруса 20х70мм. На неё наклеен МДФ толщиной 1см. с двух сторон. Пустое пространство заполнено пенополистиролом. Судя по заполнению это не вкладки из пенопласта, а именно заполнение, как монтажной пеной. Поверх ламинирование. Коробка полностью МДФ. С учётом остекления пенополистирола в двери не много. Он скорее обеспечивает не лёгкость, а многослойность, что повышает звукоизолирующие свойства и мешает короблению.

Ни в коем случае не рекламирую и не призываю всех ставить именно такие двери. Есть преимущества, есть недостатки. Нельзя сказать, что они совсем уж дешёвые (мои 8-10т.р.), но по сравнению с качественным массивом разница в 3-4 раза. А массив в цене 12 - 16т.р. выглядит значительно хуже.

Лично я сопоставит преимущества-недостатки-цена-внешний вид выбрал это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×