Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

InFly

Помогите с цветом и дизайном комнаты! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем говорить о скандинавском стиле, уберите эту кошмарную арку с точками. Иначе вы свой интерьер даже за уши к Скандинавии не притянете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить о скандинавском стиле, уберите эту кошмарную арку с точками. Иначе вы свой интерьер даже за уши к Скандинавии не притянете.

Благодарю за критику, но я не умру, если от "классического скандинавского" стиля в моей квартирке будут небольшие отступления :fund02047: Она ведь моя и других таких нет! (а иначе можно просто тупо в Швецию переехать) Так пусть у нее будет немного Свое лицо.

В скандинавском стиле меня прежде всего привлекают цвета, которые создают иллюзию большого и светлого пространства и присутствие некого минимализма (не люблю ненужных вещей). Так вот мы здесь как раз и говорим о цвете моего "новорожденного" интерьера!!

А "кошмарную" арку уже не убрать, я с ее помощью просто разделила комнату на 2 зоны, тк других вариантов при моих исходных не было бы((( Иначе бы просто закутки получились...

Еще раз спасибо за критику :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конструкцию будете оставлять?"

Конструкцию чего - не поняла, Maslinka?? :))))

гипсокартоновую :)

Уже поняла что остается.

Она у меня в представлении и скандинавия не сочетаются, у вас может современный минимализм, правда я не сильна в "названиях".

На картинках у вас то же не он, но они близки к тому что вы хотите у себя :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве не скандинавский??

post-50118-0-99039600-1314461494_thumb.jpg post-50118-0-91740300-1314461556_thumb.jpg post-50118-0-68742900-1314461676_thumb.jpg

нет

Благодарю за критику, но я не умру, если от "классического скандинавского" стиля в моей квартирке будут небольшие отступления :fund02047: Она ведь моя и других таких нет! (а иначе можно просто тупо в Швецию переехать) Так пусть у нее будет немного Свое лицо.

В скандинавском стиле меня прежде всего привлекают цвета, которые создают иллюзию большого и светлого пространства и присутствие некого минимализма (не люблю ненужных вещей). Так вот мы здесь как раз и говорим о цвете моего "новорожденного" интерьера!!

А "кошмарную" арку уже не убрать, я с ее помощью просто разделила комнату на 2 зоны, тк других вариантов при моих исходных не было бы((( Иначе бы просто закутки получились...

Еще раз спасибо за критику :give_rose:

вот-вот, только цвета скандинавского стиля это в первую очередь белый и дерево, а уж никак не бежевый. Бежевый это советчина :(

соответственно, картинки которые Вы привели - тоже

вот примеры скандинавского стиля:

post-58398-0-61674600-1314545696_thumb.jpg

post-58398-0-76384900-1314545700_thumb.jpg

post-58398-0-58692800-1314545704_thumb.jpg

post-58398-0-28856700-1314545708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, допустим. Бог с ним тогда с этим чисто скандинавским стилем и его белоснежными стенами!! Может кто-нибудь все-таки еще по сочетанию цветов что-то подскажет?? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сочитанию можно или нагнетать то что есть (то есть на мой вкус, будет многовато бежевенького) и делать диван того же цвета, и акценты делать не особо отличного цвета, например шоколадными. Или вносить новый цвет - диван будет прекрасным началом. И тут можно выбрать практически любой - зеленый (цвет тавы, бутылочный или чуть приглушенный салатовый), голубой (бирюзовый, темно-синий, ярко-синий), желтый и т.д. Я бы посоветовала все же внести новую струю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если диван будет белый, вот такой, например?? post-50118-0-58751600-1314702092_thumb.jpg

А на него пару подушек вот таких post-50118-0-31151500-1314702138_thumb.jpg

Тогда, мне кажется, и с ковром будет сочетаться post-50118-0-97529300-1314702194_thumb.jpg и с занавесками моими, и яркие пятна будут. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкусвсе же маловато, получается однотонный интерьер с яркими пятнами. А я ввела бы еще цвет.

Утверждается, что для гармоничной цветовой композиции необходимо соотношение цветов 60-40-10, и мне того самого цвета, которого должно быть 40% не хватает.

Это все, естественно, только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сочетание бежевый-лиловый-зеленый (цвет травы). где-то была переделка в Квартирном вопросе, постараюсь найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, подумаю над этим. А что скажете насчет цвета стеллажа? Лучше его, наверное, в цвет горки подбирать все-таки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×