Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Кухня с максимальной вместимостью - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А колонна со шкафами меня привлекает именно своей целостностью. Конечно можно оставить там только холодильник или разбить на отдельные элементы. Но тогда вся задумка теряется и надо рисовать что-то другое. Рабочую поверхность делать по этой стене ведь нет смысла?

ну в плане целостности может и неплохо, но ширина там 3 метра минус два шкафчика по 60 остается 180 см - мне кажется маловато для размещения стола и чтоб с двух сторон за него можно было нормально сесть. Мартини, померьте сейчас с рулеткой стол где вы сидите и семья (тоже важно сколько человек) и определите удобно ли вам будет на 180 см. сидеть причем это значит сидеть вплотную к кухонным шкафчикам - т.е. доступа в них при сидящем народе на кухне не будет никакого или просить людей пересесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в плане целостности может и неплохо, но ширина там 3 метра минус два шкафчика по 60 остается 180 см - мне кажется маловато для размещения стола и чтоб с двух сторон за него можно было нормально сесть. Мартини, померьте сейчас с рулеткой стол где вы сидите и семья (тоже важно сколько человек) и определите удобно ли вам будет на 180 см. сидеть причем это значит сидеть вплотную к кухонным шкафчикам - т.е. доступа в них при сидящем народе на кухне не будет никакого или просить людей пересесть.

Ширина не 3 метра, а 3,40 м. Если вычесть 1,20 на шкафы, то для стола со стульями остается 2,20 м. По-моему, этого вполне достаточно. :fund02047:

А стенка из высоких шкафов действительно смотрится целостно. В вашем случае можно легко совместить и большой объем шкафов, и большую рабочую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Julano - зажат стол. Скажу по опыту, у нас расстояние получается сейчас 220см. Когда отодвигается стул, человек сидит и сзади него холодильник. Чтоб пройти, надо в себя воздух забрать, живот подтянуть ( а муж вообще с трудом протискивается), и все равно пройдешь и снесешь магниты с хол-ка. И мебель все время будете царапать стульями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас померять не могу, в квартире пока не живем, ремонт делаем. Но про стол поняла, надо обязательно просчитать этот момент. Я сама понаю, что при сидящих за столом людях в шкафы не попадешь. А уж духовку или холодильник там вообще не смысла размещать. Поэтому думаю у окна надо размещать такие шкафы, в которых будет храниться то, что не очень часто достаешь.

Вообще у нас еще маленький ребенок. И значит будет в кухне стульчик для кормления, а они обычно громоздкие. Блин, как все уместить??

А вообще интересно, мнения такие противоположные. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас померять не могу, в квартире пока не живем, ремонт делаем. Но про стол поняла, надо обязательно просчитать этот момент.

ну вы же счас где то живете и пользуетесь столом и стульями :fund02047: вот и меряйте - усадите мужа за стол куда нить в ограниченное пространство (типа между двумя шкафами в будущей кухне) и меряйте.

ихмо - детскому стульчику в этой кухне вообще мало места. правда дети из стульчика быстро выростают ))

в общем мое мнение - оставлять один кусок стены свободным для стола. а решать все таки вам :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина стены, по которой окно - 3414.

все. поняла - я затупила :fund02025:

но в общем и целом надо все мерять в любом случае :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина не 3 метра, а 3,40 м. Если вычесть 1,20 на шкафы, то для стола со стульями остается 2,20 м. По-моему, этого вполне достаточно. :fund02047:

Сидящий за столом человек занимает 46-56 см; чтобы встать из-за стола требуется 81-97 см; проход, позволяющий проскользнуть мимо сидящего человека, должен быть шириной шириной 46-61 см (вспомогательный проход), а позволяющий свободно обойти сидящего 102-112 см (основной проход).

Таким образом, минимальным расстоянием между столом и мебелью является 46+46=92 см.

У вас по бокам стола остается (при ширине стола 80) 3,40-1,20-0,80=1,40/2=70 см. Мало!

Чтобы получить хотя бы 81 см, нужно ставить стол шириной 60 см.

Как видите, места недостаточно, для того, чтобы без затруднений встать из-за стола, не говоря о том, чтобы обойти сидящего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. (( вижу, что место для стола маловато. А что делать-то тогда?? Вчера до пол-ночи голову ломала.

Вообще изначально я хотела колонну со встройкой и шкафами делать по торцевой стене напротив окна, направо от входа. Но там: а) размер стены дурацкий 175 см, те встает два шкафа по 60 и остается место ни туда, ни сюда; б) рабочую зону к ней не примкнешь тогда, надо отступать и терять место, чтобы дверцы открывались. Вот поэтому и мучаюсь. Нам еще рисовали кухню углом по двум стенам: вдоль окна и по правой, а левая стена пустая. Но стол, поставленный там, получается на проходе. Тоже не айс.

Подскажите, пожалуйста, может есть еще варианты расположения всего желаемого? Очень нужна ваша помощь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×